АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.11.11
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 4318
Фото: 101

Бронзовый статус

1 756
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
мае 2014
18.05.14 - 30.05.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятное открытие: отечественный сервис!

Попробую дополнить и местами подкорректировать предыдущий отзыв ;).

Лечились и отдыхали в сочинском санатории "Зеленая Роща" с 18.05.2014 по 30.05.2014 в номере 1008 (десятый этаж высотного корпуса).

Когда предварительно созванивались со службой размещения, уточняя кое-какие вопросы, девушки узнав, что мы едем в отечественный санаторий первый раз после нескольких поездок в Европу, Африку и Азию, предупредили, что по сравнению с этим в "Зеленой Роще нам может не понравиться. Да и мы относились к поездке скорее как к вынужденной срочной реабилитационной мере после проведения энного количества времени на больничной койке. Каково же было наше удивление уже по прибытии на место.

Мы заранее заказывали трансфер на встречу - очень удобно, но чуть подороже такси.

Современнейший отель! Лечебно-процедурная база, хоть и не очень большая, но бесперебойно работающая! Питание - шведский стол, причем блюда именно те, к которым мы привыкли дома!

Но по порядку.

Номер соответствует полноценной европейской 3+* , а если сравнивать с остальными, то все 4+*, а то и многими 5* эконом класса. Есть всё: холодильник, хорошая современная душевая кабина, раковина, унитаз - всё новое и чистенькое ( мыло, гель для душа, шампунь добавляется каждый день по мере надобности, шапочки), тапочки ( по просьбе - халаты ), телевизор, WiFi (у нас брал отлично везде в отеле кроме переходов и лечебницы - смотрели фильмы и видео ю-тюб, общались в скайпе в номере без проблем ), фен, телефон, вода в бутылочках - постоянно и если мало - одно слово и вам принесут сколько надо, на этаже всегда стоит гладильная доска и утюг (подошел и погладил что нужно без проблем), существует химчистка ( платная ). Кондиционеры очень удобные: стоят у стены как радиаторы. Господа из предыдущего отзыва видать и приняли их за радиаторы отопления )))! Это универсальная климатмашина ))) - открываете справа или слева (в зависимости от разводки) боковую верхнюю крышечку и перед вами пуль управления! Кнопкой (левая) переключение холод-обогрев, регляторами соответственно температура и скорость вентилятора - очень удобно. Все номера высотного корпуса имеют боковой вид на море. Работают 3 лифта. Иногда в пиковые минуты приходилось ждать. Народ без разбору подходит и тыкает все кнопки вверх вниз... Лифты останавливаются на надо и не надо, теряется время. Нажимаем кнопку только нужного нам направления и тогда любой остановившийся будет идти туда, куда Вам надо.

Территории отеля практически не осталось. Всё либо в аренде, либо продано, но погулять приходилось наматывать круги вокруг корпусов, проходя задним двором. Круг получается примерно 600-700 метров. Да, кстати, не заходите на газоны и в лес и не пускайте детей - мы наблюдали змею. Уж не знаю какая, но факт (см. фото), так что ходите по дорожкам, так увидите сразу если что. Интересно, но близко натыкаться не очень хочется.

Концертный зал пропах сыростью и грибком, хоть и ремонтировался, но увы... Хотя многие спокойно это переносят, досиживая полные кинофильмы и концерты. К сожалению, нам хватило 15 минут подышать плесенью и больше желания пойти туда не было. Высокая влажность - это постоянный фон Сочи, тут ничего не поделаешь. Кто-то легко переносит, кого-то это тяготит.

Отдельно хочется сказать про горничных нашего этажа. Не знаю как на остальных, но у нас женщины делали максимум возможного для нашего быта, при этом мы их почти не замечали, хотя они всегда были на этаже. Уборка и смена белья и полотенец проходила без нас, когда нам было удобно! Всё чистенько и вовремя. Полотенца менялись регулярно, а при необходимости можно было просто положить в тазик, который присутствует в санузле и их забирали , а вешали чистые. Кстати, Полотенца, полный комплект от ног до головы + банное. К этому добавились полотенца для процедур темного цвета.

Питание. Всё хорошо и вкусно. Кухня родная, привычная для наших желудков ))). Одно НО! Очень непродуманно расставлено оборудование. и, соответственно, неудобно для посетителей. Тут надо как-то подумать, ибо иногда, при полной загрузке столовой (ну не поворачивается язык назвать рестораном, уж извините!) случалась небольшая толкучка ))). Все недоразумения и смену заканчивающихся блюд персонал решает быстро. Мы приходили и к началу времени питания , и к середине , и к концу - всегда был полный ассортимент блюд! Никто ни разу не остался без чего-либо. Места всем хватало. Уборка столов постоянна и не навязчива.

Вообще, персонал санатория крайне доброжелателен! Нет совкового пренебрежения и навязывания. Все очень вежливы и готовы придти на помощь или подсказать в любую минуту, как в хороших отелях мира. Это радует.

Лечение. Процедур много. Вроде 15 процедур входят в путевку ( заезд 12 дней ), остальное платно (цены реальные), Мацеста платная на данный момент 600 рублей сеанс. Первичная консультация с терапевтом входит в путевку. Бассейны закрытый (27*) 13,5м длиной, открытый 24м ( при нас еще не работал). В бассейн нужна шапочка!

Очень удобно, что при дожде и непогоде не надо выходить из отеля для принятия процедур или занятия спортом, похода в бассейн или в столовую - абсолютно вся инфраструктура связана переходами внутри отеля через корпуса!

Пляж. Не смотря на то, что санаторий на горе, поход на пляж не представляе особых трудностей. Лифт в двух шагах от ресепшен. 100м вниз и вы в туннеле ( метров 250-300 ) до пляжа ( вот тут заковыка: в туннеле реально холодно! Приходилось резко ускоряться, дабы не замерзнуть, но потом привыкли ))) ). Это компенсируется огромным 500метровым пляжем санатория. Всё в отличном виде с бесплатными лежаками и зонтами. Раздевалки, души по всему пляжу. Супер! На пляже через каждый пролет дежурные спасатели, есть медсестра, постоянные уборщики. Чисто и приятно. Есть кафешка.

Секрет))): именно через пляж можно намного сократить дорогу при опоздании на автобус , везущий на остановку на Курортный проспект. Пройдя до конца пляжа и повернув налево у речки, подниметесь через метров 200 прямо к остановке оздоровительного центра "Спутник". Там автобус №2 и №122 до центра (гостинница Москва (теперь Сочи-Плаза) ,жд вокзал)

Обратно еще проще теми же автобусами, а пешком под горку и по пляжу, лифт - 15 минут и вы в санатории. Главное не опоздать к закрытию лифта. При нас это было 22.00.

Нам не повезло с погодой. В день заезда испортилась и далее с переменным успехом ))). Но и покупались (вода 18-19*) и позагорали. Хоть и хотелось бы, конечно, на всё время солнечной, но с природой трудно спорить ))).

Не знаю, может что-то и забыл. Но вывод однозначный. Отдых и лечение удались!

Спасибо всем сотрудникам санатория!

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера на Ахун гору с радугой

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Пляж

туннель от лифта до пляжа

Фото туриста отеля

Номера

санузел

Фото туриста отеля

Отель

Площадка перед входом

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дача Сталина

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Выход из туннеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

корпуса вип и лечебницы на фоне Ахун закрытой шапкой облаков

Фото туриста отеля

Отель

ресепшен

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Показать еще

Михаил оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 02.06.14 01:41 (6 596 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (6)