АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 15
Читательский охват: 6814
Фото: 48
Отдыхал Парой в
декабре 2013
01.12.13 - 14.12.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель!

В данном отеле мы были с мужем с 3 по 14 декабря 2013 г. Отличный отель 3* - рекомендую. При заселении в отель обязательно просите: 1. Второй этаж 2. Вид на бассейн (чтоб 100 % в номере было тихо) 3. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ корпус

Итак по порядку.

1. Ставлю 5+ за обслуживание персонала, вежливость, внимательность. При заселении попросили второй этаж с видом на бассейн (спасибо туристам, оставившим здесь свои отзывы), про центральный корпус что-то я забыла. Нам дали, что и просили. Вот только вид на бассейн весьма сомнительный - сквозь ветки пальм, и даже лучик солнца не сможет сквозь них пробиться. От этого в номере серо, пахнет сыростью, и находиться там совсем не хочется, даже если просто приходить ночевать и всё. Я возвращаюсь на ресепшен и прошу поменять номер на центральный корпус. Нам тут же дали другой - всё то же самое, но корпус-то теперь центральный, и вид на этот же бассейн совсем другой, и в номере свежо, светло и приятно. Естественно поблагодарила девушку на ресепшене, оставив ей чаевые.

Все наши просьбы персонал выполнял быстро и с улыбкой. Однажды сейф заблокировался. Мы уж думали, потребуют с нас за разблокировку сейфа некоторую сумму, но нет - эта услуга нам оказалась бесплатна.

Внимательно смотрите содержимое мини-бара. У нас с самого начала не было одной бутылки воды, воду выдали без проблем (причем с этой просьбой я обратилась к горничной, убиравшей один из номеров рядом с нашим. Воду она тут же достала из холодильника того номера, где убиралась, и выдала мне. Я, конечно, надеюсь, что туда она её потом доставила.)

2. Питание хорошее. Насколько я привередлива к еде - мне не понравилась тайская кухня и всё подряд я есть не буду, приходится выбирать. Могу сказать, что выбрать всегда можно - и фрукты, горячие - холодные напитки, сосиски, яичницы, оладьи, что-то тайское еще, я туда и не смотрела.

Позавтракать можно в закрытом помещении или на террасе. Мы всегда выходили на террасу. Народу на завтраках меньше было с раннего утра, ближе к окончанию - уже едва ли хватало места на террасе. Обычно вставали очень рано, и удивлялись, что так мало народу на завтраках. А один раз пришли на пару часов позже, чем обычно - заняли последний свободный столик на террасе.

3. Бассейн - тоже плюс данного отеля. Но мы там плавали только один раз. Для нас лично наличие бассейна в отеле это не важно. Народу, кстати, возле бассейна много не было никогда. Он всегда был почти свободен.

4. Отель отлично расположен. В северной стороне, но к центру очень близко - при желании можно и пешком прогуляться. Мы так гуляли только один раз - всегда ездили на тук-туке.

В пешей доступности от отеля нашли отличный рынок - там мы накупили очень много всякой всячины на подарки и сувениры.

Несмотря на то, что отель находится рядом с дорогой (а это плюс, так как легко уехать куда тебе необходимо), но там тихо, шума с дороги совсем не слышно, для этого мы и просили номер с видом на бассейн.

Через дорогу крупный продуктовый супермаркет - там брали еду и напитки в номер.

Небольшие магазинчики и бутики - тоже всё есть.

Купаться вблизи отеля мы не ходили, ездили на острова и пляж в стороне юга.

Во время поездок на экскурсии, заезжали за туристами других отелей. И я в очередной раз поняла, что местоположение отеля - это самое главное для меня при его выборе. Некоторые туристы жили в таких местах, что добраться туда можно только на такси, причем такси рядом не наблюдалось, тук-туков тоже, и магазинов, и рынков, и моря - просто ничего.

5. У отеля есть своя территория - тоже плюс.

6. Никакой живности в номере не наблюдали, ни клопов, ни тараканов. Из вещей ничего не пропало.

7. От номеров ожидали большего - но мебель старая и пошарпаная. И в центральном корпусе тоже. Но есть балкон, сейф в номере, мини-бар, фен. Уезжали на 2 ночи на острова, 1 ночь на длительную экскурсию - всё ценное не боясь оставляли в сейфе.

Вывод по отелю. Если приеду еще раз в Паттайю - только Sunshine Garden Resort !

Может, кому-нибудь пригодится информация по экскурсиям. Тур мы покупали Бангкок (2 ночи) - Паттайя (11 ночей)

В 1-ый день нашего отдыха мы забронировали столик на ужин в ресторане отеля Baiyoke Sky. Бронь на 19-м этаже, ресторанов много - мы ужинали на 78-м этаже под живую музыку. Естественно поднимались на 84-ый этаж на смотровую площадку - вид изумительный. Весь Бангкок как на ладони. Еще бы хотелось там побывать днем, и покататься на панорамном лифте.

Во 2-ой день ездили в Dream World - парк аттракционов в пригороде Бангкока. Работает с 10.00 до 17.00. Приезжать надо к самому открытию, иначе времени на всё не хватит. Насчет трансфера в ту сторону договаривались в нашем отеле Baiyoke Suite. Обратно такси ловили сами. Парк отличный и для детей и для взрослых. Есть такие аттракционы, что и взрослому страшно!

В 4-ый день уже с Паттайи ездили в парк Нонг-Нуч. Брали экскурсию на полдня. Парк огромный. Не хватало времени, то и дело звонили гиду, отставали от группы. Если бы поехали сами, думаю, не хватило бы и целого дня увидеть все достопримечательности парка. Но, если вернусь в Паттайю, второй раз в этот парк съездила бы без экскурсии, самостоятельно.

5-6-7 дни - Ко Куд. Кокосовая лагуна. 2 ночи. Ехать долго, часов 6 на автобусе, потом минут 40 на катере в одну сторону. По полдня уходит только на дорогу. Но это того стоит! Разговаривали с туристами, которые были на других островах, куда можно добраться с Паттайи, говорили, что этот самый лучший. Вода чистейшая, народу не много. Из воды вообще выходить не хочется. Но 1 ночь для Ко Куда - это очень мало. Не менее 2-х!

В 8-ой день поехали на экскурсию "Дискавери" на весь день. Сюда входит посещение ананасовой плантации, устричной фермы, тайского храма, храма ада и рая, тигрового зоопарка и зоопарка Као-Кео. Были сомнения, может не стоит покупать эту экскурсию - столько объектов за один день, будем бегать везде галопом. Но я ошиблась - экскурсия замечательная, впечатления от неё только положительные. Времени на всё хватало.

9-10 дни - Экскурсия "Натуральный Тайланд" (альтернатива экскурсии на реку Квай). Сюда входит рафтинг по реке на резиновых лодках (выдают шлемы и жилеты), два водопада, катание на квадрациклах или выстрел из рогатки и полет Гиббона на выбор (от этого я отказалась, и мой муж катался и летал везде за меня и за себя). Кстати отказаться можно было вообще и от квадрациклов, и от гиббона, и от рогатки, тогда некоторую сумму потом бы вернули. 1 ночь в отеле в джунглях. Купание в минеральных источниках, катание на слонах, парк аттакционов и аквапарк - "Сиам" в Бангкоке. Экскурсию "Натуральный Тайланд" проводит только одна тур. фирма в Паттайе. Кому интересно, спрашивайте - дам координаты. Через них мы и брали все остальные экскурсии, остались довольны.

11-ый день поехали на пляж военно-морской базы. Вода, конечно, не как на Ко Куде. Но что уж сравнивать! Всё понравилось.

Вечером пошли на Колизей-шоу. Костюмы, конечно, красивые, а хореография так себе. Один раз, чтоб иметь представление, сходить можно. Но больше на шоу трансвеститов не пойду.

Ну а на конец отпуска оставили шопинг. Были на ювелирной фабрике, в магазине сувениров Лукдод, "Вован" - кожаные изделия, центральные универмаги.

Отдых получился очень насыщенный и интересный. Были в Тайланде первый раз, посмотреть, конечно, хотелось по максимуму.

Фото туриста отеля

Номера

Наш первый номер, от которого мы отказались. Но в центральном корпусе мебель такая же.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с первого номера, от которого мы отказались.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид со второго номера, в котором мы и жили.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на бассейн с первого номера, от которого мы отказались.

Фото туриста отеля

Номера

На балконе второго номера, где мы жили.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Рядом с ресепшен

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Наш первый номер, от которого мы отказались. Но в центральном корпусе мебель такая же.

Добавлено 22.05.14 06:57 (7 350 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:13 23.05.14

Полностью согласна с отзывом Яны. Удобно, чисто, вкусно, хорошо. За минибаром следите! Да, скромные номера, ветхие полотенца, но !!! при уборке пол реально моют, а это в тае редкость...

15:46 22.06.15

Экскурсию Натуральный Тайланд где брали?

02:26 23.06.15

У Дмитрия Борисенок. Офис агентства находится напротив отеля "Евразия". Он директор этого агентства, экскурсию проводит сам. Больше нигде эту экскурсию не проводят. Можете найти его в "Одноклассниках".

09:12 30.01.20

Спасибо за отзыв!
Подскажите, пожалуйста, стоимость экскурсии Натуральный Таиланд

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яна (4)