АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.05.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 2787
Фото: 2
Отдыхал Парой в
мае 2014
19.05.14 - 26.05.14
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нус, начнем благословясь. Сразу оговорюсь, что перед...

Нус, начнем благословясь.

Сразу оговорюсь, что перед поездкой прочитал тут много различных отзывов про отели разные и сразу буду писать свое и акцентировать внимание на особенно частых повторяющихся моментах в отзывах. Далее еще один момент, на который тут многие делают как бы скидку и говорят : "Да что вы хотите от 3 звездочного отеля". Ну смотря в чем. Есть требования, которые должны выполняться и 3 звездочными отелями.

Ну поехали.. Упущу момент вылета из домашнего аэропорта. летели нормально. Правда на Российским черноморским побережьем изрядно покидало и потрясло. Сели в Анталии. Получили багаж в течении 10-15 минут. Половина сразу кинулась в Дьюти Фри. Сигареты там лучше не покупать . они там очень дорогие. Раза в 3 дороже чем в России. Алкоголь тоже. так там лучше его не пить - Вредно для здоровья. Хотя алкоголь очень дешевый. Например литровая бутылка Блэк Баккарди ром стоит 19 долларов . Дома я уже посмотрел 1100 рублей пол литра. На обратном пути , кто хочет , может затариться алкоголем.

Выход с аэропорта. Куча стоек различных турагентств. В том числе Пегас. Подходите к стойке своего турагентства, мы в частности к Пегасу. Сообщили номер автобуса на стоянке и мы пошли садиться. До Кемера ехали не долго относительно. Гид в автобусе сразу успокоила, что так как мы прилетели вечером, то в номера скорее всего заселят без проблем, так как к этому времени они уже все освобождены и убраны. Гид - девушка, говорящая по русски, постоянно заикалась, запиналась, из чего было заметно, что она либо сильно волнуется, либо не знает чего сказать. Знаменитое Шоу - "Огни Анатолии" она назвала , как огни Анатолия и далее по каким то невнятным репликам ее было понятно, что она считает, что это шоу называется так по имени основателя , тоесть Анатолий. :):):) Иначе бы она рассказала кратко про древнее название местности в турции - Анатолия.

Отель Роуз Хотель 3* работает в паре с отелем Роуз Резорт Хотель 4*. Что это значит ? то что в 3* есть только сам отель и бассейн. Бассейн кстати не плохой. Чистят и убирают его каждый день вечером. шезлонги с матрасами около бассейна. Все остальное - питание , дискотека типа и прочие развлечения, лобби бар и сам ресепшн находятся в отеле 4*, в том числе и для проживающих в отеле 3*. Расстояние между отелями - 50 метров.

Ну вот , приехали мы к отелю 4*. Вышли. Дали анкеты. Анкету заполняет заказчик тура и подписывается в анкете как главный и остальных указывает в графе с ним. При заселении никаких денег в паспорт не вкладывали.

На ресепшене регистрируют и выдают ключ от номера. Перешди вместе с охранником гостиницы в отель 3* - собственно в сам Роуз Хотель. Нас привели в номер. Номер находился на 3 этаже гостиницы. Обычная не больших размеров комната. У левой стены стоит кровать. Над головой стазу кондиционер. справа дверь в санузел и там же душевая кабинка (акриловый поддон с занавесками.) , что кстати для требований к гостиницам 3* вполне допускается. Имеется фен, рабочий!.:)

Далее справа в комнате стоит стол. Внутри стола спрятан холодильник, но тут же табличка - продукты не хранить.. Только напитки. Все продукты будут сотрудниками отеля выбрасываться в связи с соблюдением сан-эпид правил. Это не холодильник а минибар. Хотя самого минибара в гостинице не было, хотя в госницицах класса даже 3* он должен быть. Но мне то пофиг. зачем пить что то из минибара когда и так лобби бар есть.,:) Но опять же в гостиницах класса 3* должен быть и холодильник в номере. А холодильник априори предусматривает хранение продуктов питания. Вот и парадокс. холодильник не холодильнк. Минибар не минибар. Потолок низкий . По фото видно . Номер в дачном домике - не более. Но на 3* не.!!!!!!!!!!!!!!!!!! Получается что клубнику и черешню в холодильник нельзя положить.

Напротив входа шкаф типа шкафа-купе. В нем 2 перекладины и что порадовало, много вешалок. Но что не порадовало - отсутствие полок в шкафу, что для гостиницы даже 3* не допустимо. Так же должны быть в номере вешалки для верхней одежды ну или мало ли чего повесить придется , что тоже не допустимо для гостиниц в 3*.

рядом со шкафом выход на балкон. Балкон маленький, но пойдет посушить одежду. Перил нет на нем. так что одежду (купальник плавки придется сушить на вешалке на балконе, а полотенца пляжные - на стульях).

И самое главное , что не порадовало - потолок обшит деревом под скос от входной двери на убыль к балкону. Над выходом на балкон сделан вырез , что не затрудняло выход на балкон, а вот подойти к шкафу справа от балкона проблематично. Частенько я выходя с балкона с намерением залезть в шкаф стукался головой об потолок. Высокому человеку, чтобы подойти к шкафу придется нагибаться.

В шкафу еще есть сейф, правда не привинченный, маленький. Но настоятельно рекомендуют все вещи ценные, паспорта и прочее важное - хранить в сейфе. Сейф стоит 3 доллара в сутки.

Кровать нормальная, чистая. Белье нормальное. 2 покрывала. 2 полотенца для тела и 2 для рук.

В гостинице 3* есть платный WiFi, но если перейти в гостиницу 4*, то там в холле и в лобби баре бесплатный . стоимость WiFI - 2 доллара сутки.

Перебоев с горячей водой не было за время проживания. Сантехника исправна. Кондиционер исправен, хотя правда не совсем. Минут через 40 начинал немного плеваться водой, но так там было еще не так жарко, то 40 минут хватало , чтобы охладить. Если правильно настроить кондиционер с пульта, то можно его заставить работать автоматически по таймеру. Что очень удобно.

Резюмирую размещение - 3 поставил только из за потолка, отсутствию полок в шкафу ну и из за мелочей. ну не дотягивает он до 3*. А так номер вполне бюджетный для непритязательных туристов. Не грязно. Не противно. нормальный обычный номер для отдыха. Уборка каждый день. Телевизор. не большой правда. Но есть основные российские каналы -- 1 программа. Российское ТВ. СТС, НТВ, РЕнТВ . Карусель. Так что отдохнуть нормально после посещения моря или прогулки или экскурсии вполне реально. С горячей водой перебоев не было. Мылись тогда, когда хотели.

В южной части Турции нет центрального отопления. У них и зимы то нет. 300 дней в году у них солнце. В декабре +15 у них. Вся горячая вода у них берется от установок нагрева воды , расположенных на крыше здания. Бочки на крыше греются солнцем и энергией, получаемой от солнечных батарей. И это на каждой гостинице, на каждом отеле и каждом жилом здании. Так что если большой расход горячей воды, то ее может и не быть.

Питание - Питание 3 разовое -Шведский стол в столовой отеля 4* (роуз резорт Хотель). Как тут пишут если на 20 минут опоздал то все кончилось - будьте уверены. Тут такого нет. Разнообразная еда. Правда суп только один. Всегда разный но суп - пюре. Из чего угодно но суп пюре. Наливаешь в плошку, туда сухариков , специй. Второе - курица, индейка, рыба, иногда мясо. Много разным салатов маринованных, моченых, из свежих овощей. Все без ограничений. Фрукты - апельсин, грейпфрут. МЫ приходили на завтраки , на обеды, ужины иногда с часовым опозданием и нормально питались. Единственное неудобство иногда не хватало посуды. Приходилось немного ждать. Народ берет всего по 5-6 тарелок на стол. Из этого дай боже треть съедает а остальное выбрасывается, . Просто тарелки то еще помыть надо. Многие ели только овощи. В первый день пребывания по российскому тв выступала какой то кардиолог и говорила, что в жару нельзя алкоголь , надо пить много воды и есть фрукты, овощи и поменьше жира. А дальше сами смотрите. Еда на любой вкус.

Во время обеда и ужина в столовой соки (ананасовый, яблочный , вишневый) , чай, пепсикола и алкогольные напитки (водка, пиво, вино красное и белое, ракы (туркцкая анисовая водка)) без ограничений. НА завтрак алкоголя нет.

За питание поставил 4.

Сервис -: Ну как говорят, 3* и сервис понятия не совметимые :) ну это так говорят. Для каждого свой сервис.

Как я уже говорил - номер убирали каждый день. 2 раза поменяли белье. Над умывальник на после стоит табличка с надписью по англ и турецки - если у вас грязные полотенца то бросьте их на пол. так что если кто то хочет чтобы полотенца меняли каждый день - бросайте с утра их на пол. Поменяют.

Как опять же говорил в фойе гостиницы 4* есть бесплатный ВИФИ. в 3* есть свое фойе внизу ну туда бестплатный ВИФИ не добивает. Лобби бар для 3* находится в гостинице 4* . Лобби бар это бар напитков безалкогольных и алкогольных. открывается в 10 утра и работает до 23 -00. Туда можно прийти в любое время во время его работы и выпить столько сколько хочется. Можно даже пару стаканчиков взять с собой . Но больше не дадут. Там можно хоть упейтесь. Но особо в хлам я не видел никого.

Работает бесплатная сауна и хаммам. хаммам бесплатный в объеме просто на камнях полежать . Больший объем - пиллинг, массаж , комната релакс - за отдельную плату.

Можно поиграть в бильярд и прочие игры. Водное поло в бассейне. Но это все зависит уже от аниматора и желающих.

Если кто будет делать хаммам с пиллингом то это надо делать в первый день до загара. Пока кожа не раздражена иначе потом будет больно и не приятно.

Слышал в столовой, что есть какие то развлечения и для детей где то отдельно. Но сам не видел.

НО моя цель была не развлекаться, а поплавать в соленом море, полюбоваться на красоты, подышать воздухом.

В гостинице можно заказать бесплатный трансфер до Анталии. потом бесплатно обратно.

Пляж - как бы отдельный вход с главной улицы Кемера - бульвар Мустафы Кемаля Ататюрка - Отца основателя страны Турции и всех турков, по бетонной дорожке . На пляже установлены стационарные навесы под которыми шезлонги с матрацами. недостатка шезлонгов не ощущалось. НА пляже дежурит как бы представитель отеля, который разрешает находиться на пляже только своим (узнаются по браслетам , одетым на руки на ресепшене при заселении. Их не снимать . Они одноразовые. ) У моря есть бар в котором бесплатно можно взять напитки - пепси фанта, чай, соки , просто воду. так же бесплатно можно перекусить гамбургером. правда колбаска похожа на соевую.

Море чистое, прозрачное. И уже достаточно теплое. Вода прямо выталкивает из воды. Можно растянуться звездочкой и не делать ничего. Просто колыхаться на волнах. Если стоять в воде по пояс то за ноги кусают какие то рыбки. Поиск в нете дал результаты, что люди говорят, что это какие то рыбки используемые для процедуры пиллинга. Но эти рыбки достаточно не большого размера и совсем не похожи на тех которые там. Я специально купил очки - самую большую увидел с ладонь. Они сталпливаются вокруг ноги и если стоять ничего не делать минутку , то начинают нападать - покусывать в район икр и пяток. не больно. Просто когда это неожиданно то можно и вскрикнуть. А так никакого беспокойства от них нет.

Ну короче за сервис поставил 4-. нормально.

Итак - первый день - информационная встреча с гидом. В автобусе из аэропорта гид озвучит, во колько в какой гостинице у кого встреча. Просто в автобусе будут люди с разных гостиниц. запомните время в своей гостинице Роуз резорт - Роуз хотель.

На информационную встречу гид придет и скажет, что сдать всем ваучеры на регистрацию. Все туристы регистрируются обязательно в полицейском управлении с этого года. До возврата вам ваучеров далеко от гостиницы не ходить.

Как тут говорили , что в пегасе не заказывать экскурсии. За углом дешевле. Например подъем на гору Тахталы в Кемере не дешевле. Столько же. В памуккале на кальциевые травертины и в город древний Хиераполис не узнавал. От пегаса - 70 долларов. Но.... отъезд в памуккале в 3 утра. Приезд обратно - около 7 вечера. Если за углом будет значительно дешевле то это однозначно без питания. Выдержите такое? А от пегаса в 9 утра завтрак в придорожном кафе-ресторане. на обратном пути обед. Плюс возможность умыться , попить и сходить в туалет.

По словам гида все на всех экскурсиях песага туристы автоматически застрахованы. Спуск с горы тахталы на параплане застрахован на миллион долларов. Можно озолотить своих близких в случае чего. Пошутил он или нет - не могу сказать.

Про экскурсию в Памуккале гид скорее всего умолчит про то, что купание в термальном источнике бассейн клеопатры стоит дополнительно 16 долларов, но вернуть деньги вы уже не сможете. А может просто на самом деле забыл сказать. :)

Вода в кемере стоит 1 доллар за 1,5 литра питьевой не газированной . Газированной воды , привычной для россиян в полторашках там в принципе нет. При желании можно найти воду в 5 литровой таре за 3 доллара. Воду из крана пить нельзя. Якобы что сильно хлорированная и еще что то там о чем умолчали.

Можно покупать ягоды . В начале приезда килограмм офигенно сладкой клубники стоил 3 доллара, а через неделю уже 2.

Доллары на лиры менять в принципе не обязательно в обменнике, если конечно очень крупные суммы. Везде принимают доллары по курсу 2 доллара за лиру. В обменнике курс 2,025 доллара за лиру. Разница существенная будет только при обмене крупных сумм. Но такие деньги навряд ли кто повезет. А кто повезет, думаю, уже знает где что как менять.

Обзорная экскурсия на автобусе по Анталии сопровождается заездом в 3 магазина - Ювелирный, кожаный и текстильный. Кожа в частности - дорого или нет, ничего сказать не могу. Для меня дорого . Простые кожаные изделия от 500 долларов. Если там есть какой то мех уже - цена от 1100 долларов. Но как рассказывают участники событий в отзывах - если есть талант торговаться - можно снизить цену с 1500 долларов до 300. Насколько это реально не знаю. Но гиды говорят - торг - это в какой то мере тон приличия.

На экскурсии лучше берите воды с собой заранее. ВОдитель в автобусе Пегаса продает воду за доллар 2 бутылочк

Пиво дорогое. 4 доллара 0.5 баночка.

Крепкий алкоголь дорогой - Тот же Блэк Баккарди литр стоит в кемере 134 лиры = 67 долларов.

Передвигаться по кемеру можно пешком, можно на велосипеде , взятом напрокат, можно на 3 колесном мотосамокате , можно на скутере. Можно на машине. Все это можно взять на прокат .

Ну короче устал я. Надеюсь информация будет полезной.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 28.05.14 21:18 (14 006 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:15 29.06.14

"Везде принимают доллары по курсу 2 доллара за лиру."
Только наоборот, 2 лиры за 1 доллар))))

06:53 15.07.14

Подскажите пожалуйста, есть ли на территории 3* кулер с водой или что бы просто попить воды, надо тоже идти в 4*?

12:51 15.07.14

Оксана, да, на территории тройки есть кулер и бумажные стаканчики, прямо на входе. Только вот вода в этом кулере очень быстро заканчивается, и менять бутыли не всегда успевают вовремя.

Читать полностью на TopHotels

12:57 15.07.14

Спасибо))) Ну, если что, я думаю купим, все таки с ребенком едем, надо подстраховаться. В принципе, я всегда покупаю в Турции бутилированную воду)))

12:02 22.07.14

Скажите пожалуйста, номера в Роуз совсем такие ужасные?анимация хорошая?Есть ли бар на пляже? и уточните расстояние от отеля до пляжа?

13:36 22.07.14

Мы не во всех номерах были, конечно )) Но наш был - не очень, особенно для высокого человека, из-за скоса крыши неудобно. Но вам же там не всю жизнь жить ). На пляже есть бар с бесплатными безалкогольными напитками, кофе и сэндвичами. Точное расстояние не скажу, идти максимум 10 минут, это если совсем не торопиться.

13:50 22.07.14

Спасибо! Интересно было читать ваш отзыв)).. и еще... где "хорошие" номера? Где лучше вид и какой этаж просить?

14:11 22.07.14

Я думаю второй этаж - самый оптимальный, цоколь и мансарду лучше не брать, а на первом этаже бывают ночами щумные туристы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Отдыхающий (1)