АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.06.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4096
Фото: 0

Бронзовый статус

2 879
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Tunisia Lodge (отель был переименован 01.10.15)
Отдыхал С друзьями в
мае 2014
11.05.14 - 22.05.14
- Воздержался

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель соответствует своей цене

Привет всем, кто собирается ехать отдыхать! Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен.

Сразу скажу, что страна замечательная, я ни капли не пожалела, что приехала в этот отель, хотя далее напишу не очень положительную характеристику. Моя путевка стоила всего 13 тыс. И считаю, что за такие деньги условия были отличные, ибо ждала я худшего.

Сразу скажу если вы с ребенком, делать тут нечего.

Если вы привыкли к спокойному отдыху у бассейна и поесть наславу, то вам точно не сюда.

А вот если вы подружки или друзья, студенты, в общем молодые активные люди, которые хотят недорого пожить, погулять, поездить и окунуться во всю прелесть Туниса, то отель вполне подойдет.

Теперь подробнее.

Отдыхала в этой замечательной стране с 11 по 22 мая 2014 года с 2-мя подругами. Бронировалась от них отдельно, поэтому летела одна. В аэропорту встретили, привезли в отель быстро и оперативно. Моим туроператором был "Картеж тур". До этого ни разу не слышала этой турфирмы и немного побаивалась. Но в итоге выяснилось что это филиал библиоглобуса и все прошло отлично.

Заселили в течении 5 минут в отличный номер №443 с видом на бассейн. Конечно если придираться, то условия неочень. (номер не очень новый, пару раз ломался сливной бачок в туалете, холодильник слабо морозил, мебель не новая и тд).

Но я не привередливая и наоборот люблю окунуться в местный колорит. Тем более на отдыхе в номере делать вообще нечего.

Сам отель простенький, небольшой. Прямо в холле растут деревья. Может кому-то это и не нравилось, но я была в восторге от такой самобытности.

Бассейн небольшой, места вокруг тоже не очень много. Май в Тунисе считается не сезон, поэтому в отеле было не много проживающих. Места у бассейна всем хватало. Но думаю с июня там уже будет тесновато.

Мы брали только завтраки и ужины. Питание однообразное, фруктов мало, мясо можно было ухватить только если придти к началу ужина. Мужчинам думаю ваще беда, может конечно в сезон лучше станет. Брать Al думаю нет смысла, разве что только ради алкоголя. Да и не стоит, потому что в Ясмине очень много разнообразных кафешек с вкусной пищей и даже не думайте привязывать себя обедами к гостинице.

Анимация слабая. Конечно очень веселые аниматоры, которые сразу запоминают как тебя зовут, но честно говоря к концу отдыха это "ООО, Катя, как деля?" от каждого из аниматоров и каждые полчаса)) порядком поднадоели. Но ребята стараются, работают, танцуют и пытаются развлекать.

Вода в море была прохладная, поэтому загорали мы практически всегда у бассейна, а купались на пляже любого из отелей, когда хотелось. Ибо пляж там общий и можно купаться где угодно, правда бесплатные лежаки, только на пляже отеля. До пляжа идти 5-10 минут, на нашей территории были водоросли, но думаю к началу сезона их начнут убирать.

Море чудесное, везде песочек.

Расположение отеля отличное, прямо в центре. С одной стороны порт и если пойти к нему там множество разных ресторанчиков, в которых есть даже меню на русском. С другой стороны новая Медина, где можно погулять, много сувенирных лавок и тд.

Ездили на 2-хдневную экскурсию в Сахару. Она конечно стоит 150 долл+много доплат, но я была просто в восторге.

Она очень интересная, насыщенная. Пустыня просто чудо. Песок мягкий как пыль, совсем не сравнить с Египтом.

Катались на верблюдах, ехали на джипах, встречали рассвет на соляном озере, это что-то неземное!!! Всем советую.

Еще брали прогулку на Пиратском корабле, сторговались за 20 динар. Тоже очень понравилось. Полдня танцев и веселья на красивом пиратском корабле. Советую.

За 10-15 динар можно доехать на такси до Центра Хаммамета в старую Медину. Обязательно съездите погулять.

Тунис это центр Таласотерапии. Она конечно дороговата, но мы не смогли удержаться и взяли на пробу один сеанс. Это что-то потрясающее, за 110 долл в течении 3-4 часов, получаешь неземное удовольствие. Советую спа-салон Гламур, обошли много, этот понравился больше всего. Конечно надо пройти курс из 4-7 дней, но попробовать стоит. Я хочу теперь приехать осенью на целый курс. По деньгам конечно не дешево, но за 4 тыщи у нас не испытаешь такого удовольствия, да еще и с морской водой.

Если поселитесь в Туния Лодж, даже не думайте сидеть вечером в отеле, умрете со скуки и будете не довольны отдыхом.

Мы катались на очень крутую местную дискотеку "Латино", за 8 динар (около 170 руб)на любом такси Вам туда отвезут.

Там конечно много местных арабов, но они очень классные, красивые, европизированные и совсем не такие как в Египте.

Здесь Вас не украдут и не увезут в гарем, у них тут цивилизация)))) Зато как они любят русских девушек, ммм....))) из нас никто не удержался от курортного романа)))

Быстро пролетел наш отдых!!!! Я в восторге от этой страны!!!!

Итого: если вы хотите бюджетный активный отдых, с колоритными развлечениями, похудением и оздоровлением, то берите этот отель. А если Вы привыкли в шикарному тюленистому отдыху, то вокруг есть много других крутых отелей.

PS: В отеле на рисепшене, и почти во всех кафешках есть бесплатный вайфай. Курить можно повсюду (что меня конечно не очень радовало, ибо не курю, но подружки очень радовались)

и еще с алкоголем там так себе, даже пиво не во всех магазинах и кафе есть. Поэтому если хотите пить, то лучше дьютик.

Ой ну я и понаписала))) надеюсь отзыв будет полезным!!!!! Желаю вам потрясающе однохнуть!!!!!!

Если будут вопросы, пишите koma_rova@mail.ru с удовольствием помогу.

Добавлено 26.05.14 19:33 (5 410 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (2)