АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
18
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель выбирали исходя из места расположения. Это требование...

Отель выбирали исходя из места расположения. Это требование полностью себя оправдало. Выходишь из отеля, по Рю дэ Мольер 50 м до улицы Опера. Направо 50м - метро Пирамида. Направо же - 7мин. пешком до Гранд Опера, откуда отправляются все экскурсии. Налево, сразу за углом, маленькая площадь с др. станцией метро (узловой, т.е. можно ехать во все концы Парижа) и стоянкой такси. Сразу за площадью - ЛУВР. Т.е. до Лувра от отеля 2м. И прям сразу через арку вход в Лувр (знаменитая стеклянная пирамида). Вобщем, расположение отеля на 5+. Сама улочка Рю дэ Мольер узкая-узкая, зажатая 6-ти этажными домами. Утром кажется, что погода испортилась. Выглянешь в окно, а крыши сверкают от яркого солнца. По улице несколько кафе и пиццерия, булочная (м...м.., французский хлеб - это божественно, никогда больше не буду покупать якобы "французский хлеб" в наших московских супермаркетах), в конце улицы (за памятником Мольеру) два продуктовых магазинчика. Ходить надо в дальний - там дешевле и фрукты получше. Кстати, много читал в инете про то, что в парижсие отели запрещают приносить продукты. Нам и другим постояльцам никто слова не сказал. Покупали и в номере ели.

Сам отель - в норме. Поставили 5, т.к. никаких отрицательных эмоций у нас не было. Маленький 6-ти этажный отель. Правда, часов до двух ночи под окнами громко разговаривают гуляки из питейных заведений, а в 5 утра начинали разгружаться с грохотом "Газели" с продуктами. Но мы так уходились днем, что засыпали под эти звуки. По 5 номеров на этаж. Лифт OTIS, новый. За неделю успели пожить в трех номерах. Сначала поселили в 2 одноместных на 1 и 4 этажах (1-й это по нашему второй). На второй день переселили в дубль на пятом. Все номера с приличным недавним ремонтом. Одноместные так прям сверкают. Двухместный тоже отремонтированный, но несвежий - есть там и сям трещинки. Где-то пятнышки на обоях. Братцы, ну Вы же не обои приехали разглядывать!! Сантехника работает, все бра горят, холодильник пашет. Кондёр не пробовали - было жарко (ночью с раскрытыми окнами спали). ТВ как обычно - на автомате настроено полтора десятка фр. и немецких каналов и все. Раздражало одно - потолки низкие, поэтому верхнего света нет. Три бра создавали этакий интимный полумрак. Но это так, ерунда, вспомнилось. Убирались в номере каждый день. Очень чисто. Претензий нет. Может потому, что мы утром оставляли от 0,8 до 1,5 евро. Полотенца меняли каждый день.

Завтрак - вполне прилично. Не Турция естессно. Но часов до 2-3 дня тяжести в желудке вполне хватало. Уютный подвальчик: 5 2-хместных столиков и 2 4-хместных. Столы сервированы. Все чисто, аккуратно. Еда: два вида сыра, ветчина, вареные яйца, фрукты, два вида мюслей, масло, два вида хлеба (булки и для тостов), три вида круассанов, сок, молоко горячее, молоко холодное, кофе, пакетики с чаем (3, 4 вида), горячий шоколад, два вида джемов в малюсеньких баночках. Все всегда свежее. Рядом стоит тостер и чайник.Обслуживает (пополняет запасы кофе и убирает посуду) улыбчивая негритянка-пышка. Стоит сказать - кидается выполнять. Короче, нормальный шведский стол. Единственный минус - ассортимент не менялся ни разу.

Рецепшн. Три молодых человека и две девушки в строгих костюмах - все европейцы. Очень вежливые и предупредительные. Прекрасно говорят по английски. Мы арендовали сейф в холле. 4 евро/сутки. Когда расплачивались нас просто спросили пользовались ли мы напитками из холодильника. Мы сказали сколько и чего выпили. Проверять нас не стали, поверили на слово. И еще. Мы в ванной комнате разбили стеклянную вазочку, куда нам клали шампуни и мыло. Пытались выяснить на рецепшене - сколько мы должны. Нам вежливо сказали, что это входит в стоимость раходов на содержание отеля и мы ничего не должны платить. Да, кстати, в комнате отдых оказался комп с инетом. Узнали только когда уже ждали трансфер до аэропорта.

Вывод. Уютный, чистый отель. Есть все для нормального проживания. Доброжелательный персонал. Хорошее питание. Но главное - это расположение отеля. Метро рядом (а для вольного туриста без экскурсий это главный вид транспорта, т.к. станций много и можно выйти у любой парижской достопримечательности), Лувр, сад Тюильри, р.Сена, до Елисейских полей рукой подать.

Надеюсь, отзыв достаточно объективный и не слишком эмоциональный.

Добавлено 01.08.08 14:05 (4 252 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв