АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.10.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 8578
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
мае 2014
24.05.14 - 31.05.14
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Были в конце мая на Искья первый раз. Остров очень понравился, хочется вернуться туда снова и посмотреть то, что не успели за неделю.

Отель:

В отеле разместили быстро, правда, достался номер с видом на дорогу. За доплату нас переместили в другой корпус в номер с балконом, чему мы радовались всю неделю, перекусывая на свежем воздухе на балконе.

То, что отель хороший, подтвердили еще перед заселением русские туристки, прибывшие сюда в третий раз. Пробыв неделю в отеле, соглашусь с ними.

Завтраки разнообразием не отличаются, но покушать можно: мюсли, йогурт, нарезка колбасы, сыра, овощей. Также подавали омлет и вареные яйца, но их нужно было дождаться!)) Пару раз были дыня и арбуз.

Ужинали в отеле один раз (15 евро на человека), поскольку путевка включала только завтраки. Не могу сказать, что плохо, но и ничего особенного. Другие туристы, которые ужинали каждый день в отеле, в общем-то, не жаловались.

А вот пообедать можно вкусно: брускетта, паста, ветчина с дыней.

Персонал доброжелательный и замечательный!

Территория отеля большая, ухоженная, можно купаться в бассейнах и загорать на лужайке. Мы этого не делали, т.к. на острове много интересного.

Термальные парки:

ближайший к отелю (мин 20 пешком) - Сады Посейдона. Большой, ухоженный парк, много бассейнов, природная сауна в скале, выход на пляж, кругом лежаки (и возле бассейнов, и наверху под соснами).

Негомбо в Лакко-Амено: территория большая, много цветов. Бассейнов меньше, чем в Садах Посейдона и как-то они разбросаны по всему парку. Есть хамам. Пляж просто отличный! Даже лучше, чем Читара в Садах Посейдона.

Нитроди около Сант-Анджело: поехали посмотреть, т.к. нам разрекламировали чудодейственный эффект минеральный воды. Добираться долго. Парк маленький, термальная вода льется из душа (которых не так уж и много), бассейнов нет. Честно говоря, мне не понравилось. Под душем стоять холодно, лежаков мало. Возможно, положительный эффект от воды присутствует, но, естественно, не за одно посещение. А добираться в Нитроди из Форио каждый день - больше времени потратишь на дорогу.

Были также в Сорджетто, купались в горячих источниках в море. Приехали туда уже поздно, никого не было, все для нас)) Днем там, судя по фото, яблоку негде упасть! Виды замечательные, ощущения хорошие, можно съездить.

Как итог: больше всего мне понравилось в Садах Посейдона + ко всему, парк в пешей доступности от отеля. Несмотря на огромное количество людей, не чувствуешь себя зажатым, как в Негомбо, а тем более, в Нитроди. Бассейны 40-15 градусов до сих пор вспоминаю!)

Советую съездить в Искья-Порто, посетить Арагонский замок. Кстати, магазины там лучше и выбор больше, чем в Форио.

Экскурсии: можно самостоятельно посетить Капри (37 евро билет на чел. туда-обратно), Амальфитанское побережье, Прочиду, Неаполь. Билеты продаются в кассе напротив порта, мимо не пройдете. Выбирайте, что по душе.

Мы были на Капри. Очень понравилась поездка! По приезду на автобусе поднялись в Анакапри. Оттуда на фуникулере - на гору Монте Соларо. Обязательно для посещения! Прекрасные виды!!! Потом по Финикийской лестнице спустились в Капри.

Была в Неаполе. Думаю, это такой город, который, все-таки, стоит посещать с экскурсоводом. Самостоятельно я только смогла посмотреть 2 замка, набережную и торговую улицу. Вглубь города одна не решилась идти, тем более не зная маршрутов.

В плане шоппинга на Виа Толедо - либо дорого, либо ширпотреб по 10-15 евро. Неоднозначное впечатление у меня от этого города... Он остался мной не изведанным, а потому не понятым.

В целом, поездка мне понравилась. От термальных парков я в восторге и жду положительного эффекта!))) Остров интересный сам по себе, а также можно посетить ближайшие острова, о которых читаю только хорошие отзывы. Есть повод вернуться!

Добавлено 03.06.14 11:50 (3 784 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:34 27.06.14

Спасибо за подробный отзыв! А, как сами бассейны термальные в отеле?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (3)