АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 362
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Bomo Gouves Bay Hotel (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал С друзьями в
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель!

Только вернулись из Греции!Когда мы с подругой собирались на Крит, то выбор отелей был невелик! Начитавшись отзывов об этом отели, ждали худшего! Но начну сначала.

Когда мы приехали увидели, что отель состоит из 2-ух разных корпусов. Нас заселили в Gouves Bay! На ресепшене была гречанка, которая не понимала по-русски, но проблем не было. Нас проводили до номера на втором этаже (205).

Номер небольшой с видом на горы, море и город: две кровати, две тумбочки, телевизор, стол с зеркалом, фен, кондиционер (бесплатный), шкаф, балкон. Отдельно отмечу ванную комнату, она очень маленькая (дверь не до конца открывается, т.к. упирается в унитаз:), там душевая кабина открытого типа, т.е. ты моешься, а вода разбрызгивается по всему полу. Это единственный минус в номере. Хотя в Москве иногда останавливалась еще в меньших номерах, несмотря на 3*. Мы не очень прихотливы в отношении обстановки, т.к. только ночевали и мылись там.

Очень чисто. Убирают каждый день. Полотенца меняют каждые четыре дня (но нам чаще и не надо было! Может если бы попросили, то чаще).

Очень порадовало питание. Завтраки хоть и однообразные, но с чудесным йогуртом. Обеды и ужины у нас были ВСЕГДА разные. Поскольку в отеле много итальянцев, то всегда была паста. Очень вкусные фрукты и овощи. Морепродукты тоже вкусны. Мясо и колбаса не очень. Потрясающие десерты! Все кто там отдыхал вместе с нами были довольны питанием! Единственное иногда смущали "грязные" стаканы (видимо не отмывались в посудомойке), но их было много и можно было выбрать)))

У каждого из 2-ух этих отелей есть свой бассейн с лежаками и зонтиками. Но мы там не лежали, всегда ходили на море. Справа от отеле очень близко есть галечный пляж с сильными волнами, в некоторых местах в море встречаются камни. Слева минутах в 10 есть песочные пляжи. На них хорошо ходить с детьми. Все пляжи муниципальные. 2 шезлонга и зонтик: 6 евро. Но мы всегда загорали на полотенцах (погода была облачная(не повезло), зонтик был не нужен). На пляж иногда приходят торговцы сладостями и фруктами.

На набережной расположено много супермаркетов, прокатов машин, таверн. Также мы покупали экскурсии у грека на улице рядом с отелем на Критский вечер (37 евро) и Кносский дворец, Плоскогорье Ласити (общая сумма 50). В Ираклеон и Херсониссос ездили сами. Еще все в восторге от острова Спинолонга, но мы не успели его посетить. Стоит съездить в город Ангиос Николаос (на автобусе 8 евро). Остановка общественного транспорта находится на трассе в 10 минутах ходьбы. Автобусы ходят часто до часа ночи, за исключением воскресения. Сувениры покупали в Херсониссосе (там дешевле), а масло, оливки в Гувесе. В субботу есть базар в Ираклеоне, там можно купить очень вкусные и дешевые фрукты!

Фантастическая природа!Красивые горы, чистое море!Как нам сказал гид - лучшее время для отдыха на Крите это май (все цветет, но прохладно) и сентябрь.

Наверное это единственный отель на востоке Крита в котором есть анимация. Аниматоры итальянцы и греки (молодые мальчики и девочки). Они работают там от итальянского тур оператора. Они практически не говорят по-русски. Несмотря на то, что мы не летели от этого тур оператора, они "привлекали" нас в свои развлечения. Они устраивали каждый день вечером детскую дискотеку и развлечения для взрослых (дискотека, настольные игры, угадай мелодию и т.д.) Днем тоже что-то проводили, но нас не было. В отеле много итальянцев, поляков, мало русских. В основном пенсионеры и семейные пары с детьми.

В Гувесе все развлечения заканчиваются ближе к 11 вечера. в 12 уже тишина. Поэтому мы с подругой ездили в центр ночной жизни Херсониссос на дискотеки. Нам понравился клуб New York. Вход на любую дискотеку бесплатный, посетите все и выберите по душе))Такси стоит 15 евро. Можно на авто 10 км, если вы не пьете))

В целом нам очень понравилось! Гувес - тихое место, что является плюсом днем (свободные пляжи, мало народа на улице, все спокойные), и минусом ночью (для тех кто хочет повеселится). Если вы с детьми или хотите спокойно провести время, то это место для вас!

Добавлено 07.06.14 20:33 (4 044 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв