АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.05.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1991
Фото: 0

Бронзовый статус

1 991
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
мае 2014
16.05.14 - 22.05.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всё вполне неплохо

Сам первый раз в Турции, сравнивать не с чем, поэтому буду писать исключительно об ощущениях. Как по мне, так требовать чего-то заоблачного при цене тура в 340 долларов за 6 дней, из которых 200 - это только перелёт - глупо. Также не знаю, чем и как кормят в других отелях, как стелется персонал в Египте или Эмиратах.

Приехали около пяти часов, поселили примерно за 5 минут. Номер на втором этаже окна на другие отели. В номере 2 кровати - одна двухместная, вторая - одноместная. Туалет, ванная всё нормально, хотя отсутствие шторки в ванной, вместо неё стекло - несколько напрягает. Также напрягает, что выключатели установлены вверх ногами. Есть проблемы с карточкой, которая включает свет. Например нельзя оставить что-то на зарядке. Но, я так понимаю, это общая проблема большинства отелей.

Расположение отеля удачное. До моря 3-5 минут, до большого базара в Конакли - минут 15. До автобусной остановки на Аланию - минут 5. Море в основном штормило. Там открытая местность, судя по всему штормит часто. Пляж с лежаками. В это время лежаков хватало на всех без проблем. На пляже бар, где можно съесть гамбургер или пиццу и взять напитки. Вроде только безалкогольные и пиво.

Сервис в номерах есть. Убирают регулярно, оставляют воду в бутылке. Качество уборки нас удовлетворяло. Персонал говорит по русски по разному. Кто-то хорошо, кто-то плохо, кто-то совсем нет. С английским таких проблем нет. У меня с ним тоже проблем нет. Уборщицы не говорят даже не английском.

В отеле есть СПА-центр, говорят там неплохой хамам, но я не пробовал. Бассейнов 3. Один большой открытый, один поменьше закрытый - хорошо в плохую погоду или для тех, кто не хочет жариться на солнце. И ещё один для детей с горкой. Для совсем маленьких есть ещё два бассейна.

Возле бассейна работает бар, бесплатно всё, что местного производства. Алкогольные напитки меня не сильно волновали. Из пива был только Efes. Как для лета - пить можно. Напитки - юпи 4-х видов, автомат, где кофе, горячая вода и горячий шоколад. Кофе растворимый. Чай из пакетиков. На баре ещё можно брать Фанту, Колу, Спрайт и Швепс двух видов.

Питание вполне нормальное и разнообразное. 3 раза в день, плюс полдник - печенюшки, плюс в 23.30 ночной суп (никогда не пробовал). На ужин всегда есть что-то на гриле. В среду была турецкая ночь, давали мороженное. Из фруктов только яблоки, апельсины, грейпфруты (не всегда) и груши. Из овощей - огурцы, помидоры, лук, салат. Плюс всякие маринованные. Как по мне так кормили очень круто. Но опять же сравнить не с чем. Только с Крымом :)

Из экскурсий один раз съездил в Аланию на рейсовом автобусе (4 бакса в оба конца) и один раз Сиде-Аспендос-Водопады (покупал на базаре - 30 долларов). И то и другое вполне нормально.

В целом впечатления очень положительные, хотя я понял для себя, что отдых по системе "всё включено" - это не совсем мой вариант. Меня больше устраивает завтрак, а дальше питайся как хочешь. Такой вариант даёт больше свободы действий.

За эти деньги отдых вполне адекватный.

Добавлено 22.05.14 21:00 (3 005 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (1)