АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 7243
Фото: 0
Отзыв об отеле Atlantica Sensatori Resort, Atlantica Caldera Palace (отель был переименован 01.12.20)
Отдыхал Парой в
мае 2014
04.05.14 - 18.05.14
- Воздержался

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для англичан и не только....

Отдыхали в отеле в мае 2014. Выбрали отель в общем-то случайно: хорошие отзывы, фотографии, класс 5*, неплохая цена (2,1 т.руб. в день на чел. вкл расходы на визы и проч.).

В двух словах: Неплохо, но, отдыхая 2 недели, последние дни считали, как бы поскорее уехать.

Поделюсь своей оценкой, на основе впечатлений от других 5* Греции в раcширенной градации по 5-ти балльной системе с шагом в полбалла :

1.Расположение отеля, место, рельеф: 2.5

2.Погода в данном месте (о-ва Крит) 2.5

3.Море, пляж: 2.5

4.Встреча, размещение по приезду: 4.5

5.Номера: 4.0

6.Инфраструктура отеля 5.0

7.Озеленение, наличие парка, красота 3.0

8.Анимация 3.0

9.Активный отдых на территории 5.0

10.Обслуживание, отношение 5.0

11.Питание сначала ( через неделю) 4.0 (3.0)

12.Качество напитков, алкоголя в барах 5.0

ИТОГ: 3.9 Четверка, в общем.

Теперь, если интересно, объясню по-порядку:

1) Отель расположен прямо в небогатой греч. деревне (видать земля подешевле была и коммуникации есть, строить не надо), местность сомнительная: горы далеко, виды порой с 2-х сторон на соседние участки домов (не касается номеров с видом на море, естественно). Непосредственно над отелем все время летают самолеты, идущие на посадку или взлетающие от Ираклиона (аэропорт всего в 30 км).

2) Погода в мае (04-18.05.14) была поначалу просто отвратительная: облака, дождь, ветер. Впоследствии улучшилась, но ветра не было редкий день, иногда казалось что около моря унесет вместе с лежаком. Однако, объехав пол-Крита на авто, понял что место выбрал одно из наихудших. В Ретимно, Аг.Николаусе, Ирапетри все время было солнце. Было видно, через перевалы, как над Аналипси вечно облачно. Британцам думаю, как дома.

3) Пляж отеля через дорогу с очень редким движением, отелю он не принадлежит, лежаки платные -5Е. Днем стоят- смотрят, ночью-хоть уноси. Вход в море по песчаннико-каменным плитам, под которыми, редко где не сидят морские ежи (ночью без обуви не советую). Пройдя эти плиты при глубине 0.5м начинается какая-то хоть глубина с очень приличными волнами.

Единственный вариант: идти вправо до волнореза (200 м) на пляж отеля «Lyttos Beach». Там и лежаки и вход в море нормальный и проч. Нас не гоняли, но теоретически вы на чужой территории. Надо оно это в 5* ?

Да, еще один момент: как раз в месте выхода из отеля на пляж периодически прорывает канализацию и небольшой ручеек течет в море. Не раз говорил об этом на ресепшн: поначалу типа удивление, потом выясняется, что это неустранимо: какие-то проблемы с местной властью. Англичане лежат, вдыхают на расстоянии, слышу, говорят: морем пахнет, хорошо!.

(Я у себя на даче когда септик откачиваю втихаря, тоже так это, знаете, морем пахнет, на любителя, в общем)

4) Встречают отлично, багаж таскают, шампанским угощают, все ОК. С нами, правда история вышла (и 2 знакомых тоже так попали ): Дают ключ: не открывает, бежишь за помощью, приходит гай, ковыряется- без результата. Зовет второго, через полчаса решают проблему. Заходишь – кондей на консервации, опять звонишь, и т.д. Причина очевидно: отель только заработал, все простаивало. НО!, никто ничего и не проверил заранее. Типа, может и так прокатит. Да, поскольку с кондеями никто ничего не делал, предполагаю, что какая-то зараза разнеслась по отелю. Очень многие кашляли. Дети, взрослые, обслуга. Мы вообще заболели бронхитной заразой, чего никогда не случалось. (Зимы нет, кондиционеры не вымораживаются, бактерии надо чистить до запуска! )

5) Номера отличные, все есть, единственно что могут дать с видом незнамо на что. Мы покупали Standart, garden view. Дали Family (2 комн. джакузи. сейф). Начитались отзывов но решили не скандалить пока что-то реально не так будет. Заходим: из нашего окна вид: а)на драйвей; б)место где траки разгружаются, гарбидж (мусор) грузят; в)какие-то вентиляционные трубы (шумели так это себе) г) частично море вдалеке. Все удовольствия, одним словом. Пошли менять: предложили 1-комн, далеко и убирать надо. Плюнули, не жить, привыкли. После, погуляв, видел массу номеров с видом гораздо хуже нашего. Англы живут-радуются.

В номерах слышен шум воды от соседей, громкие звуки. Да, как-то раз в номер забрался таракан. Спим, вдруг жена как вскрикнет, по руке ползет! Смотрим жук около 4 см, черный, вроде на таракана похож. Прихлопнули, потом спросили у местных -да, это обычное дело. Они еще и летают, кстати неплохо. Через несколько дней увидели как рядом с нашим корпусом (Урания) остановился газовоз -так оказалось в 10м от здания под землей газохранилище ! Так и ездил, качал каждые 4 дня пропан. Небезопасно, думаю.

6) Отель похож на многопалубный круизный лайнер, все везде есть, можно никуда не ходить. Если еще солнце какое –нибудь приспособить, вообще хорошо будет.

7) Парка никакого нет, изредка искусственно натыканы редкие пальмы и всякая растительность. Ходили получать эмоциональное наслаждение в отель Anissa Beach (вправо около 700м). Вот там, да, приятно, парк, ландшафт не меняли под идею.

8) Анимация заточена под англичан: вечером в лобби играют на рояле, англы сидят с напитками, общаются. Есть закрытая сцена, каждый вечер англо-представления: то под Элтона, то под еще кого и все с весьма средней талантливостью. И все. Русских процентов 10-15, ничего для них нет. Ходили в Anissa Beach: там анимация под англо-немецко-русских. Интереснее.

9) Есть всяческие корты, волейбол, теннис, футбол, стрельба из лука и прочее.

10) Вот это главный конек отеля: официанты только и бегают, где ни сядешь. Минус: каждый раз подписываешь нулевой чек и говоришь номер комнаты, а то и фамилию. Т.о. браслет не нужен, и так контроль полный: мы свои сняли, загорать лучше. Когда народу стало больше, иногда в основном ресторане можно было и полчаса просидеть без напитков - никто не подойдет. Загрузка, экономия, понятно, менеджеры и то порой посуду убирают. Отношение к русским персонала отличное. Обслуживание номеров просто реально достало: только выйдешь, глядь –опять убирали. Раза 2-3 в день, без преувеличений. Кровать заправят, тапки расставят, перепутают их, идешь за ними к кровати; чайный набор пополнят. Раз до того доубирались – вообще полотенца все унесли на ночь глядя. Вешали табличку, включали знак «не беспокоить» -не помогло, пока на ресепшн не сходил. Да, сразу надо брать 2 эл.ключа, т.к. если ключ вытащить из гнезда - все, света нет, знак "не беспокоить" не работает, кондиционер тоже, и.т.п.

11) Питание поначалу было неплохое, через неделю заехало больше народа и почему-то ассортимент уменьшился. Морепродукты правда, только по выходным. За 2 недели помню точно: каракатицу 1 раз, кальмаров 2 раза, креветки 1 раз, мини-заливное с креветкой и мидией – 3 раза. Мясо дают каждый день, не Египет однако, но ассортимент всего этого не впечатляет. Видели получше в той же Греции, в отелях ниже статусом. Супы непонятно что, (в англ. духе) – то с чечевицей, то томатный то еще из чего, даже не догадаешься и перченые все. Детей будет нечем особо кормить, если только они не родились и жили в Англии. Ну рис там или макарошки. С середины мая ассортимент вообще уменьшился, как народу больше стало. К середине отдыха поймал себя на том, что скучаю по нормальной еде или хоть добротному бургеру, на конец. Раньше в 5* Греции такого со мной не было. Раз 5 давали поутру красную рыбу с шампанским: типа для аристократов и других….. Ходили 2 раза в Тайский и 1 раз в Мекс ресторан. Кстати, то, что пишут другие, или говорят гиды о том, что ходить в эти рестораны по записи можно 1 раз - вранье. На ресепшене были очень удивлены такой инфо, заметили гиду. Ходите сколько хотите. После 2-го раза надоест, уверяю. Да, неоднократно видел недомытые тарелки, поэтому наверное лучше брать горячие, может заразы меньше.

12) Алкоголь и напитки в барах оригинальные, из бутылок фирм. Ну, Jameson, Jose Cuervo, например. Соки тоже отличные (только в барах, в главном ресторане -разбавленный концентрат 2 вида). Насчет алкоголя, знаем, некоторые отели заказывают лично под себя у сторонних производителей большие бутылки текилы, виски или еще чего, в целях экономии. Качество там понятно. Пример: Mitsis.

Отель стоит прямо в деревне, все рядом, магазины, таверны, многие говорят по-русски, английский однако нужен, в отеле персонал его не знает, кроме 2-х слов.

Арендовали машину. В отеле или у гида в 2 раза дороже. Опять вышла история: пошли в «Persey» метров 100 по улице. Вышло так: я конкретно хотел Фиат Панду, нестарую, на 6 дней. Сторговались на 145 Е. (3+3 дня). Говорит: есть такие аж 4 шт, но не сейчас, давай задаток , раз под конкретную машину. Дал. Спрашивает: забирать будешь утром или в 20.00. цена одна. Говорю: давайте вечером, в Ираклион сгоняем, глянем жизнь ночную.

Приходим в назначенный день в 20.00. Машины нет. Ждем минут 45, пригоняют Toyota Igo, вечером темно -ничего такая, блестящая. Бери говорит, заказов много, другого нет ничего, зато бензина мол жрет мало, 3.5 л на сотню. Ну, подумал, взял на 3 дня. Контора –оп и закрылась (они с 9 до 21). Отъехал (а уровень топлива прочекали как 2 бара- полоски) – через 100м один бар исчез, остался один и мигает еще. Какое тут ехать, время 21.00. колонки все закрыты, плюнул, пошел джин пить. Назавтра вышел – глядь при дневном свете на машину, так-растак: а это «loaner»: мятая везде, даже крыша, зеркала мутные, 2 шины приспущены. Если так для европейца – джанка(свалка) по ней давно плачет. Но, зараза блестящая, не отнять, ночью даже продать можно. Ладно думаю, раз взял, чего уж тут, зато на расходе выиграю (ага!), не буду настроение портить. Да и едет вроде так ничего, тарантайка эта. Пользовал три дня, расход средний 5,4 л (3.5 -это по прямой 50 км/ч!), в горы плохо лезет, (3 цилиндра), зато с горы даже мерседес раз как-то обогнал, помню, гордился. Прихожу на другие 3 дня брать, утром (!). Гляжу на площадке почти новая Панда стоит. Захожу, опять говорит, ничего нет, все забронировано, вот разве старенький (…что-то там). Тут уж я перешел на факи, упомянул, и ее, и ее бизнес и вообще всех таких обитателей острова. Сдалась, говорит, я-то ладно, а вот за весь остров обидно: получил то, что хотел (причем видно было, что сценарий был заранее продуман). Так и говорит, тут все в этом бизнесе себя так ведут. Имейте в виду.

В-общем, поставлю 4 отелю. Это не то, что лично нам нужно.

Основной контингент: англичане 85-90% средне-пожилого возраста и много-много молодых пар с совсем маленькими, порой месячными детьми. Порой так орут в столовой, есть неохота.

Конечно, если Вам море ни к чему, природа, парк, зелень вокруг, питание разнообразное не нужно, а Вы любите сидеть у искусственного бассейна с постоянным вниманием официантов в любой точке отеля – это выбор на 5+.

Добавлено 19.05.14 19:38 (11 007 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:38 14.06.14

Скорее с погодой не повезло, из-за этого и общее впечатление, сочувствую, да и отель больше ориентирован на семейный отдых, был в нём в июле, погода идеальная, но и цены далеко не "горящие", с морем постоянно штормит, такое уж расположение, машину заказывал у отельного персонала: выбор пал на аурис, утром же получил дизельный поло, почти новый (с пробегом 5000км, что для прокатного авто - мизер ) за ту же цену, остался доволен.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Andrpro (4)