АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.05.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2043
Фото: 8

Бронзовый статус

2 028
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
мае 2014
15.05.14 - 25.05.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наше первое путешествие...Тунис..

Я отношусь к туристам, которые с восторгом воспринимают новые места, иногда не обращая внимания на мелкие недостатки.

Мы отдыхали вдвоем с мужем с 15 мая по 25 мая, и нам этого времени показалось мало. Отель очень понравился и мне и мужу, Правда с размещением возникла маленькая проблема. Милый дяденька на ресепшен сначала выдал нам ключ от номера на втором этаже (хотя в отеле довольно странная нумерация этажей, на кнопке лифта это был не второй этаж, а первый), который всем был неплох, кроме вида на стройку и шума перфоратора. Пришлось идти и просить менять номер, который нам поменяли без проблем и дополнительной платы. Номер был большой, две кровати:маленькая и двуспальная, точнее просто две сдвинутых кровати. Сантехника в неплохом состоянии, ничего не ломалось, не отлетало. Уборку делали каждый день, делали неплохо, даже террасу мыли каждый день. Полотенца меняли ежедневно, а вот с постельным беда, мне кажется его не меняли ни разу. По поводу букашек-таракашек. Один раз был паук и три раза какие то огромные тараканы, но всё потому что первый этаж.

Вообще весь персонал отеля очень доброжелательный, стараются здороваться на русском языке и вообще в общении используют весь свой запас русских слов. Представителей России очень мало, по большей части это немцы, есть немного французов и англичан. Вся анимация, в том числе и детская проходит на немецком языке. Хочу отдельно сказать про ребят-аниматоров. Знаю, что не все довольны их работой, номы остались очень довольны. Очень вежливые, заводные, общительные, улыбчивые, старались как могли. Если вы любите шумные тусовки, то вам не в этот отель. Два раза в день был пляжный волейбол, один раз в день водное поло, ежевечерние шоу, детская анимация (довольно однообразная).

Несколько слов о питании. Оно прекрасное, выпечка просто нет слов, вкусные салаты, но мясо готовить у них не получается. Каждую пятницу проходят национальные вечера, с тунисскими блюдами, музыкой и красиво оформленным залом, кроме того у нас был еще сырный вечер, с невероятно вкусным сыром и живыми цветами на столах. А какие в баре готовят блинчики! Попробовать их стоит, даже если вы на диете. Много фруктов, свежих овощей. Обеды и ужины довольно разнообразны, чего нельзя сказать о завтраках, они поднадоели к концу отдыха.

Пляж, наверное, один из самых чистых, его убирали каждый день. Лежаки приносили без проблем, как только мы появлялись на пляже. Есть на пляже два бара и несколько уютных беседок, что очень удобно с маленькими детками. Море чистое, но естественно, если неспокойное, то могут быть водоросли. До пляжа ведет небольшая, чистая, красивая дорожка, идти примерно минуты 3.

Рядом с отелем особо погулять негде, но доехать до центра города или до Ясмина не проблема, такси стоят прямо напротив отеля. Старайтесь брать государственное такси, они более новые, выглядят приличнее и немножко дешевле.

Хочу сказать отдельно о жителях Туниса, это вовсе не наглые, хамские арабы. Большинство из них неплохо воспитаны, говорят на 4-5 языках и прилично выглядят. Да, в Медине, на базаре, к вам будут приставать с товаром, но это часть их культуры, и делают они это совсем беззлобно.

Из экскурсий возьмите обязательно двухдневную поездку в Сахару, она довольно дорогая (больше 100$ на человеке) и после нее вы устанете, но зато увидите большую часть Туниса,а там есть что посмотреть. И еще город художников Сиди-Бу-Саид, это удивительное место.

В итоге моего сумбурного отзыва, хочу сказать, отель Royal Nozha однозначно рекомендую, он небольшой и от этого возникает непередаваемое ощущение уюта, пожалуй, если я снова поеду в Тунис, то только в этот отель.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Старая часть Хаммамета, Медина

Фото туриста отеля

Прочее

г.Эль-Джем, римский амфитеатр, занимает первое место в мире по сохранности

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Оазис Шебика

Фото туриста отеля

Прочее

столица Туниса - г.Тунис

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из самолета на Тунис

Добавлено 29.05.14 15:44 (3 617 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация