АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.05.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 18
Читательский охват: 2785
Фото: 41
Отзыв об отеле Suneoclub Helios Beach, Luca Helios Beach (отель был переименован 01.03.24)
Отдыхал Парой в
июле 2013
15.07.13 - 22.07.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

С детьми - наверно нет, а парой, вполне! (+фото)

Здравствуйте! Пишу отзыв об отдыхе в этом отеле в период с 15 по 22 июля 2013 года(то бишь 7 дней). Отель выбирали с мужемочень долго: читали разные отзывы: как ужасные, так и хвалебные. Готовились, если честно, к самому плохому, и в том числе к тому, о чем писали на сайтах другие, но мы остались очень довольны. Теперь обо всемпо пунктам:

1.Трансфер до отеля. В целом, сносно, но могло быть и лучше. Нас долго "мурыжили" по прилету в аэропорт: встречающий гид все говорила, что нужно подождать, пока все прилетят, чтобы сразу всех развести на автобусе по отелям. Просидели больше часа, но в ответ тишина. Снова начали "трясти" гида, что мол, время-то идет, а мы все тут. В конце концов, она подозвала водителя и мы поехали не на автобусе, а на машине Renault Dacia еще с одной парой: мужчина с ребенком. Как оказалось потом, наш отель в этот день ждал только нас. Доехали с комфортом и ветерком, любуясь красивым видом с гор на Солнечный берег)) Гид-водитель успел рассказать в пути много интересных вещей. Обратно был тоже неприятный момент: нас впритык по времени привезли в аэропорт, где еще обалденная очередь. Перенервничали, что опоздаем, но обошлось. Обидно, что мы-то собрались заранее, а автобус с гидом приехали с опозданием, плюс пришлось ждать некоторых других отдыхающих, с других отелей, которые тоже сильно опаздывали.

2. Проживание. Оно недорогое, но достаточно качественное и спокойное. Нам достался номер в корпусе А на 3-ем этаже типа Large Room, с видом на город и со стороны "фасада" отеля. Сначала хотели переплатить за вид на море, но я поняла потом, что это было бы ошибкой: помимо моря мы бы слышали и весь шум с бассейна и поэтому вряд ли смогли бы отдохнуть и выспаться. Кто-то жаловался, что вид на город тоже не айс: музыка от кофеен и толпы людей, но мы закрывали на ночь пластиковые окна и погружались в полную тишину. Кстати, почти редко открывали окно и дверь балкона, не смотря на жару на улице, у нас в номере всегда было прохладно и без кондиционера (который, кстати, был вполне рабочим). Другая пара нам пожаловалась, что им достался 4-ый этаж и там такой ад от крыши, что и кондер не помогает. Не знаю насколько правда, не проверяла.

Уборка номера была качественной и незаметной, полотенце для ног меняли каждый день, для рук-раз в 2 дня, 1 раз-банное. В номере без насекомых, очень чисто, с теплым и приятным для ног ковролином. Мебель немного простовата, но нас с мужем это не волновало: мы не ради шелковых подушек приехали)) В каждом номере есть сейф, но платный. Его мы арендовали сразу на 7 дней, чтобы как говорится "голова не болела и не думала" о порядочности персонала.

Телевизор вещал русскоязычные "Россия 24", "Шансон", "Россия планета".

Соседей не было слышно.

3. Питание. Многие, кто его "хаяли", удивятся, что я там боялась объесться) Правда. На мой взгляд в местной столовой было любое питание: от вегетарианского и диетического до высококалорийного меню в виде всяческих пирожных и тортиков. Даже завтраки у нас с мужем почти не повторялись и многого я так и не попробовала. И скажу точно, что все очень вкусно. Мы, конечно, с мужем не привередливы особо, но отдыхали и в более роскошных отелях, где столы просто ломились от явств (кстати, даже там встречались люди, которые были в этом недовольны). На завтраки подавались фрукты, йогурты, булки, яичница, нарезки сырные и мясные.. Обед и ужин более разнообразны: от 3-х видов мороженого и симпатичных тортиков до пиццы, мяса и всевозможных гарниров и тех же фруктов. Кто жалуется, я уж не знаю что вам еще нужно: наверно марципаны, красную икру или вообще меню на заказ. Опять же, кто зачем приезжает) Кто приезжает за жратвой, а не за отдыхом, то с ними все понятно) Я сама еще очень налегала на фрукты (которые, правда, еще не все поспели), на сыры (в этой стране они божественны) и на кофе-машину, которая прекрасно делала мне Мокаччино))). Кстати, сразу скажу, что мы с мужем питались в своем корпусе... Говорили ужасы про другую столовую где-то в главном здании (наверно про нее все так плохо тут пишут). Мы были очень довольны и очень сыты и туда даже не успели из любопытства сходить)). Для любителей вин -есть два крана (упейся), для любителей соков (краны с ними же), но, жаль, не свежевыжатые, а наверно, восстановленные.

4. Анимация и развлечения. Кому-то покажется скучноватыми немного детскими конкурсы с песнями и "игры в слова", бинго-турниры и трюки с переодеваниями, наверно соглашусь: развлечения не совсем эксклюзивные, но благодаря энергетике молодых ди-джеев могу сказать, что каждый сам себе может создать веселое настроение и втянуться в общий процесс. Мы с мужем, не любители дискотек и шумных гуляний, но почти ни одно вечернее развлечение (которое начиналось примерно в 21 ч по местному времени) не пропускали и проводили время перед сном всегда классно и разнообразно.

Вечером также можно прогуляться по городу и торговым рядам (городок совсем небольшой, но симпатичный). Рядом с отелем есть парк с аттракционами для малышни и взрослых (мы туда не ходили). Насчет развлечений для детей трудно сказать (мы ездили вдвоем с мужем). В общем я видела, что днем и вечером их развлекали две девочки-аниматоры то в беседке у отеля, то в баре в костюмах клоунов. Со стороны немного скучновато выглядело, но дети, вроде все были довольны. Все-таки основную часть наверно должны развлекать их родители.

5. Контингент на месте отдыха. Среди отдыхающих много немцев, также были русские и даже сами болгары, немного норвежцев и французов. Пообщаться с кем-то особо не успели, но при нас все вели очень культурно и никто не дрался и не орал, даже в пьяном виде. Много мамаш с детьми, но мы как-то все очень легко уживались и никому не мешали.

Местные болгары - очень интересные и общительные люди. Все очень дружелюбные, и по большей части, достаточно образованные: с некоторыми поболтали на темы общей истории, экономики, состоянии социума и т .д. и узнали много чего полезного. Не наглые (как, наверно, арабы и египтяне), не навязчивы и не агрессивны.

6. Пляж и море. Были очень близки, но немного были грязноваты. Море на тот момент было, к сожалению, для нас прохладным (около+24). Поверьте, это правда не очень тепло. Купались не каждый день и в прохладные дни я предпочитала морю более прогретый бассейн (вода была чистая). Кстати, кто-то писал, что лежаки бесплатные только у бассейна. Не знаю, мы пользовались лежаками и на самом пляже и с нас никто и копейки не спросил.

В целом, могу сказать, что отдыхом очень довольные и приедем в этот отель снова, тем более, что осмотрев все отели города поняли, что у нас самый лучший, а 5*, что рядом по соседству не очень-то и отличается от нашего и что переплачивать для нас не было бы никакого смысла.

О Болгарии вообще вспоминаем с теплотой. За это время узнали ее еще больше по экскурсии в Несебр и Созополь (которую заказали у гида), Дорогая, но стоящая, поверьте. И, наверно, одна из самых интересных из всего списка. В Болгарии видишь и частицу Родины, и определенный европейский колорит, смешанный с местными традициями)

Удачного всем отдыха!

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж со стороны отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

г. Варна. Съездили в один из дней, чтобы развеяться. Все советую.

Фото туриста отеля

Пляж

Общий вид на весь пляж. Перед отъездом решили обойти весь берег и дойти пешком до Бялы)

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж со стороны отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан в корпусе А

Фото туриста отеля

Отель

главный вход в отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

торговые ряды в Обзоре

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж со стороны отеля

Добавлено 25.05.14 19:56 (7 109 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:27 29.05.14

Добрый день, Елена!
Я была с дочкой в этом отеле один раз, но успела полюбить и отель, и сам город Обзор.
Сама работаю в туризме, поэтому хотела бы прояснить два вопроса:
1. Трансфер из аэропорта до отеля. Международная практика - если Вы покупаете групповой тур с групповым трансфером - это значит, к сожалению, что автобус будет "собирать" всех туристов, и туристам приходится ждать или развозить все по разным отелям - это может занять много времени и, конечно, не очень удобно. Можно заказывать заранее при бронировании тура индивидуальный трансфер на легковой машине.
2. Вы, наверно, по ошибке внесли фотки из номера Варны - в Обзоре нет многоэтажных домов (см. мой фотоотчет - вид из номера), а также - фото пляжа - Riu Heliso, но никак не Лука Гелиос.

20:18 29.05.14

Юлия, здравствуйте! 1. про трансфер групповой и индивид я в курсе. вопрос в том, что в аэропорт привезли нас очень поздно и мы могли опоздать на рейс.
2. то, что на фото Варна, я подписала, если Вы были внимательны. Единственное, я не уточнила, что это была наша личная поездка в один из дней. На другом фото я не подписала, что это пляж именно отеля Лука Хелиос, это просто фото всего берега (кстати, где виден и сам отель Лука Хелиос), когда мы решили прогуляться вдали от отеля. Ошибка моя в том, что я не уточнила при каких обстоят-ах сделано фото. Я это исправлю.

01:28 07.06.14

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как разнообразны мясные блюда и были ли морепродукты?

09:35 07.06.14

neposedaanna, мясо было точно: муж брал говядину, курицу, котлеты, я брала из рыбного моллюски и еще какую-то рабу на день болгарской кухни.. Я вообще не мясо-рыбо - ед, поэтому не искала и не выбирала. Могу точно сказать, что много всяких фруктов, булок, также: пицца двух видов, Пироженки всякие, два вида супов, овощи и т. п., очень вкусные сыры, мед и мороженое. Из гарниров: макароны, картофель жареный, рис с овощами. Вообщем голодными и недовольными мы не были)) Я вообще не гурман уж такой и выбирала почти всегда одно и то же. 5 видов соков, минеральная вода и очень вкусные там чаи (видов 6 или семь) зелен., черн. и с травами...ну просто обладенные!

19:41 07.01.15

Юлия. Насчет трансфера хочу вставить несколько слов. Обзор находится где-то посередине между Бургаским аэропортом и Варненским. Считается Варненским регионом. Если ехать из Варны, то Обзор будет первым курортом и Вы быстро окажетесь на месте. И аэропорт в Варне лучше. Из Бургаса, конечно, развезут сначала туристов на южное побережье. Мы всегда пользуемся общим трансфером и не жалеем. К тому же это намного дешевле. Автобусы или микроавтобусы хорошие, с кондиционером.

16:49 01.02.15

Ирина, Вы, наверное, меня к кем-то спутали. Мы не плохо знаем побережье Болгарии (и любим его), поэтому я не спрашивала о трансфере. Кстати, могу добавить, что на пути из Варны в Обзор есть и другие курорты (Камчия и Бяла (развивающийся), например).

17:29 01.02.15

Юлия, Вы не спрашивали о трансфере, Вы о нем рассказывали. А я (ездим в Болгарию много лел) внесла несколько слов пояснений, что из Варны в Обзор ехать проще, быстрее, а главное дешевле. общим трансфером. т.к. практически все едут в Обзор, на Камчию и Бялу много времени не надо. А из Бургаса будеи очень утомительно добираться общим транспортом, т.к., действительно, уйдет много времени на развоз туристов по Солнечному берегу, Несебру и т.д.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)