АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.06.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 4381
Фото: 11
Отдыхал Парой в
мае 2014
25.05.14 - 01.06.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хочу поделиться впечатлениями о нашей первой поездке на Крит...

Хочу поделиться впечатлениями о нашей первой поездке на Крит и об отеле Калиа Бич, потому что сама читала месяц отзывы, выбирая отель. А противоположные отзывы осложняли выбор. Отдыхали вдвоем с молодым человеком с 25 мая по 1 июня 2014 года, что маловато для такого красивого острова (дней 10 - самое то)

Общее впечатление об отеле отличное! Понравился. На внешний вид лучше, чем на фотографии! Подходит особенно для семьи, детей и пар, для спокойного отдыха. Анимации нет, ее иногда не хватает, но есть в соседних отелях. А если взять машину или поехать на экскурсию, то сил вечером не будет и уже не до какой анимации будет. Отель небольшой и простенький, но чистый, уютный и красивый. Много зелени, цветов, большой прямоугольный бассейн, красивым мостиком отделена зона детского плавания. Есть бесплатный настольный теннис, бильярд платный (2 евро). Не надо вставать пораньше, чтобы занять лежаки, места были (хотя может потому что мы были в конце мая - не самый сезон). Было много иностранцев в отеле, что говорит о хорошем уровне. Отель не шумный (клубов нет), многие пишут про шум от самолетов, но мы ночью их вообще не слышали, а когда слышали и видели днём, так наоборот радовались, фоткали, потому что они так близко летят.

Начну с начала. В аэропорте Ираклиона нас встретила (без опозданий) принимающая компания Феникс тур и на такси (на мерседесе, что приятно порадовало) нас довезли до самого отеля (ехать 20 мин)! У всех отелей есть одна неудобная вещь - выезд в 12.00, заселение в 14.00. А приехали мы в отель в 6 утра по местному времени (Московское время минус 1 час). Мы спрашивали свободные номера, но надо было ждать 12.00, всё равно долго и не позавтракаешь в 8.00, можно было только спокойно оставить багаж на ресепшене и передвигаться по территории отеля. Также мужчина на ресепшене (жаль не знаю, как зовут, очень хороший) сделал нам кофе и дал кексов от души (потом при выезде ночью, он также принес нам кофе прям на ресепшен!). Очень порадовало такое отношение. В 7 утра (когда пришел остальной персонал) нам предложили экстра заселение за 15 евро, мы согласились. Попросили номер на втором этаже и нашим уголком стал 215 номер! Он с видом ни на море, ни на бассейн, а вперед входа-выхода отеля, но нам это было не важно, тем более, что там был красивый балкон и балконный ряд этажа, интересная балконная дверь (створки и стеклянная часть).

Сам номер в бело-голубом стиле, шероховатые стены покрашены краской, всё аккуратно, чисто. В номере была двуспальная кровать и одна односпальная, большое зеркало и стол, холодильник (мы там только воду хранили), столик у кровати, кладовка-шкаф, светильник над столом, над кроватями и лампа центральная. Телевизора нет. В ванной всё работало, с водой проблем не было. Было 2 маленьких мыльца, туалетная бумага и белые полотенца (их меняли раз в два дня, как и простыни). Убирали номер каждый день (мыли полы и выносили мусор). Всё прилично. Однако кондиционер платный, 7 евро в сутки. Мы не брали, открывали ночью окна, но налетали комары. Ставили фумигатор. В номере вай фая нет, но есть у бассейна, в баре, на качелях (вечером приятно на них посидеть и что-нибудь посмотреть), в столовой-ресторане.

Самое замечательное – персонал и питание. Потому что кормили очень много и очень вкусно!!! Были разнообразные блюда и даже блюда греческой кухни (шашлыки – сувлаки, соус дзадзыки, фаршированные овощи, фаршированные цветки кабачков). Помидоры, огурцы и фета были всегда. Фрукты (дыня, арбуз, апельсин, яблоко-всё почищено, нарезано) и сладкое (корзиночки с кремом и др.) лежали параллельно с обедом и ужином. На столах всегда белые скатерти и свежие розы в вазах. Обслуживающий персонал очень любезный, уносят быстро грязную посуду, спрашивают какие желаем напитки, нужно ли что-нибудь еще. Как в ресторане!а на самом деле это и есть ресторан Зорбус. Там часть этого ресторана на улице, на берегу моря, а через стеклянную стену столики в помещении, где мы и кушаем. Когда бы ты не пришел (в середине обеда или в конце) еда есть! всем хватало.

Распорядок питания такой- 8.00-10.00 завтрак, 11.30 -22.30 открывается бар (вода, лимонады типа фанты, узо (на вкус как самбука), раки (как водка), чай, кофе, пиво, вино). Свежевыжатые соки платно. 12.00-14.30 обед, 15.00-18.00 мороженое и снэки (бутерброды как канапэ). Мороженое –это вещь!!!на Крите 1 шарик мороженого стоит 1,7 евро. Тут же было банановое, клубничное, шоколадное и ванильное! 19.00-21.00 ужин. То есть еда и напитки постоянно!!! всё включено - это рай и обжорство.

На завтрак основное было – яйца в разном виде. Но если омлет, так 3 вида!!-обычный, со специями и с овощами. Яичница с жареным беконом (вкусный). Батон, хлеб, сэндвичи всегда мягкие, свежие. Кексы тоже. Колбаса и сыр не очень, но у меня например, места на них никогда не оставалось. Также там всегда были хлопья, мюсли и молоко. Выпечка (слоеные булочки со шпинатом, сосиской). На обед и ужин по 2 вида мясного, 2 вида гарнира, по 7 видов салатов и несколько соусов!!! Много овощей, свежих и варенных! Были крем-супы, мы не пробовали, на всё места не хватало.

На завтраке была система шведский стол, а на обеде и ужине была раздача еды. Но это не для того чтобы меньше брали, а как хороший сервис, в помощь гостям) Потому накладывали сколько скажешь, чего выберешь и подойти можно было не раз, за этим не следили) Если вы уезжаете на целый день, необходимо заранее (за день) предупредить, тогда дадут бокс-ланч с собой.

Персонал очень приветливый, веселый, отзывчивый, доброжелательный. По-русски они не говорят, но на элементарном английском можно понимать друг друга. Жаль, что не у всех были бейджики с именами и многих не знаешь, как зовут.

Море было теплым, несмотря на конец мая (не разгар сезона). От отеля до моря 20 м, но там камни, а до пляжа тоже совсем близко, метров 100. Можно выйти с главного входа отеля пройти налево мимо Rent-a-Car LE-LE (хорошая контора, брали машину Форд Фиеста на 2 дня, проблем не было, дают договор и лист страховки на автомобиль, есть русскоговорящая женщина), выйдя на улицу вдоль набережной, можно пойти налево 100 – 200 м и будет пляж или направо, там будет такая бухточка, благодаря мощному волнорезу, даже в самые волны, тут их нет и купаться можно всегда. Если дойти до конца каменный стены (до Милены), повернуть направо, пройти вперед чуток до конторы по аренде машин VOYAGER (неудачно взяли машину на 3 дня за 80 евро, после первого дня засвистело сцепление, приехали поменять машину, нас обвинили в поломке, машину забрали, деньги не вернули, не советую, хозяин грек, ругались с ними целый вечер) и на перекрестке свернуть налево, то перед вами главная торговая улица (от отеля идти мин 10-15) , если на перекрестке пойти прямо, потом направо (наверх)(уклон улочки большой), от таблички “Главная торговая улица”, направо, потом налево (опознавательный признак будет заправка ЭКО) и мы вышли на главную дорогу (на туристической карте красным цветом), где есть остановка в Ираклион (цена билета 2,2 евро), а через дорогу остановка (номер 11) на Агиос –Николас. В конце Главной торговой улицы в самом последнем магазине (справа) самые дешевые шоколадки (1, 15 евро). Также на этой улице есть коктельный бар-кафе, где кресла – качели в виде кокона из белоснежного шелка (ну они металлические конечно), там очень приятно посидеть, пофотографироваться.

Был русскоговорящий гид, очень милая девушка Ника от компании Феникс Тур. Она очень добрая и красиво рассказывает об экскурсиях, но минимальная цена экскурсии на человека 50 евро. Дорого. Самая дорогая экскурсия на о. Санторини стоит 180 евро, а в соседнем отеле 109 евро. Прокат машин предлагала от Траффик конторы, цены от 60 евро (в уличных конторах от 30 евро, но не надежно брать машину на улице). На машине гораздо выгоднее и удобнее путешествовать по Криту, чем брать дорогостоящие экскурсии. Особенно вчетвером. Хотя дороги серпантинные, очень страшно ехать.

На Крите легко заболеть, когда погода была жаркая, пьешь холодную воду, мороженое, кондиционер. Или бывают сильные ветра (у нас был одним вечером небольшой дождик), когда ветер и солнце, не замечаешь как сгораешь. Вроде лежать и купаться холодно, а потом хоп и сгорел. Вообще солнце ядерное, обязательно надо брать что-то на голову, солнце защитные очки и средство от загара.

Калиа бич отличный экономичный отель для непривередливых! Советую!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 12.06.14 17:40 (8 341 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:59 16.06.14

Здравствуйте,Ирина,собираемся с семьей в июле ,надеемся,что правильно выбрали отель.Подскажите, как называется соседней отель,где можно купить экскурсию на о.Санторини дешевле? Куда посоветуйте поехать на машине? Спасибо

00:51 25.06.14

Соседней отель, кажется, Marina. Но эта экскурсия (на о. Санторини) долгая (мы Не ездили),если дети маленькие, то тяжело. Знакомые из отеля,которые ездили, сказали, что там многих укачало и всё время подгоняли по времени. На машине у нас был такой маршрут:1 день на Восток-цель на пальмовый пляж Ваи (там снимали один из роликов рекламы Баунти-райское наслаждение), 2-ой день на Запад,это г. Ретимно, далее пляж Георгиополис, оз. Курнас (пресноводное озеро с морскими черепашками, катамаран 7 евро на час, т.к. черепашки на противоположной стороне озера), пос. Спили (там 25 источников в виде львиных голов), ущелье Курталиотское (очень страшно там ехать, серпантин, обрывы, но этот адреналин стоит того, красота и загадочность горного массива переносит дух в мистический мир), 3-день -мы доехали до г. Агиос Николас , на набережной купили экскурсию на о. Спиналонга за 15 евро (от отелей обычно цена за эту экскурсию 60 евро), начало всегда в 12.30, 4-4,5 ч длится, по возвращению можно дальше поехать на машине до Плато Лассити, пещеры Зевса. Или еще поехать на самый Запад-Балос,о Грамвуса, там очень красиво, но далеко и там есть грунтовая дорога (по ней нельзя на машине), но есть вариант там на катере перебраться.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (1)