АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2658
Фото: 0

Бронзовый статус

2 650
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
25.05.14 - 04.06.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В этот отель попали случайно - попалась очень дешевая...

В этот отель попали случайно - попалась очень дешевая путевка, но нисколько не разочаровались. попробую рассказать подробно по пунктам:

1. Заселение. Заселили сразу, т.к. начало сезона, номера свободны, поэтому никаких проблем не возникло.

2. Номер. У нас был сингл: большая, светлая комната, терраса с видом на море ( на террасе столик и два совершенно неудобных кресла из веревок). Спальное место состояло из 2-х сдвинутых кроватей: спать можно хоть вдоль, хоть поперек, хорошие матрасы. Санузел нормальный, в меру большой, ванна стандартная, есть фен. Мини-бар спрятан в ящике стола)) Очень чисто.

3. Территория. Большая, в меру зеленая (на мой взгляд зелени все таки маловато), ухоженная. Из минусов это неудобно проложенные дорожки (например из нашего корпуса можно напрямую пройти на пляж по газону, однако дорожка выложена зигзагами и закруглениями) и полное отсутствие скамеек/беседок, видимо сидеть и взирать на пляж, горы и хвойники не принято). Так же нам мой взгляд минус - полное отсутствие забора/охраны/наблюдения. Вход на территорию отеля свободный, никем не контролируемый, ходят местные жители, поэтому просто иметь это в виду.

4. Ресторан. Пожалуй единственный пункт где будет много минусов. Один и самый главный: НЕразнообразное питание. Особенно завтраки, каждый день одно и то же: омлет/яичница/яйцо, хлопья, фрукты в сиропе. Хлеба/тостов нет (предлагаются багеты и булочки), выпечки, каш - нет. Напитки растворимые. Кофе и чай подают официанты (ходить и искать на раздаче не надо)): кофе фильтрованный разбавленный, чай "средиземноморский" - травянная труха в пакетике. Ужины более содержательны: всегда была паста (разные виды каждый день) с соусами, овощи, мясо, 3-4 вида салатов. Десертов мало: 2-3 вида пироженых/кремов/муссов/фруктов. Все напитки за ужином платные: вода (большая бутылка) - 1,8 евро, сок - 2 евро, вино - от 3,8 евро. Из плюсов: открытая веранда с видом на море и очень вежливые официанты. Детского меню нет, но еда по вкусу вполне обычная, поэтому ребенка, который уже ест с общего стола накормить не проблема. В ресторане есть детские стульчики.

5. Пляж. Песок с разнообразными камнями. Вход в море полностью каменный, метров через 10 уже песок. Очень чистая вода. Лежаки/зонтики платные, полотенца под залог. В море постоянно стоят лодки и парусники - вроде и красиво, с другой стороны они часто подплывают почти к самому берегу,где люди купаются, как то небезопасно. Что еще важно: пляж считается общественным, поэтому по вечерам активно оккупируется местным населением.

6. Персонал: максимально приветливый и вежливый, но практически никто не говорит и не понимает по русски, поэтому лучше иметь необходимый туристический запас английских слов.

6. Для детей. Отель не ориентирован на отдых с детьми. Площадки нет (то что заявлено в описании как детская площадка на самом деле турник и качели для подростков), детского бассейна и иных развлечений нет. С ребенком можно сходить в город, там есть старая, но неплохая детская площадка.

7. Город. Отель находится практически в самом городе Урануполи. Городок небольшой, но активный: много ресторанов/кафе, супермаркеты, магазинчики, детская площадка. Здесь же и вход на Афон, а также причал для круизных судов.

8. Другое. Очень далеко от аэропорта Салоников, 2 - 2,5 часа на автобусе. В отеле и городе много паломников на Афон, много церковных лавок, поэтому атмосфера специфическая: тихо, спокойно. В отеле в основном немцы, есть болгары, русских немного. Если нужно закупиться водой/продуктами, то лучше зайти не в большой супермаркет на главной улице, а в магазин на паралелльной улочке, куда ходит местное население - там то же самое дешевле. Также в городке есть неплохой винный магазинчик с разными греческим производителями, в отеле тоже продают вино своей марки. Еще везде много уличных кошек, в отельном ресторане постоянно клянчат еду. И как я уже писала - лучше ехать с запасом английского, т.к. русскоговорящих даже в сувенирных магазинах не много.

В целом впечатление от поездки только положительное, отель достойный, минусы терпимы и некритичны.

Добавлено 06.06.14 12:25 (4 092 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы alfaromeo (2)