АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.10.11
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 9706
Фото: 31

Бронзовый статус

1 369
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Fergus Maripins (отель был переименован 01.04.17)
Отдыхал Парой в
мае 2014
08.05.14 - 13.05.14
- Не рекомендую отель

1.3

2 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

очень простая двушка для суперэкономных туристов

Начну с того, что объясню уважаемым посетителям сайта Топхотелс причину выбора этого отеля.

С 9 по 1 мая в Барселоне проходят Гран При Формулы 1, и нами было принято решение посетить это мероприятие. Поскольку в этот период цены на туры дешевле, чем отдельно авиабилеты и проживание в отеле, я выбирала тур на 4-5 дней с проживанием недалеко от Барселоны, в районе Коста Бравы. У некоторых операторов, в частности, у Натали Тур, цены на 5-6-7-8 дневные туры в один отель были одинаковы. Мы приобрели его за 28 тыс. руб. на 5 дней с питанием завтрак-ужин.

Пару слов о трансфере – авиаперелет Трансаэро из домодедово, как всегда безупречно. Автомобиль на весь период отдыха мы взяли в аэропорту (по брони) всего за 4 500 руб. После прилета мы гуляли по Браселоне до вечера и приехали в отель только за 15 мин. до конца ужина.

На ресепшене нам выдали карточки на еду (!) и отправили почти в пустую столовку. Там нас ждали хорлодные макароны, бекон в холодном жиру и подпорченный тертый сыр, и подкисшие салаты. Супа и фруктов не было. Мы сразу приняли решение не посещать вечерний прием пищи в отеле и питаться более свежими продуктами. На завтрак ситуация не изменилась – все те же несвежие овощи, но уже не в салате, а в нарезке, бекон, яичница, слойки, незрелые фрукты, а также отвратительный кофе (нескафе). Хочу отметить, что на любой запрвке (не говоря уже о кафешке) отличный кофе из зерен стоит всего 1 евро, и его могли бы давать в отеле. Также мы обратили внимание, что в отеле нужно доплачивать за более-менее сносное вино даже тем, кто на все включено.

После первого ужина номер нас почти не удивил: отсутстве холодильника, старые двери, кровати как в пионерлагере с промятыми матрасами, но одновременное отсутсвие мыла, шампуня и геля для душа – это был настоящий сюрприз! Кроме того, на полотенцах, сложенных в стопку в ванной были свежие пятна сладкого кофе. Зато в ванной комнате есть биде! (если оно конечно нужно без моющих средств). Кондиционер (центральный) вроде как работает (шумит), т.к. было холодно, мы ставили на обогрев, и дня через 2 в номере стало теплее. Еще хочу сообщить, что в номере есть очень крохотный старенький телевизор. Еще замечательная особенность номеров – потрясающая слышимость, около 7-8 утра отдыхающие начинали хлопать дверьми, поэтому мы могли не заводить будильник.

Что касается современных средств связи – есть вай фай очень слабый и только в холле.

Вообще-то отель конечно, предназначен для пенсионеров, коих в нем не менее 80% от всех отдыхающих, поэтому вечером в ресторане мы слышали музыку и что-то типа дискотеки 60-х.

Вокруг отеля – скромные бары для тех, кому за восемдесят и дискачи для неформальной молодежи, которая съезжается ближе к ночи, когда мы и возвращались в отель. Парковки рядом бесплатные, но проблема поставить машину появилась в день проведения гран при.

Пляж (мы, конечно, не купались в воде +15), широкий, длинный, и конечно муниципальный. В общем, в этом месте отдыхать я бы не стала.

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ:

ни под каким предлогом не ездить в этот отель. Мы несколько лет назад жили в Салоу в отеле Бест Хотелс и считали, что там все плохо, а этот - просто ужас.

Если хотите отдохнуть хорошо на море – выбирайте Майорку или Ибицу (там можно брать и трешки), или городской отель в Барселоне, если хотите побродить по городу. И удачи!

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 19.05.14 23:10 (3 332 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы lenix (9)