АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.07.12
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 7130
Фото: 30
Отдыхала В одиночку в
мае 2014
11.05.14 - 21.05.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель хороший, но довольно шумный

В принципе, за те деньги, что мне стоила путёвка (отдых в мае в этом отеле невероятно дёшев) вообще грех на что-либо жаловаться, и в целом, я отдыхом довольна.

Разместили хорошо, в номер 241 на втором (фактически - третьем) этаже. Номер достался с огромным балконом (такие не все, номера 239, 41, 43, 45), сам номер светлый, просторный, удобная, новая мебель, хороший телевизор, есть холодильничек (без дополнительной платы, как это бывает в трёшках). Отличный санузел, большой, действительно, в ванной есть фен (в недрах фена спрятана розетка для электробритвы - мало ли, кому понадобится - я случайно обнаружила).

На балконе - столик со стульями и пепельница для курящих и (особенно оценила!) - сушилка для белья.

Убирают для трёшки хорошо, горничные тактичные, не врываются никогда, если гость в номере. Полотенца меняют каждый день, бельё мне за 10 дней меняли 2 раза. Единственное - периодически не докладывали мне полотенце для ног.

Питание (у меня были завтраки) тоже вполне приличное, порадовало обилие свежих овощей, ну и традиционно: яичница, сосиски, колбаска была вкусная, копчёная... Мёд ешь-не хочу.

Огромный бассейн!!! Чистый, запаха хлорки почти не чувствуется, регулярно его чистят. Не слишком глубокий, средняя глубина - полтора метра. Удобный спуск. Почти столь же огромный бассейн для детей (0.75 глубина).

Для детей ещё - детская комната с игрушками, видела, что есть 3-х колёсные велосипеды с ручкой для малышей.

Теперь о минусах (всё-таки я их отмечу). Отель шумноват. Даже в мае, когда загрузка ещё далека от 100%. Во-первых, далека от идеала звукоизоляция, слышно, как разговаривают в соседнем номере или сливают воду в туалете.

Во-вторых, не знаю, как в "высокий сезон", а в начале оного отель принимает множество конференций, гости которых подолгу шумят в баре, утром сложно найти место в ресторане на завтраке, так как большинство столиков зарезервировано для этих "спец-гостей".

Интернет в холле так. наз. "партера", чуть слабее ловится в холле первого этажа и совсем слабо - второго. В "партере" даже после 12 ночи бывало очень шумно, там кроме гостей, отдыхали ещё и молодые люди, сотрудники отеля, а болгары - очень темпераментны. Уходила иногда на первый этаж...

В третьих, отель всё-таки далековато от моря, метров 300, и всё бы ничего, но отель от моря отделяет довольно оживлённая дорога, а болгары - не самые тактичные в мире водители, и не останавливаются, как какие-нибудь финны, при виде пешехода, так что аккуратнее, особенно кто с детьми.

Теперь в целом "за Болгарию". Очень понравилось!!! И не бойтесь отдыхать в мае - я это регулярно делаю, правда, обычно езжу в Одессу. В Болгарии была впервые. В этом году ещё погода была не фонтан и море холодновато, но обычно теплее. Зато - всё цветёт, зато - самое время для прогулок и экскурсий. И нет галдящих толп туристов, как летом и изнуряющей жары (если кто жару не любит). Совсем рядом от Солнечного Берега чудо-городок Несебр. Ехать туда автобусом №1, остановка у отеля (проезд 1 лев = 25 р), минут 15-20. Совершенно волшебное место, городок на полуострове.

От автовокзала (по-болгарски - автогара) можно доехать в Бургас и ещё ряд направлений. Билет до Бургаса - 6 левов. Ездила ещё в Созополь сама, на автобусе (тоже городок на полуострове) и на 1-дневную экскурсию в Стамбул. Бургас тоже понравился, приятный такой современный приморский город. Заблудиться сложно, указатели все понятны, болгарский язык нам понятен, особенно письменный, не сложнее украинского. Да и многие, особенно старшее поколение, понимают по-русски.

Очень низкие цены на питание. И очень-очень вкусно. В курортной зоне, конечно, дороже, а я заглядывала пару раз в ресторанчики, где питаются местные (в районе автовокзала) - там так же вкусно, но значительно дешевле.

То же и с магазинами - в курортной зоне подороже, ходила в местные гипермаркеты (Пенни на въезде в Несебр, Младость у Автовокзала) - за вином, сладостями да колбасками всякими. Вино болгарское очень вкусное и стоит практически как вода.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

большие балконы в некоторых номерах

Фото туриста отеля

Номера

Alexandra оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

4.6 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.1 Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 26.05.14 21:43 (4 062 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:42 20.07.14

Здравствуйте)))) Предлагают тур горящий в этот отель... А мы с сыном все никак не можем определиться с поездкой... Скажите, пожалуйста, сколько примерно стоит обед и ужин... То есть примерно за 10 дней подростку и сидящей на жесткой диете))))))) мне во сколько примерно это может обойтись?

01:38 24.07.14

Диана, можете ехать, не пожалеете)
Я там масса недорогих кафешек вокруг, 30 левов вам хватит пообедать-поужинать на двоих, с учетом диеты)))
Цены там, на вскидку *в не самых дорогих кафе) - суп 3-5 левов, салат 4-6 левов, горячее от 10... Но порции очень большие, я наедалась салатом)) А горячее приносят с огромной грудой гарнира. Если идти от ИП к морю и на променаде сразу направо, там отличное кафе с очень вежливым хозяином :)

Да, 1 лев = 0,5 евро.

19:16 26.04.16

Ивините, может запоздалый вопрос, но только нарвался на ваш отзыв. Скажите пожалуйста, сколько стоил тур в стамбул, и сколько туда ехать по времени? скорее всего ездили на автобусе? большой был автобус или типа маршрутки ?

21:24 26.04.16

Автобус был типа маршрутки. Но это было самое начало сезона, и он едва заполнился. Цену точно не помню, но что-то порядка 100 левов. Но обратите внимание на две вещи: российские операторы сейчас такие туры не продают из-за известных событий. У болгар, наверное, реально купить. И вам для такой поездки нужна двукратная болгарская виза. Если у вас шенген, тогда беспокоиться не о чем. А с однократной визой вас назад не пустят.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexandra Smirnova (13)