АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Серебряный статус

3 652
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Paradise Island Resort, Paradise Island Resort The Haven (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхал Парой в
мае 2014
21.05.14 - 01.06.14
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

5 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Полностью присоединяюсь к отзыву Михаила. Отель...

Полностью присоединяюсь к отзыву Михаила. Отель, как и остров в целом, действительно "не тянет" на "рай" и совсем не соответствует восторженным отзывам. Честно сказать, мне даже несколько жаль персонал.. очень отзывчивые, милые, добродушные люди.

Итак, начнем с номера.

Мы занимали бунгало на пляже. Про муравьев - истинная правда, особенно вечером. Правда в комнату они не проникают, только в сан. узел. Муравьи большие, значительно больше наших, но больших неудобств, все же, не доставляют. Я в этом видел особенность региона и особо не "парился". В номере стандартный набор удобств. Единственное, что расстроило до крайности это отсутствие кофемашины, как следствие - растворимый кофе "Neskafe" и, скажу больше, отсутствие хорошего кофе в отеле вообще. Уборка - отлично! И, чтобы все время к этому не возвращаться, скажу, что всему персоналу - пятерка, а хозяевам - двойка. Остальное, что касается номера, вполне терпимо, НО, никак не на 5 звезд. Максимум 3*.

Территория.

Эстетам не понравиться точно. Ну, конечно можно повторять как заклинанье, что мальдивы это рай, только это ничего не изменит. В раю, скорее всего))), нет бетонных серых плит в качестве дорожек, огромных катушек с кабель - проводами, двух_трехметровых стен, не знаю что скрывающих, из тех же плит что и дорожки. Не сильно, но все же расстроило отсутствие достаточного освещения дороги вдоль бунгало. Темнеет рано, около шести, может чуть позже и ,идя на ужин, мы, и не только, брали с собой фонарик. Вообще, я бы сказал, что такого понятия как территория отеля, там вообще не существует. Ваше пространство заключается номером, ресторанами, лобби пляжем и всем, что связано с океаном.

Пляж.

Пляж достаточно жесткий. Состоит из коралловой крошки, которая весьма толстым пластом скрывает под собой приятный песочек и босиком не сильно и не везде походишь. Первые пару дней пришлось привыкать. По этому поводу мы даже меняли номер, т.к. тот, который нам дали сначала (246) был расположен на совсем уж плохом участке берега. От бунгало, примерно через четыре метра, был обрыв, глубиной 60 - 70см, далее полоса прибоя полностью заваленая обломками кораллов крупного и среднего размера. Подойти к воде вообще было невозможно. В другом же номере (295) до воды было 110 шагов, специально посчитал)) В принципе это не сильно важно и все равно лучше только бунгало на воде, размещаться в которых жена отказалась наотрез)).

На пляже постоянно никого нет. Я вообще не понимал где все люди, которых всегда так много в столовой.

Люди.

В основном Индийцы и Китайцы. Вполне себе нормальные люди ничем от нас не отличающиеся. Ну, если только некоторые едят руками, так это вообще не наше дело)) Или смотреть могут на вас долго и пристально, и при этом фотографировать)) Что тут такого, мы же друзья с Китайцами)). Но, в этом отнощении мне нельзя доверять, так как я был в Египте и теперь все люди мне будут казаться идеальными))

Еда.

Тут уж у всех вкусы разные. Но, как мне показалось, чтобы есть более менее вкусно, надо идти в ресторан, где вам по московским расценкам подадут не сильно хорошую еду, но, все же лучше чем в бесплатной столовой. Была одна занимательная история в Итальянском ресторане, который рядом с причалом, где я заказал чай. Мне принесли чашку и чайник с кипятком и предложили воспользоваться пакетиком с чаем... в счете чай стоил 6.49$. Я не жадный, но этим можно описать все, что происходит в этом чудесном месте. В бесплатной предлагают много блюд, но я это ел только для того, чтобы набить желудок. Речи об удовольствии или о вкусе НЕ ИДЕТ ВООБЩЕ!!!!! И вот что странно - совсем нет морепродуктов. Я не фанат морских яств, но океан же почти рядом)))

Океан.

Он вроде красивый должен быть. В нем есть все оттенки синего, и в меру спокойный и, бывает, агрессивный. И ныряли мы и с масками и без масок, смотрели на акулят и скатов, и снимал я разноцветных рыб под водой, НО, не ЦЕПЛЯЕТ, так, как зацепило меня Карибское море. Сам не понимаю почему. Наверное, у каждого есть свое место))

Резюме: больше ехать туда желания нет, даже в существенно другое место.

Всем удачи и выбирайте тщательнее место отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 03.06.14 03:38 (4 162 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв