АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.12
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 83
Читательский охват: 8989
Фото: 31
57
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
марте 2014
01.03.14 - 04.03.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Mike и его гостеприимство - незабываемо!

От аэропорта о.Негрос в отель Mike's Dauin Beach Resort ехать около 30 минут. Приехав, меня сразу поразило гостеприимство хозяина и персонала, хотя персоналом назвать этих добрых людей сложно, скорее большая семья под одной крышей. Так случилось,что я обожгла ногу по дороге и показав девушке на ресепшене рану, она моментом принесла мне медикаменты, обработала, все это с таким искренним сочувствием.

Владелец - Майк, американец, обаятельный мужчина, шутник и весельчак.

Нам дали на выбор номера, все очень цивильно, везде чисто, уютно, свет, горячая вода, ванные принадлежности. Уборка ежедневно. Два бассейна, бар великолепный, цены без накрутки.Холодильник с холодными напитками, соками, фруктами.

Номер: телевизор, кровати (2 или одна большая), полотенца,постельное белье, шкаф, тумбы,вентилятор (я даже мерзла), около каждого номера два плетеных кресла, стол, пепельница. В общем все для людей! Вечерами приятно было сидеть после активного дня, великолепного ужина (у Майка) и слушать пение девушки, она великолепно поет на филиппинском, голос отменный. А так кроме шума океана и стрекотания насекомых тишина, ни что не мешает сну.

Услуги: божественный массаж хилот, 600 песо за час, я до сих пор вспоминаю руки этой мастерицы, советую всем. Подходите к Майку или на ресепшн и просите вызвать массажистку. Не пожалеете.

Мы брали скутер у Майка на прокат, мотались на водопад Касароро,

Майк возит людей на дайвинг и снорлинг, не дешево, но он специалист в этом, почитайте о нем у Винского или на Tripadvisor , отзывы об отеле и дайвинге от Майка.

В шаговой доступности центр Дауина, красивая церквушка, вот и весь центр) 2 магазина (сигареты 50 песо, ром Тандуй 70 песо, соки, чай, сахар, кофе, фрукты) больше в этом магазине ничего нет, т.к он для местных жителей. Так же, придорожный салон сотовой связи, там мы купили симки за 150 песо, не пожалели, использовали их и на Бусуанге, связь очень дешевая, по-моему даже дешевле чем на ГОА. И остановка с которой можно смело ехать до аэропорта, до Думагете, джипни, автобусы, рикши ходят то и дело.

На Филиппинах я не встретила ни одного русского, к счастью наверное))) Были американцы, немцы, корейцы. Очень дико было наблюдать как филиппинцы разглядывают нас белых, голубоглазых, показывают пальчиками и улыбаются.

Филиппинцы очень добрые и гостеприимные, улыбчивые и искренние. Мне понравилась чистота, ни где нет мусора, запахов, осколков на пляже, в Думагете мало где можно найти мусорку что бы покурить и бросить окурок.

Пляж, хороший, белый песок, есть качели, кругом деревья, тишина т.к туристов мало, одно но это медузы.

Кухня, у Майка отменный шеф-повар. Я просто влюбилась в буритос, такие вкусности ну просто пальчики оближешь, мясо, рыба, овощи! И все это запивая пивом Сан Мигель или местным вином.

Ром Тандуй, не в сравнении с гоанским. Пьется как нектар, дешевый, пахнет и на вкус как хороший коньяк. Три бутылочки привезла в Москву, особо с Филиппин ни чего не привезешь, т.к все таки это еще не туристический курорт, по крайней мере острова Негрос и Бусуанга.

Что посмотреть:

Водопад Casaroro, путь не близкий , но оно того стоит, дикая природа и великолепный водопад, бьющий прям из горы, в округе ни души, только бабочки, птицы, шум капель. Получаются прекрасные фотографии.

Dumaguete, я ездила одна на автобусе (по моему 20 песо билет), сказочный городок, кругом одни кафешки, чисто, по европейски как то, одни филиппинцы, ни одного туриста, достопримечательностей не много, городок сам по себе не большой. Походила по набережной, народу много, лавочки, скульптуры, много молодежи, какие то выступления, мороженое продают, для души как бальзам, в городе много магазинов, но все они для филиппинцев, если покупать что то домой, то в основном продукты - шоколад, сухофрукты, ром, конфеты из фруктов, магнитов я ни где не нашла) только в аэропорту.

The Forest Camp - абсолютно случайно , по дороге к водопаду мы заехали в какой то грандиозный спа-центр, сама территория удивила и восхитила нас красотой, размерами, каменными бассейнами среди природы, джунглей, водопадами, водоемами, мостиками, дизайном, на территории ходят утки, гуси, в клетках обезьяны, народу ни души, т.к он еще не открылся, парковка платная, мы решили пообедать в таком чудесном месте, взяли рыбку и чикен адобо (национальное филиппинское блюдо), вкусно, свежие продукты и цены очень низкие, удовольствие побродить по такой красивой и ухоженной территории, совместив водопад Касараро и это местечко, мало то, перед водопадом лучше подкрепиться, и не забудьте с собой взять воду для питья, т.к там не где её купить, а в связи с лестницей до водопада, пить захочется точно)

В общем попыталась лаконично , кому интересно спрашивайте, возможно что то забыла. Кому рекомендую отель? Тем кто умеет развлекать себя сам, едет ради дайвинга , едет на медовый месяц насладиться тишиной и покоем в уединении, тем кому интересна культура филиппинцев, а не дискотеки и алко патти. Спасибо Майку за такой отель, Всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

The Forest Camp

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

The Forest Camp

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Водопад Casaroro

Добавлено 10.06.14 17:52 (4 985 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация