АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.11
Страны, города: 12 / 15
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 10643
Фото: 21
Отзыв об отеле Barcelo Maya Beach (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхала Парой в
апреле 2014
25.04.14 - 06.05.14
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

каникулы в Мексике)))

Всем доброго дня и хорошего настроения!

Уже прошло несколько недель с момента нашего возвращения из чудесной Мексики, а ощущение, что это было вчера.

Итак по отелю.

Заселение было мягко говоря ужасное. За это, собственно и поставила "Сервис - 4". Из всего автобуса в Бич приехало 29 человек! Мы даже не знали как на это реагировать, первые мысли - отель "дешевка", либо оооочень популярен. (в прошлом году при прилете в Доминикану, до "нашего" отеля добралось из всего автобуса всего 4 человека, при этом отель был просто шикарный, не буду писать название, чтобы не зачли за рекламу).

И все же, вышли 29 человек, плюс, видимо до нас приехала группа американцев, человек 100, не меньше. Увидев это безобразие, мы просто развернулись, отошли в сторону, переоделись в летние вещи, переобулись, бросили чемодан и пошли осматривать территорию. Все чисто, красиво, очень влажно. Первую ночь я даже спать не могла, пока не включила кондиционер на 15 градусов + вентилятор, ощущение бани, именно бани, такой русской бани, даже не сауны. Потом конечно привыкаешь, но климат Мексики подойдет далеко не всем. В Доминикане в этом плане намного лучше.

Заселили нас после 15:30, опять-таки из-за большого заезда отдыхающих.

Номер - стандарт - ничего выдающегося. Мебель новая, все очень чисто, мини бар пополнялся регулярно, причем пополняют его, даже если тебе не надо. Мы например, не выпивали всего, что дается на день, в итоге к моменту отъезда, у нас был просто завален стол бутылками с газировкой и пивом. Т.е. персонал приходил, видел, что мини-бар почти полный, и ставил еще бутылки на стол.

Ля-картовские рестораны:

за 11 дней были 3 раза в испанском и 2 раза в мексиканском. Испанский рекомендую, все очень вкусно. За 3 посещения каждый раз ели что-то новенькое, и каждый раз было достойно. В мексиканский сходить стоит, просто ради разнообразия.

В основном ресторане еды много, но практически одно и тоже каждый день (для мужчин мясо на любой вкус, рыба однообразная, креветки, мидии, овощи и фрукты обычные, как у нас - бананы, мандарины, арбузы, ананасы, виноград, иногда, дыни). Один день правда лобстеры были, удивило это конечно. Пирожных много. Кстати, свежевыжатые соки были не только по утрам, но и в обед. Кувшины с соками в обед обычно стоят не прям возле входа в ресторан, как утром, а на втором столе, ближе к горячим блюдам. Но у меня создалось впечатление, что все эти соки пополам разбавляют, т.е. половина свежевыжатого, половина из какой-то канистры (видела пару раз как разбавляли).

Пляж хороший, заход в море - надо искать, часто попадаются ракушки и кораллы, можно пораниться. Море - наитеплейшее!

Лежаков очень много, всем хватает и еще столько же пустых. Кстати, на пляже Бича самые удобные лежаки, они с мягкими матрасиками. Основная масса людей отдыхает на пляже Карибов и Тропикаля, но лежать там невозможно, лежаки просто ужасные.

Про солнце все тут уже писали, крем 50+ и все будет ок! ;)

Экскурсии описывать не буду, т.к. от туроператора ездили только на "Приключения на карибском ранчо" - катание на квадроциклах, гидроциклах, лошадях, синод. В Тулум ездила "своим ходом", очень понравилось. Кстати, берите с собой права. В отеле или за его территорией, можно взять машину на прокат и объездить все самим. Мы об этом не знали, к сожалению.

Стоит съездить на 5-ю авеню, т.е. хоть немного ощутить местный дух. Такси от отеля 15$. Прям выходите на трассу, за территорией отеля и ловите. Если заказывать в самом отеле, то конечно дороже будет. Если пройти всю 5-ю авеню, то упретесь в местный парк, там "Шоу индейцев Майя". стоит посмотреть. Говорят туда даже есть экскурсии, но лучше самим на мой взгляд.

Вернемся к отелю. На территории Тропикаля есть дельфинарий. Если не хотите сами плавать с дельфинами или нет возможности, просто рекомендую прийти и посмотреть. В момент когда людей приглашают с ними поплавать, параллельно показывают "шоу".

Очень красиво и бесплатно))). Там же, недалеко есть моторизированные виды спорта. Катались на гидроцикле, цена вопроса 65$ за пол часа. Не рекомендую, скорость у гидроциклов прилично ограничена, если хотите драйва, то не получите, только потраченные деньги.

Из экзотичных животных - игуаны, ящерицы, пеликаны, фрегаты, различные цветные птички, один раз с балкона видели коати.

Подведя всему итог, могу сказать - Мексика чудесная, многогранная страна! Всем рекомендую. barcelo хорош, но не идеален).

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

5-я авеню

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Коати. Фото с балкона номера.

Фото туриста отеля

Пляж

Сосна, на которой "тусят" пеликаны

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Дельфинарий в Тропикале

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшен

Добавлено 22.05.14 11:51 (4 446 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:40 17.08.14

Ну скажите название другого отеля,в который вышло 4 человека,пожалуйста

20:26 19.09.14

Спасибо автору за отзыв!
Всё таки от лобби многое зависит, люди отдыхающие в Паласе пишут другие отзывы.
Очень важно что Вам понравилось!)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы I-Rin (11)