АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.06.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 19
Читательский охват: 6229
Фото: 103
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2014
24.05.14 - 02.06.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сезон 2014 открыт

Отдыхала с 24.05.14 по 02.06.14 с мужем, детьми 8 лет и 10 месяцев.

Тур от Лабиринта, встречающая сторона Le Grand, перелет Оренбургские авиалинии - все четко и вовремя.

Apollonia Beach Resort & Spa 5* входит в группу отелей Cyan group of hotels, включающую еще Sitia beach и Santa Marina.

Размещение. Нам пофартило с размещением. Мы жили в двухкомнатном семейном номере №715 в бунгало через дорогу от ресепшена. В ресторан близко, шум от бассейна не слышен, только вечерняя анимация слышна, но она около 23,30 заканчивалась и моя инфанта от нее не просыпалась. В номере: в одной комнате двухспальная кровать, односпальная, кровать-манеж для инфанта, телевизор на стене, витое кресло, столик, тумбочка, полки вдоль стены, кондиционер (ни разу не пользовались); во второй комнате холодильник с 1,5л воды (не пополняется), телевизор, кондиционер, 2 односпальные раскладные кровати, шкаф, стол, стул, полка, чайник, чашки и набор однораз. чая-кофе, который пополняется. Мыло и шампунь в дозаторах. Тапки одноразовые. Это в family room.

Из двух комнат двери на огромный балкон метров в 25. Там столик, кресла, сушилка. Лучше селиться на 2 этаже, т.к. на первых нет балкона, а просто есть выход на улицу рядом со столиком. Интернет неплохой в нашем номере, а в основном корпусе отведена зона для ноутбуков.

Территория отеля похожа на дендрарий - вся в разнообразных красивых растениях: кактусы, пальмы, бамбук, розы, сосны... Площадь около 20 000 кв.м. На территории ресторан, бар у бассейна Ambrosia (коктейли алкогольные, безалкогольные, 4 вида вкуснейшего мороженого, чай-кофе, пепси-спрайты, картошка-фри, в обеденное время шашлык, овощи, паста, фрукты, можно на обед не ходить). Бар на пляже должен заработать позже. Бассейн с морской водой взрослый и детский, бассейн с пресной водой взрослый и детский и еще один для мелких детей, 3 горки - в общем детские, но некоторые взрослые тоже катались. Бассейны чистые. Живут на территории около детского клуба 2 ослика, один сам подходит и ждет, когда погладят. В баре около ресепшен живая музыка по вечерам и прекрасный ассортимент напитков. На стойке лежит белая книжечка с названиями напитков и с ценами 5-6 евро, закрыв ее увидите надпись AI. Это обозначает что напитки платны только для тех, у кого система питание не "все включено", а у кого AI, не скромничайте - бейлис, кампари, мохито, пина-колада, амаретто ждут вас безо всяких доплат! И куча других напитков, вкусные натуральные чипсы, чай-кофе (которых нет в ресторане на обед и ужин).

Пляж. Я прочитала все отзывы за последние 1,5 года и приготовилась перешагивать плиту по колено. Эта плита на самом дне, справа она вполне себе плоская, моя 8 летняя дочь нормально купалась. Водоросли на плите очень мелкие и мягкие, одна русская женщина сказала "как ковер постелили". Просто с разбега не заходите. Да вода освежает из-за впадающей реки, некоторые ее переходили прогуляться на соседний пляж. Думаю, там отель Sitia beach. Вода была около 22 градусов. Да ветерок дует, когда был сильный, уходили к бассейнам, который с пресной водой защищен стеной с окнами, там вид на море. Мы поездили по Криту, видели еще 3 пляжа, плита на дне и ветерок это обычное на острове явление. Но лялю свою я купала только в бассейнах, они теплые и чистые. Иностранцы в основном у бассейна с морской водой, в 7 утра лежаки не бежали занимать, но после 10 мест у этого бассейна не было. Из минусов пляжа – впадающая справа речка, но в сезон в море должно быть хорошим. Но и плюсы огромны - он очень чистый, награжден голубым флагом, просторный, лежаки не нагромождены в одну кучу и всегда есть свободные.

Питание. Завтрак - не скупой европейский - вкуснейший жареный бекон, грибочки, шампанское (для аристократов)), яичницы-омлеты различные, йогурты натуральные, хлеба кунжутные, лепешки с сыром, овощами, меню для аллергиков: молоко 3 видов (один вид похож на козье),творог, фрукты, сыры, маслины, фреш свежий, фреш с йогуртом по утрам ближе к июню стал повар делать. Обеды и ужины еще разнообразнее – супы-пюре, все виды мяса, шашлык, мясо на гриле шеф-повар каждый день разное делал (синина с зажаристой корочкой супер), курица, баранина, похожее на люля-кебаб, долма, мусака, рыба разнообразная – акула, треска, анчоусы, морепродукты часто, паэлья. Названия блюд по-русски с милыми ошибками. Фрукты арбуз, дыня, черешня, яблоки, апельсины, персики, киви, виноград, в сиропе – инжир, бергамот, персики, изюм, сухофрукты – чернослив, курага, изюм. В основном ресторане пиво, несколько видов вина, в аля-картах это же вино, но приятно охлажденное.

А-ля карт. Вы имеете право на одно бесплатное посещение каждого из трех ресторанов: азиатского, греческого и итальянского. Посещали два последних. Греческий можно посетить из-за вида на вечерний пляж и море, но блюда там из продуктов со шведского стола. А вот в итальянском блюда поинтереснее, рекомендую. Посещение занимает 1,5 часа. В общем, за питание всем отдельное спасибо.

Детям. Детям бассейны, горки, анимация до и после обеда, мини диско. Русский детский клуб должен в июне приехать, но моя дочь и в иностранном время проводила, там русскоговорящая болгарка Богдана.

Анимация в основном около бассейна с морской водой. Около него в основном немцы. Игры – шаффл-борд, бочча, волейбол на пляже, бинго, «высокоинтеллектуальная» игра «кола-фанта-спрайт». Из аниматоров русскоговорящая Настя, все переводит на русский. Фитнесс – зумба, аквааэробика, йога, пилатес, флекси-бар. Ведет милая болгарка Ваня(Иванка) позитивно, ненапряжно, повторяет упражнения по-русски. Аниматоры у бассейна разносят отдыхающим арбуз и дыню. Вообще заметно, что отель стремится к постоянному совершенствованию.

Безопасность. Между бассейнами курсирует спасатель в красной футболке с крестом. Во время работы горок контролирует, чтобы дети не скатывались друг другу на голову. Очень нужный человек. Мой муж шел по круглому краю бассейна и, не заметив изменения формы бассейна, улетел в него, сильно ушибив бедро. Тут же возник спасатель с мешком льда. Спасибо ему.

Отдыхающие. На момент нашего присутствия было 60% немцев, 30% россиян, остальные французы, бельгийцы, украинцы. Ближе к июню «наши наступали» и было уже 40%. Персонал ко всем относится одинаково хорошо.

Путешествия. Из отеля 5 мин. налево есть прокат авто. Цены – Матиз – 30 евро, Ниссан микра-35, Тойота Ярис -40. Все механика с кондиционером. В стоимость включена страховка (кроме колес и днища). Карта острова и детское кресло бесплатно. Мы два раза брали авто, без навигатора. В Греции в основном малолитражки – бензин стоит 1,7 евро. За два дня путешествий гаи встретили 1 раз, не останавливали. Ездили без навигатора.

1 поездка. Брали Шевроле Матиз Toplez(да, с откидным верхом)). Ездили на юг острова (всего 75 км) на Ливийское море, пляж Матала (бывшее место жительства хиппи).РЕКОМЕНДУЮ. Поездка не слишком утомительна (только перед Маталой в одном населенном пункте пробочка была), дорогу каждый грек подскажет по слову «Матала бич». Не доезжая платной стоянки, поставили машину. Ближе к воде песок там крупный и напоминает песок на пляже Клеопатры в Аланье. На пляже пофоткались, искупались, отдохнули, посмотрели «квартиры» хиппи в скале (детям бесплатно, взрослым 3 евро), купили сувениры Матала и отправились обратно другой дорогой в Ag.Galini. Там красивый порт, скала с амфитеатром. А вот после Галини мы немного заблудились и уехали в горы правее дороги. Остановили машину с добрым греком и он подсказал дорогу. К ужину были в отеле.

2 поездка. Пооткисав в отеле два дня, в том же месте арендовали Хендай Гетс и поехали в Кносс. Если не планируете брать авто самим туда легко съездить – у отеля остановка, доехать до Ираклиона, а от туда до Кносса-всего 6 км. Кносский дворец – «вчера построенные» развалины 4000 летней давности. Мне 20 минут хватило пофоткать территорию размером с Аполлонию. Пристроиться с группой с гидом не получилось, русскоговорящих групп не попалось . Потом поехали на восток острова – Агиос Николаос. По дороге по ходу движения рядом с трассой встретилась красивая церковь на горе и монастырь. Церковь святого Георгия. Оттуда вид очень красивый с горы. Зашли в церковь, поставили свечи, в цековной лавке купили иконы. В Николаусе красивый порт, заехали после него направо на полуостров небольшой, виды там красивые. В Николаосе (и в Ираклионе (центре) сложно найти место для бесплатной парковки. На обратном пути заехали в окресности местечка Малия отдохнуть и искупаться. Но купаться не стали – очень грязно, по пути на пляж колючки, каменюки при входе и волны. И при всем этом на этом пляже отдыхали туристы с ближайшего отеля. Даже жаль их стало. Но, может в центре Малии пляжи есть получше. Вернулись в Ираклион, сфоткали порт и крепость рядом с ним.

Закажите на ресепшен в предыдуший день перед поездкой ланч-пакет. Я таких раньше не видела – это не просто коробок с огурцом и соком, это изотермический рюкзак(!) с охлаждающим элементом, водой, соком, гамбургером, круассаном и фруктами на каждого. Рюкзачок в горах нам пригодился.

Шоппинг. Из Греции везут масла, оливки, косметику, вина, мед, чай. В дютифри это немного дороже, чем в крупных супермаркетах, разве что крема я там (в дютифри) купила по 9,5евро. Сегодня попробовала, пожалела, что взяла всего два. Из отеля налево начинается Аммудара, в конце ее есть супермаркет Carrefour. Мы по незнанию пешком туда пошли, оказалось 4 км прошли. Лучше на автобусе или авто. Там ничего примечательного, но вина стоят от 2 до 16 евро, масла тоже там накупили, 3,7 за маленькое, 5-7 за большое. На машине возвращаясь с Ираклиона опять зашли докупать масло и узо взяли. Одежду в поселках не найдете, нужно искать в крупных городах. Мы в Ираклион после обеда в субботу вернулись и многие магазины были закрыты, супермаркеты работали. В ираклионе по вторникам и субботам (уточните) до 14-00 есть известный базар, местные сказали, он меняет площадку пребывания, мы не успели на него попасть. Направо из отеля магазин, в нем над одеждой веселая надпись «товар не китайский, а греческий», а под ней висит майка с наклоненной надписью «D&G».

Рядом течет речка, в ней рыбы большие, утки и красивые лебеди, мы их хлебом кормили с мостика.

Инфанта. Отель подходит для семей с маленькими детьми. Везде есть съезды для колясок, даже к барам можно поъехать и к бассейнам. В отеле бесплатная аренда колясок, но они только сидячие и без козырька от солнца. Но если ребенок спит не на улице, то можно воспользоватья. Я везла свою, специально для полета трость купила (такие правила). И каталась в ней моя «мелочь» в тени пальм спав у моря два раза в день. В ручную кладь в самолет брала кашу готовую (с трубочкой), пюре непроливающееся, соки и нурофен, воду детскую, игрушки, салфетки, памперсы. Все детское питание можно брать на борт. Слышала, что перед перелетом ребенку лучше дать дозу нурофена, минут за 10 до взлета, чтобы ничего не болело и легче полет перенес. Я так и делала. Все вышеперечисленное брала и в поездки на машине. В отель везла запас пюре в кртонных коробочках, каши растворимые, соки. Часть обратно привезла, т.к. моя привиреда с удовольствием ела йогурт (он похож на детский творожок), банан, персик, иногда кашу утреннюю. Можно попросить официанта и он принесет свежее пюре из овощей и мяса, а можно самим выбрать продукты, из которых сделают поре. Очень рада, что моя инфанта не подцепила никакую инфекцию и не заболела.

Отель своим пяти звездам полностью соответствует.

Удачного вам отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Ольга оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.8 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

4.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 04.06.14 02:42 (11 426 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:51 06.06.14

Умница. Отличный отзыв. Все подробно и по делу. Спасибо.

22:13 06.06.14

Спасибо за такой подробный отзыв! Едем в этот отель в августе!

22:19 06.06.14

Спасибо!, Мы тоже в августе едем, надеюсь, что высокий сезон не испортит отношение персонала и обстановку в отеле.

13:23 10.06.14

И от меня спасибо!!! тоже в августе летим)

14:43 19.06.14

Спасибо большое! И мы в августе.

00:01 04.07.14

Ого, девочки, да нас много и мы в августе)))))))
Согласна с Ольгой - главное что бы не расслабился персонал к нам и разместили хорошо. Отдельное спасибо за отзыв, у меня то же с нами инфант, узнала много, а вот про памперсы не пишете с собой брать или там купить можно?

20:35 06.07.14

Людочка, я памперсы везла с собой, подсчитала количество, нужное на время отдыха и перелета. В магазине при отеле не смотрела, а в супермаркетах мне показались процентов на 40 дороже, чем у нас. Ничего, на обратном пути это место освободилось и мы его заполнили оливковым маслом.

Всем туристам желаю хорошо заселиться и отлично отдохнуть!

18:02 16.07.14

спасибо за отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация