АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.06.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2824
Фото: 0

Бронзовый статус

2 824
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июне 2014
07.06.14 - 12.06.14
- Воздержался

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неоднозначный отель

Как обычно, задам риторический вопрос - начнем с плохой или с хорошей? Традиционно, с плохой )))

Сразу оговорюсь, для тех, кто больше 2-х строчек не читает, отель не совсем безнадежен. Находится недалеко от центра, имеет собственную парковку. На одну ночь, при совершении сурового трипа по Европе на автомобиле, подойдет.

Ну, приступаем. Поехали.

Недостатки

1) Кондиционер отсутствует. В 35-градусную жару это было особенно замечательно.

2) Ресторан/Бар - не предусмотрен в отеле, как таковой. Купить пива/воды/снэки в отеле также нельзя. Ради справедливости - в 5 минутах находится супермаркет zabka(работает до 22 часов) и магазинчик индусов(работает минимум до 00:00, позже не заходил), там есть всё необходимое и всегда.

3) Плохо убирают в номерах. Не меняют белье и полотенца. То есть, приходят, заправляют кровать и всё. Ни тебе подмести, ни тебе новое полотенце. Мне, как суровому челябинскому, пофиг, но жена была сильно расстроена

4) Нет шампуня, а гель для душа - плохой. Опять же, по отзывам жены, которая каждое утро тихо материлась в ванной :). Мне пофиг, потому что читайте выше ))) Кстати, опять же, по словам жены, у нее заканчивалась вода, когда она купалась(у меня ничего такого не было, но напор вода - да, гуляет)

5) В номере нет интернета. Ощущение, что интернет есть только на 1 и 2 этажах. Всего этажей в отеле 6, мы жили на шестом.

6) Рядом нет метро. Возможно, кому-то этот момент критичен. Для нас, которые вышагивали по 20км в день(без шуток), это было неважно. Собственно, мы ни разу не спускались в метро, передвигались только пешком. За город не считается - остальной Чехии мы ездили на автомобиле.

7) Завтраки. в целом, завтраки скудноваты. Причем блюда на завтрак не поддаются никакой логике. Например, сегодня я ел луковый суп )

Достоинства.

1) В отеле таки есть парковка. Ценник, правда, конский. Сутки - 500 крон(около 1000 рублей/20 евро). Если нужна почасовая парковка - с 08:00 до 00:00 по 40 крон, с 00:00 до 08:00 по 20 крон. Для тех, кто путешествует по европе на автомобиле, это может стать одним из критериев для выбора отеля. Парковка мест на 25, практически всегда пуста

2) В отеле есть терасса. Находится на 2-м этаже. Это замечательное место - несколько беседок, находящихся посреди мини-парка. Там есть столы человек на 6-12, с пепельницами, есть интернет. Там можно посидеть в компании со своей едой и напитками, никто гнать не будет. По регламенту работает до 22:00, но вчера, например, я сидел там в 00:00(забыли закрыть, наверное)

3) Супер-пупер вкусные соленья на завтрак.

4) Персонал говорит по-русски достаточно хорошо, чтобы удовлетворить ваши потребности, но недостаточно хорошо, чтобы говорить свободно. И это очень забавно. Каюсь, но я потешался над ресепционистом, задавая ему сложные вопросы и слушая его ответы в стиле анекдотов про эстонцев

Резюме.

Для меня, отель вытянул на свои 3* только благодаря терассе - очень круто придумано. В остальном - две звезды и не более. Был я как-то, на заре туризма, в Италии в 2* отеле. Всё то же самое, только в Италии, к тому же, душ лился прямо на пол туалета ))).

Я бы посоветовал этот отель людям, которые совершают суровый трип(как я писал раньше), и кому очень важна цена номера в отеле. На одну - две ночи проездом остановиться посмотреть Прагу - вполне.

Кроме суровых путешественников, никому не буду советовать этот отель. Не мучайте себя, возьмите что-то получше.

Добавлено 12.06.14 12:03 (3 443 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (1)