АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.04.12
Страны, города: 16 / 28
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 3976
Фото: 2

Бронзовый статус

2 075
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2014
27.04.14 - 11.05.14
- Воздержался

3.5

5- размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Майские праздники в Испании

Давно хотела на майские праздники подальше от клещей сбежать! Вот и сбежала! И опять - через Лаппеенранту и букинг.ком! Как приятно все забронировать, купить, дождаться, собрать чемоданы и ПРИЕХАТЬ В ЛЕТО из питерской промозглой весны! Солнце горячее, люди улыбчивые, еда вкусная, транспорт понятный, Барселона ПРЕКРАСНАЯ! Море в конце апреля, конечно, было прохладное. Но целую неделю до 11-го мая мы КУПАЛИСЬ!!!

Это была присказка. Про отель. В принципе очень выигрывало РАСПОЛОЖЕНИЕ: Первая линия. Самое лучшее расположение у 5-го и 6-го корпусов - это у них первая линия. У остальных четырех - через дорогу. Так же за ними, за ресепшн - железнодорожное полотно. И бассейн расположен между вот этими четырьмя.

Учтите, что от Барселоны ехать еще около двух часов(!!!) на автобусе, который останавливается совсем недалеко от отеля. Вообще вся система этих автобусов Bus Plana очень удобна - купил карточку на любое количество поездок (сколько бы людей Вас ни было, пользуетесь одной карточкой, расплачиваясь при входе одной), и тогда одна поездка вместо 2-ух евро стОит лишь 1.20!

И любые ваши поездки на Bus Plana (общественный транспорт, предлагающий различного рода экскурсии, удобный проезд по близлежащим городкам, брошюры, кстати, на хорошем русском языке, которые выдают русскоговорящие сотрудники-выходцы из различных республик бывшего СССР) будут проходить "без сучка и задоринки"! А экскурсии - отличные и гораздо дешевле, чем предлагают гиды (это я по слухам, я ж самостоятельный турист)).

Про отель могу сказать, что мне понравилось очень расположение комнат: вид из окна - СУПЕР! МЕЧТА! Вышел на балкон и уходить не хочется! Спишь только под шум прибоя!.. Красота! Это у нас туда выходила не спальня, а кухня-гостиная (слово забыла!!!). Там же был телевизор и раскладной диван. Сын 13-ти лет "забил" себе это место, но интернет (кстати, платный и не очень шустрый) там не очень "брал", так что сидел мой мальчик, в основном, на балконе или внизу у кафешки.

Телевизор показывал и русские каналы - "РТР" и "РТР 24", а так же почему-то "Шансон"(!?!?!?).

Спальня выходила к лифту и дверям соседей (там у всех такая система) и шумные испанцы нас всегда будили: как выйдут из своих номеров , как начинают орать!... А это они просто так общаются! Еле дождались, пока те уехали.

Наполнение номера нормальное: даже ведро, швабра, тряпка, губка, ср-во для мытья посуды, много этой-самой посуды. НО!!! Ни разу не поменяли полотенца!!! ЭТО ЖЕ ППЦ КАКОЙ-ТО!!! Уж мы ждали-ждали... не дождались...

Ну, и магазин, конечно, прямо, считай, в отеле: в одном из корпусов один из супермаркетов "Микеланджело". Не Бог весть какой (больше люблю "Меркадону", но до нее далековато), дороговатый и может, ассортимент не всегда... Но, в основном, там еду покупала.

В брошюре про транспорт ( у работников справочной информации "I") расписано КОГДА и в КАКИЕ ДНИ НЕДЕЛИ работает рынок (Камбрильс, Салоу, Таррагона, Бонависта, Реус). Посетите! Там чего-нить прикупите! И клубника с грядки! И арбуЗ (у нас вышел 12 кг)! И всякие оливки! Ну, и вещи какие-нибудь!

А "Порт-Авентура"!!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Одного дня мало!!!

Удачного Вам путешествия!!!

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с моря

Фото туриста отеля

Вид из номера

Под окном - площадка и велосипедная дорожка

Добавлено 25.05.14 00:44 (3 227 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (5)