АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.14
Страны, города: 11 / 15
Отзывов: 13
Комментариев: 80
Читательский охват: 22441
Фото: 284

Бронзовый статус

2 639
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2012
20.06.12 - 01.07.12
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучше поздно, чем никогда...

Отдыхали в Испании в 2012 году.Конечно, лучше сразу отзыв писать, но... Так как отель расположен далеко от аэропорта, приехали очень поздно и опоздали на ужин, но это уже претензия к туроператору. Заселили очень быстро. Дали номер не в основном здании гостиницы, а через дорогу. Нам сказали что это более спокойный корпус, для семейных. Кстати, дали семейный 3-х комнатный номер, хотя мы оплачивали стандарт. В номере все чисто и уютно. Убирали каждый день. В день заезда в номер принесли 2 корзины с едой. Одна с фруктами, вторая с бутербродами. Соседи по этажу были все с маленькими детьми. Иногда было слышно ночью, как плачут детки. но мы сами через это прошли, поэтому не сильно напрягались. Мы покупали тур с завтраками и ужинами. Еды было не очень много, но все очень свежее и вкусное. На ужине покупали вино, очень даже неплохое.ю но наценка у ресторана достаточно большая. (в ресторане бутылка стоила 13 евро, а в магазине через дорогу 4). Мы были в начале июня,я так понимаю, что это время считается не сезон и поэтому анимации не было и детский клуб также не работал. В целом отель очень понравился. По всем критериям ставлю 5. По моему мнению, отелю смело можно дать 4 звезды.

В отеле есть маленький бассейн. Муж с дочкой ходили купаться туда пару раз, но в основном мы ходили на пляж. Пляж городской и этим все сказано. В отеле нас предупредили, чтобы мы не оставляли вещи без присмотра, но я не слышала чтобы у кого-то что-то пропало. Было ощущение, что ты не в Испании, а где-то в Головинке. На пляже, в основном, были наши семейные туристы, визжащие и орущие дети и их пьяные родители. (Интересно, но я ни разу не видела чтобы капризничали и устраивали истерики дети англичан и немцев. Даже подвыпившие немецкие подростки вели себя вполне прилично). Пляж убирали и чистили, но уже к обеду в песке было полно окурков и битых стекол. К сожалению, наши туристы, считают за огромный труд поднять свою попу и выбросить мусор в контейнеры, которых на пляже очень много.

Ллорет - город контрастов! Испанцы жалуются что у них нет работы, при этом магазины и рестораны (большинство) открываются после 10 часов, с 12 до 16-17 перерыв и закрываются в около 21 часа. Пример из жизни, так как опоздали на ужин, а муж бутербродами не наелся, пошли искать ресторан. Возле отеля, если идти в сторону моря находится множество мелких ресторанчиков. Мы решили прогуляться и зашли в большой ресторан с деревянной террасой, но нам сказали что время позднее и ресторан закрывается, на часах было 21:25 :( и в ресторане был занят только 1 столик. Мы не сильно расстроились, вернулись к отелю и очень вкусно поужинали в ресторанном дворике. (возле отеля стоит около 50 столиков, принадлежащих 5 или 6 кафе-ресторанчикам). Ужин на 2-х, с огромными порциями и вином нам обошелся примерно 30 евро. Девушка, которая нас обслуживала, подтвердила, что действительно вечером трудно найти ресторан. Работают только те, где официанты выходцы из России или Украины, которым нужно заработать.

По пути к пляжу, мы нашли пиццерию, в которой продавались 2 пиццы по цене 1. Пиццы очень вкусные, выпекались при нас. В маленьких магазинчиках было очень много фруктов и овощей. На мой взгляд немного дороговато, но в курортных местах дешево не бывает. Кстати, про ресторан с деревянной террасой. Обедали в нем в последний день. Дорого, не вкусно и очень длительное обслуживание.

Ллорет - молодежный курорт, в июне приезжает очень много европейской молодежи. По вечерам, если гулять по центральным улицам, создается впечатление, что находишься в летнем лагере без вожатых. Пьяные подростки, агрессивные и не очень, заполонили улицу. Всюду шум, крики, очень громкая музыка. Сочувствую жителям отелей, которые расположены рядом. Я переживала, что и возле нашего отеля будет то же, но соседнее здание с нашим отелем это здание городской полиции. Соответственно все близлежащие улицы были тихими и спокойными.

Несколько раз выбирались в Барселону. В первый день взяли билеты на туристик-бас и осмотрели обязательные к посещениям места. :). Очень красиво и очень удобно. В автобусе есть экскурсия на русском языке, так что проблемы : а где мы? не было. Так же посетили музей Дали в Фигейросе. Мне не хватило 1 дня все там посмотреть, но брать эту экскурсию еще не стали. Объясню почему, на обратном пути завезли на "дегустацию" вина. В огромном зале около 10 бочек, каких-то химикатов, которые продаются под видом настоящего испанского вина. так же в этом зале продают какую-то контрафактную косметику и духи. Экскурсовод даже на скрывала что это "подделки под дорогие марки" - ее слова дословно. Нам хватило минут 15 чтобы понять что эта "экскурсия" не про нас. Там мы провели около 2-х часов!!! Ждали дегустирующих туристов.Тратить свое время на это еще раз не было никакого желания!

Так же посетили барселонский зоопарк. Не жалеем потраченного времени и денег (московский на тот момент стоил для взрослых 100 руб. для детей бесплатно, барселонский - 17 евро взрослый билет и 13 детский). Очень много животных, птиц. Большие вольеры, широкие дорожки между клетками, все производит благоприятное впечатление. Всех животных можно рассмотреть с очень близкого расстояния. Казалось бы, мы все это видели или в нашем зоопарке или по телевизору, но когда в 2-х шагах от тебя бегемот открывает огромную пасть и просит яблочко. Это производит огромное впечатление. Конечно животных кормить нельзя, но мы иногда нарушали это правило. Павлины ходят по зоопарку свободно. некоторые обезьянки тоже. В живую видели кенгуру, панду и очень редкий вид пингвинов. Очень странно было смотреть, как пингвины ходят между кактусами. В зоопарке есть несколько видов карликовых обезьянок. Советую посетить зоопарк, если будете в Барселоне. Единственный минус - жара и очень было жалко всех животных который страдали от жары. Недалеко от зоопарка находится музей шоколада. Побывали там сами, без экскурсии. К входному билету в музей прилагаются очень вкусные шоколадки. В музее проводятся мастер-классы для детей. Мы попали на один из них было очень интересно и весело, несмотря на то что все было на испанском, а мы можем похвалиться не очень хорошим английским. Если у вас есть маленькие дети очень советую пойти. В музее есть магазинчик, в котором продаются не только шоколадки, но и разные масла, смеси для кожи, чайные сервизы и различные сувениры.

В целом об этом путешествии остались самые приятные впечатления. если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

Музей Дали.

Фото туриста отеля

Прочее

В музее шоколада.

Фото туриста отеля

Прочее

Музей дали.

Фото туриста отеля

Прочее

Зоопарк. Барселона.

Фото туриста отеля

Прочее

Зоопарк. Барселона.

Фото туриста отеля

Прочее

Барселона. Сограда Фамилия.

Добавлено 22.05.14 12:48 (6 481 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация