АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 22
Читательский охват: 3325
Фото: 16
Отзыв об отеле Eldorador Salammbo (отель был переименован 01.04.21)
Отдыхала С семьей в
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Потрясающий отель,чудесное море,заботливый персонал и наш любимый тунис!

Отдыхали в этом отеле в мае 2013го. но воспоминание "свежо".эх...Тунис...как я тебя люблюююю)))))

Мы путешествовали тур.оператором "Интурист".Спасибо ему)))

ПЕРЕЛЕТ на отлично.4 часа без пересадок,визы не надо.супер!

прилетели.нас встретили,посадили в автобус.

изначально у нас был забронирован другой отель,но там оказались проблемы с коммуникациями и нас поселили в Саломбо.обещали,что если нам не понравится -переселят.

Заселили без проблем .15 минут и вуаля!

НОМЕР в вилле в стиле Сиди Ибу Саид (бело-голубой город влюбленных и художников)на 15 комнат .чистенький ,аккуратненький,колоритный ,с чудесным видом на море и зеленую территорию.НО ,мы летали втроем (мама,муж и я) и для нас номер показался несколько маловат.далее вернусь к отелю и напишу как мы разрешили эту проблему)но сразу делать ничего не стали.пошли гулять по морю....

МОРЕ чистое ,с несильными волнами и ,как оказалось позже ,с отличным заходом. но в начале мая купание скорее для экстрималов.холодно...но мы из России народ простой...))))) и холодное море нам по колено)))))

ПЛЯЖ чистый ,сотрудники отеля убирают его постоянно,никаких бутылок и бычков,водорослей тоже нет.Верблюды и вправду ходят и не только ))) но меня это смущало только первый день,потом один добрый дяденька объяснил мне что это все натурально)))) много различных ракушек (вывозить можно) и незабываемый песок,который ожидает Вас только в Тунисе.белый ,мелкий,как манка...просто волшебство.

ПОГОДА в майском Тунисе показала все свои настроения.влажность небольшая ,за счет этого жара не мучала нас так сильно.но даже когда кажется прохладненько и ветерок ,можно обгореть! обязательно мазаться кремом ,хотя бы в первые дни пребывания. в основном ,было тепло в первой половине дня,а к вечеру жара спадала.так что если Вы летите в мае,советую взять с собой какой -нибудь кардиган. во время экскурсии в Сахаре ,мы даже застали небольшой дождь.и это было волшебно! не жарко-раз,да и вообще дождь в пустыне ..!!!!! в связи с тем,что он лил практически только во время поездки в автобусе, он нам абсолютно не помешал) а один раз мы даже застали самый настоящий ураган! когда летели пальмы,волны бушевали ,посуда летела с лотков....это было всего один день и то,он нам тоже принёс много позитива.ведь скучать там не дадут.во время урагана аниматоры собрали всех не желающих сидеть в номерах людей в баре и развлекали как могли,включили на большом экране мюзикл ,тут же обучали каким-то танцам,играли в настольный теннис,знакомились друг с другом и пили вино,пиво или вкуснейшие коктейли)))

ПИТАНИЕ И АЛКОГОЛЬ здесь на уровне 5 звезд.не ниже! так не накрывают,пожалуй,даже на Украинских свадьбах! в первый день мы объелись различными салатами ,мясом (курица,печень,говядина,свинина,рагу,такое-такое ...) на десерт разнообразные пирожные,мусс,мороженко и прочее. когда к нам подошёл официант и спросил что мы будем пить,мы остановили выбор на вине."два красного и одно белое" -где-то глубоко закралось сомнение не подумал ли он про бутылки(мы имели ввиду бокалы)...и да! несёт 2 бутылки красного и одну белого....

когда мы объевшись сидели возле бассейна ,к нам подошёл наш турист,услышав знакомую речь и сказал,что там есть еще и второй ресторан,где готовят огрооооомного тунца(вкуснейшего!),мидии,рыбку и многое другое

просто волшебные арбузы и клубника!но,думаю,в разные сезоны -разные фрукты.

есть можно целый день-завтрак перетекает в обед,обед в полдник с суперскими пончиками,сэнвичами и блинчиками с шоколадом ,и ,если доживешь до ужина-ешь,пожалуйста )))) чай ,кофе,соки,вода в бутылках в баре постоянно.

БАР работает весь день из алкоголя вино ,пиво в любом количестве бесплатно.коктейли ,вроде,платно,но с нас брать денег не хотели ,впихивали насильно)))))

так вернёмся же к разрешению нашей проблемы с маленьким номером.созваниваясь с нашим тур.агентом мы упомянули,что нас привезли не туда,отелем и морем мы довольны,но комната маловата для нас троих...тур.агент обещала созвониться с тур.оператором и решить все уже на след.день.

могу сказать,что после чудесного ужина,вечера и приятной обстановки в отеле,на утро мы проснулись в прекраснейшем настроении и нам было уже всё равно переселят нас или нет.все и так уже было хорошо)

но на утро ,бодро шагая на завтрак ,мы встретили нашего обеспокоенного гида ,который категорично был настроен нас переселить.отдельно о гиде чуть позже.потому что он стОит отдельного абзаца.так вот после завтрака мы пошли с Амином смотреть номера-один такой же,второй ( в большом корпусе) чуть больше,красивее,новее,но мы уже ,видимо,привыкли там..."дома" было уютнее и роднее))))тогда Амин поговорил с администратором отеля и задал нам вопрос "Вас устроит ,если мы вам дадим второй номер,соседний ,так же с видом на море?". конечно же ДА!!!!!!! вот так без всяких доплат и уговоров мы получили ключи от второго номера и жили 2 недели (а хотелось бы долго!!) и счастливо) Спасибо отелю и Амину!!!

ГИД. ...тот случай с номером не единственный где нам помог Амин.я могу сказать,что он постоянно нам выручал,решал за нас все проблемы,советовал,предлагал,помогал,подбадривал и всё-всё-всё делал для того чтоб этот отпуск остался незабываемым.на второй день мы уронили фотоаппарат в песок и тот больше не желал открываться.мы спросили у Амина где можно купить новый,он ответил,что это скорее всего будет дороже ,чем у нас и на след.день привёз нам фотик брата! мы его даже не просили! он сам решил нас вот так выручить!!!!! было оооочень приятно!далее мы не знали ,где купить симку,он нам отдал свою, а в конце ,когда мы улетали,дали ему карту памяти скинуть фотки ,места не хватило,Амин всё скинул на флешку и подарил нам её! вот как можно сказать что он не супер-человек?!)))))))при всём этом он всегда был тактичен,пунктуален,всегда со вниманием относился к нам и всем его "подопечным".а еще он отлично говорит по-Русски и даже на Украинском языке!!!умничка!

АМИН,ЕСЛИ ТЫ КОГДА -НИБУДЬ ЭТО ПРОЧИТАЕШЬ,СПАСИБО ТЕБЕ,ДОРОГОЙ!!!! МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ И ПОМНИМ!!! И БЛАГОДАРЯ ТЕБЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЁМСЯ ТОЛЬКО В ЭТОТ ОТЕЛЬ И ТОЛЬКО ПОД ТВОЁ КРЫЛО!!!!))))

ЭКСКУРСИИ.для желающих посмотреть страну смело могу сказать,Тунис богат достопримечательностями и развлечениями! мы посетили музей Бардо,Карфаген,Колизей,Сиди Бу Саид.Брали двухдневный тур по Сахаре.(2 дня с ночёвкой) утомительно ,но оно того стоит несомненно! видели берберовские пещеры,оазисы,финиковые плантации и мнооооого-много.катались на джипах по пустыне и перевернулись ,разъезжая на квадриках по барханам.ВНИМАНИЕ! кажется эта маленькая машинка не так страшна,но "путеводы" следят больше за вашими эмоциями и экстримом,нежели чем за безопасностью.травмы здесь- дело частое.лучше покататься на различных водных аппаратах ,дельтапланах и пр. у отеля) тоже очень весело)))

так же самостоятельно посещали зоопарк Фригуа. особенно не впечатлил,но погулять там всё равно приятно))) и еще много-много всего ,так что скучно вам точно не будет))))) а один раз просто взяли таксиста и он нас везде возил-на маленькую фабрику ,где дуют стекло.на фабрику посуды шикааааарной,в музей,на рынок,покупал с нами фрукты,одежду и показал как живут бедные и как богатые.мноооого интересного)

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ немаленькая,очень ухоженная,зеленая .всякие птички-невелички,ящерки и вечно стрекочущие кузнечики,вводящие вас в эйфорический транс ))))

на пляже бесплатные лежаки и бар) один взрослый ,один детский бассейны .хлорки немного,счастья полные штаны)

АНИМАЦИЯ.ну и конечно же она!!!! просто нереально крутая команда ребят будут поднимать вам настроение с утра и до вечера.для приезжих за отельным отдыхом,не экскурсионным ,тут понравится.с утра танцы- такие,такие.мини-гольф,игры у бассейна.ребята с радостью поиграют с вами в теннис,а вечером то карнавал,то фаер-шоу,то ирландские танцы,то мюзиклы и прочее.вечером негромкие дискотеки с современной европейской музыкой))) просто потрясающе заводные ребята!

уфффф....надеюсь ничего не упустила.со спокойной душой советую всем этот отель.

А теперь просто хочется сказать всем огромное спасибо-тур.оператору,гиду,администрации отеля,уборщикам,барменам,официантам,аниматорам,садовникам,водителям,фотографу ,который называл моего мужа зайкой ;))))))))))) ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ! СПАСИБО ЗА НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ОТПУСК!!!!!!

и да,пишу-плачу...конечно же мы сюда еще вернёмся.

Добавлено 19.05.14 17:04 (8 329 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:27 16.05.19

Добрый вечер. Скажите, бар на пляже платный или нет?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация