АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.12
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 11
Комментариев: 48
Читательский охват: 33786
Фото: 585
Отдыхала С друзьями в
мае 2014
15.05.14 - 23.05.14
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Знакомство с Анталией

Время отдыха: 15 мая - 23 мая 2014г.

В Турции отдыхаем давно, но больше получался чисто пляжный отдых. На этот раз ехали с целью посмотреть достопримечательности Анталии. Отель подбирали сами, руководствуясь отзывами. Но одним из основных факторов при выборе именно этого отеля было его удобное расположение относительно основых объектов, которые мы наметили к посещению.

К достоинствам отеля, помимо его удачного месторасположения, на наш взгляд можно отнести теплую, душевную атмосферу, доброжелательный персонал, приличное для 3* питание, близость к пляжу. В отеле также есть бесплатный Wi Fi.

К недостаткам отеля мы бы отнесли прежде всего шум, который создает интенсивная дорога рядом с отелем. Причем изначально нам достался номер с видом на море. В нем не было балкона, высушить вещи проблематично, т.к. даже веревку в номере особо натянуть негде. В номере очень душно, а окно открыть невозможно из-за шума трассы, но и с закрытым окном шум всё равно есть. Без доплат на следующий день нам поменяли номер (в наше время отель не был заполнен, и такая возможность, видимо, была). Новый номер был тоже без балкона, но вид из окна был на горы и на море (т.е. боковой), солнце уже не так нагревало номер, и шумность была чуть ниже. В принципе, если закрыть окно, можно спать. А т.к. было не очень жарко в наш период, то кондиционером мы не пользовались.

Также хотелось бы отметить староватость номерного фонда, но всё было в рабочем состоянии. Только сейфы не работают во всех номерах, т.е. сейф в номере как бы не предусмотрен. Еще одна особенность отеля жуткие сквозняки, из-за чего все-таки много было пыли.

По совокупности этих недостатков за размещение поставили 4.

Отдельно про пляж. Пляж находится через дорогу. Движение интесивное, турецкие водители пешеходный переход игнорируют. Приходилось быть очень внимательными, перебегая дорогу, или можно было пройти к светофору. Но пляж не совсем напротив отеля, а в сторону метров 200 от пешеходного перехода.

Кроме того, в этом году закончилась аренда пляжа не только у Акрополя, но и у других отелей, и пляжи перешли городу. В связи с этим, были демонтированы бары, туалеты, души. Но персонал Акрополя имеет в штате человека, который выносит лежаки (без матрасов) и зонтики гостям отеля. Никаких талончиков на пляж теперь брать не надо, а сам пляж теперь городской. Для нас вход в море был не совсем комфортным-если море спокойное, еще ничего, но если есть хоть небольшая волна (а волны были часто, особенно после 10-11 утра), то по острым камням зайти тяжело. Глубина нарастает быстро.

По питанию оценка 5-. Понятно, что отель 3*. Для трешки питание хорошее, даже очень. Всегда было что поесть из мяса, несвежего тоже не заметили. Единственно, практически совсем нет сладкого - один, максимум два вида "средней" вкусноты. Фрукты были в наше время-резаные апельсины, кислющая зеленая слива, иногда персики, один или два раза яблоки. Но каждый день хотя бы один вид фруктов присутствовал.

Абсолютно никаких нареканий к персоналу, все вежливые, готовы помочь. Даже чаевые стесняются брать.Тут пятерка за сервис.

В целом, отель рекомендуем активным людям, приехавшим не только купаться в море, но и осматривать достопримечателньости. Анимации в отеле нет, сама территория отеля маленькая, пляж городской, поэтому воздержимся от рекомандаций семьям с маленькими детьми.

Наш отдых удался, мы довольны оптимальным соотношением цены и качества. А Акрополю есть еще к чему стремиться. Думаем, отель станет лучше в ближайшее время (строят еще один корпус).Чего ему и желаем!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Olechka оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.0 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 01.06.14 18:18 (3 565 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:02 07.07.14

Подскажите, пожалуйста, есть ли на пляже бесплатная вода? Есть в отеле wifi? Вы не в курсе, трехместные номера большие? Есть ли каши на завтрак и супы на обед (чтобы дети могли есть)? Еду через 3 недели в этот отель с тремя детьми. Спасибо.

17:24 13.07.14

Во время нашего пребывания на пляже бара не было. Но воду можно было взять в кулере в ресторане отеля, а также в 50 м от отеля есть мини-маркет.
Вай-фай есть, бесплатно.
Как таковых трехместных номеров нет, при трехместном размещении селят в обычный стандарт, достаточно маленький для трех взрослых, но при нас были люди, которые так жили (в стандарте 2 кровати и диван, который раскладывается). По-моему, на последнем этаже есть двухкомнатные номера, они больше стандартов. Сами жили в обычном номере, насколько больше номер на последнем этаже не могу сказать.
Каш на завтрак нет, это вообще редкость для Турции. Единственное, что ее можно приготовить самим из привезенной с собой крупы (на завтрак всегда есть молоко, йогурт), или использовать всяческие мюсли, которые тоже всегда есть на завтрак.
Супы на обед есть, обычно 2 вида, вполне съедобные. Когда-то были не очень вкусные, но тут на любителя.

11:27 16.07.14

Огромное спасибо за ответ! Нам продали именно как трехместный номер с дополнительным местом, т.к. нас четыре человека...

16:00 16.07.14

В таком случае, скорее всего, должны дать двухкомнатный номер на последнем этаже, т.к. не думаю, что возможно размещение двоих человек на диване, а поставить еще одно доп.место нереально (номер действительно маленький).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olechka (12)