АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.11
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 15
Комментариев: 31
Читательский охват: 21713
Фото: 8

Серебряный статус

3 468
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Dahab Resort (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал Парой в
мае 2014
19.05.14 - 31.05.14
- Воздержался

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в данном отеле две недели в конце мая. Впечатление...

Были в данном отеле две недели в конце мая.

Впечатление от отеля и от данного места отдыха остались двойственные.

Номер очень большой, второй этаж, с куполом, гамак на террасе... Конечно нужен бы ремонт, отелю лет таки не мало, но в целом очень даже хорошо. Уборка на уровне, ни комаров ни какой-то другой живности не замечено (хотя фумигатор в номере имелся).

Пляж и заход в море песчаные, нетипичные для Египта, никаких тебе рифов и вообще кораллов, никакой специальной обуви и т.п. не нужно, заход в море плавный, удобно для детей... Несмотря на приличный ветер практически никогда нет волны. Но, с другой стороны, и рыбок на пляже никаких практически нет, любителям поплавать с маской смотреть в бухте нечего, нужно будет выезжать к рифам, не очень далеко, но всё-же... А так - даже ни одной медузы не было, а друзья в Шарме в это же время говорят мучились ожогами от них.

Как уже много раз писали Дахаб - рай для любителей кататься на доске, под парусом или с парашютом, это уж кому что. В принципе если вам это не нужно, а нужен просто песчаный пляж, тоже неплохо, серферы купающимся не помеха, места для купания у всех отелей огорожены буйками и никто никому не мешает. Есть много мест где можно взять доску напрокат и там же пройти обучение новичкам. Везде есть русские/русскоговорящие инструкторы, научитесь.. Ветер почти всегда, но пару-тройку дней всё-же был полный штиль, редкость, говорят. Уж лучше был ветер - в штиль прибивает к берегу всякую гадость, мусор непонятный, который оставаясь на песке жутко воняет целый день.

Дайвинг-центры тоже есть, и в отеле, и в Дахабе. Но в эти места едут опять же не совсем типичные дайверы, ни те, кому красоты подводного мира подавай, а экстремалы, которым нужно сделать максимально глубокое погружение, благо блю-холл рядом.

Из Дахаба удобнее чем из Шарма съездить, при желании, на экскурсии в Израиль и Иорданию, дорога по времени короче выйдет. Съездили и туда и туда, остались довольны обоими. Ездили, правда от тур оператора (ТезТур), может и немного дороже вышло, но и с гидами повезло, и программа была очень насыщенной, однако всё выполнили, везде побывали... В общем не пожалели.

Из несколько неожиданных минусов отеля отмечу пожалуй лишь питание, на удивление скромное. Но, с другой стороны, отель был почему-то крайне слабо заполнен, мне кажется лишь на четверть, может быть поэтому и готовить им разнообразие всякое было для такого количества накладно. Еда очень однообразна, но хотя бы без всяких отравлений... Скудно и с фруктами, к тому же все только нарезанные, и даже со сладким столом. Нам, если честно, обилие еды не принципиально, но кому-то может это важно. Скажем отсутствие каши, да и вообще детского стола, отдыхающих с детишками знаю напрягало. А еще в ресторане на ужине несколько хамовитый главный официант или как там его назвать. Сколько езжу никто и нигде мне еще не говорил "учи английский". Обычно хватало и русского с немецким, а в Египте азов арабского. Но здесь вам демонстративно дают понять, что кроме как на английском вас понять не хотят... Обед в баре на пляже - под заказ фастфуд, тоже надоедает быстро.

Еще в этом отеле есть один нюанс: раз в три дня часов на 5 примерно в отель приезжают экскурсии из Каира. Часов в 10-11 заезжает сразу автобуса по 4 арабов, получают полотенца и отдыхают на пляже, у бассейна, в общем где хотят. При очень малой загрузке отеля на пляже всё-равно еще остаются места, в общем-то не критично, но опять-же кого-то напрягало, просто надо иметь ввиду этот момент. В другие отели заездов этих нет, договор заключен только с Дахаб Ресорт, на долго ли не знаю, но в мае было так.

Полное отсутствие любой анимации и никаких вечерних программ, даже музыки или скажем типичных танцев и пр... Работает бар, можно там посидеть, можно во дворике, но всё это без всяких намеков на развлекательные программы...

Детский клуб имеется, там работает девушка-арабка, что и как - сказать не могу, были без детей, но по крайней мере какое-то подобие детской площадки и клуба есть.

Добавлено 10.06.14 17:18 (4 005 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы nkpolo (17)