АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 051
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Iberostar Festa Panorama (отель был переименован 28.07.11)
Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08
- Воздержался

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Его полное название "Иберостар Феста Панорама&SPA Центр...

Его полное название "Иберостар Феста Панорама&SPA Центр" (SPA центр, естественно, есть, находится на нулевом этаже). Прекрасный компактный отель (территория, увы, "от фасада до фасада"), стоящий прям при въезде в Несебр. Собственного пляжа нет, да и стоит от моря формально на 2-й линии через променад (здесь катается туристический паровозик до крепости, 3 Лв взрослый и 1 Лв ребенок) от каменного обрыва. Общественный пляж метров 250 вправо вниз, вход бесплатный, а вот зонт стоит 7 Лв. Со своими зонтами можно, но нельзя пересекать веревочку ("приватна зона"), сдерут те же 7 Лв. Зато на пляже есть аж 2 водные горки: 1 спуск- 1 Лв, оптовикам скидки-10 спусков-6 Лв. Море средней паршивости, метров 300 будет по колено, а с маской ловить вообще нечего.

Зато в округе навалом кафе, закусочных, таверен. Всюду навалом всего: от шаурмы до кукурузы, от пироженых до пиццы. И причем с ценами чуть ли не как при коммунизме! Поесть на нас 3 (2 взрослых+ребенок 3 года) в кафе напротив "Лос" ("Лось" по-нашему. Кощунственная организация-с фирменных салфеток, меню, герба при входе на вас смотрит...ОЛЕНЬ!) стоило в пересчете на наши 400-700 руб, причем "за 700" может и разорвать (учтите, порции огромные!)! Кстати, о деньгах:в аэропорту курс грабительский, в отеле есть банк (чуть дешевле, чем везде, зато здоровее будете), евро-1,9 Лв, доллар-1,2 Лв. Рубли, что удивительно, дальше в обменниках берут, но далеко не везде, за 100 руб дают 4,9 Лв, и то надо поискать.

Также напротив отеля-мини-маркет, банк и автобусная остановка, на №1 (проезд 1 Лв) можно доехать до Солнечного берега, его центр- остановки №№5 и 6 (они же "Хотел Кубан"). Там есть местный вещевой рынок. Оттуда же ходит экскурсионный красный 2-этажный типа лондонского автобус по всему побережью. В Несебре тоже сувениров навалом, но надо пойти влево вверх до упора до крепости (около 1,5 км). Вот там залежи серебра, всяких футболок, кружек, местных изделий и т. п. Брали сразу при входе слева у тетки мед в красивых горшочках-гречишный, очень даже ничего, но законы физики никто не отменял: увы, вывезти его нельзя, в самолете от давления горшочек разрывает, из 8 уцелело 2.

Собственно, об отеле. 2004 года выпуска, прекрасные 22-метровые номера, балконы метров по 8 (одна беда-перегородки к соседям стеклянные, "долби сюрраунд" обеспечен). Есть наш канал-ОРТ (не переживайте, чтоб ужасы с Родины не донимали, он без звука). Территория, как уже говорил, крошечная. Бассейн 1, в форме буквы "Ж" (в СПА центре, правда, есть еще 1 крытый+джакузи). Лежаки традиционно занимаются до 9 утра. Полотенца выдаются по карточкам, терять их не рекомендуется- штраф 50 Лв. Сейфа в номере нет, на Ресепшн аренда стоит 40 Лв/неделя. Там же справа выход в интернет, 5 Лв/час. Кормят отлично, куча салатов, 3-4 видов мяса, салаты, 4-5 видов фруктов. Выпечка, правда, хромает, зато пару раз суши давали. Да, самое главное! При заезде выдадут карточки на проход в столовую, их придеться все время таскать с собой-специально обученный дядька будет их проверять и отмечать каждый раз при входе в столовую! Анимационная команда в количестве 5-6 человек вроде бы есть, но с Турцией или Египтом и не сравнить: все очень как-то грустно и безжизненно, максимум на что их хватает- устроить вечером костюмированное шоу да с бабушками в лото поиграть. А так проще самому в пинг-понг в СПА центре поиграть, и то веселее будет.

О грустном. ОЧЕНЬ нам не понравилась уборщица. Точнее ее привычка вламываться без стука в номер. Вешай табличку, не вешай-одна отмазка: я,типа, стучала, а вы не отвелили, я и вошла. Фигня что мы все спали в это время! А в воскресенье она вообще приперлась в 8:30 утра убираться. Молча открывает номер-а мы, естественно, еще спим! Так она еще и возмущаться стала! Типа, у нее сегодня короткий день. Беспредел какой-то! Не менее беспредел был в аэропорту на обратном вылете: положили на транспортер ручную кладь для сканирования, через рамку, естественно, очередь, прошли ее, забрали ручную кладь, типа, все нормально, можете идти. А в самолете открыли сумку- е-мое, пока мы рамку проходили, болгары успели в ней порыться- воду всю без нашего ведома повыкидывали, пакет с конфетами выпотрошили, в деских вещах поковырялись-потрясающе! Спасибо, камеру и фотоаппарат не сперли, ничего потом и не доказали бы!

Ну и напоследок. Звонить можно с карточек на 100 и 200 импульсов (продаются в киосках типа нашей "Союзпечати"), но в округе полно частных переговорных пунктов, с них минута с Москвой стоит всего 0,4-0,6 Лв, по-разному.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 29.07.08 01:15 (4 490 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв