АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.06.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 5137
Фото: 17
Отзыв об отеле Munamar Beach & Residence (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал Парой в
июне 2014
04.06.14 - 11.06.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Превосходный отдых

В начале июня посетили этот отель. Сразу скажу, в Турцию приехали отрываться, и это нам удалось! Отдыхом остались очень довольны. Брали путевку в соседний отель Munamar Beach Residence, но нас заселили в главный Munamar Beach Hotel через 2-3 часа после приезда, однако мы не возражали и втайне радовались.

Отель приличный, находится в живописном месте: красивая бухта, подножие гор. Мнение сошлось на том, что, наверное, это самый большой и удобный по расположению отель в Ичмелере: до моря рукой подать, рядом остановка, откуда в любой момент можно уехать в соседний город Мармарис.

Море.. прохладное, что уж говорить, даже в июне. Но мы не любители долгого купания, загорали больше на пляже. Пляж без нареканий, чистый, свободные лежаки есть, матрасы, полотенца и все такое.

Погода в начале июня была нестабильной. В день приезда был сильный ветер с моря, на второй пошел дождь, но потом распогодилось. Однако как таковой жары не было, во второй половине дня появлялись облака. Вообще там очень приятный климат, свежо, не душно. Для оздоровления самое то, у нас даже зрение там улучшилось.

Кормят хорошо, все есть, если поискать :) В турецком ресторане а ля-карт ничего особенного, сходили 1 раз для галочки бесплатно и ладно, выбор действительно скудный, турецкая кухня на любителя. В баре поят гадостью, только пиво Эфес было отдушиной.

Может, в отеле и были недостатки вроде подтекающего душа или неулыбнувшегося тебе официанта, но надо быть выше этого! Был случай, что оставили чай горничной, она нам выложила шедевр из полотенец на кровати, но забыла выбросить мусор из корзины. Каждый раз какую-то изюминку добавляла в уборку, что делать с ней не знали)

Контингент, в основе своей населяющий "Мунамар" - это люди пожилые, британцы, русские, турки тоже там отдыхали. Как следствие - тихие вечерние посиделки в баре отеля и в 11 на бочок. Мы приехали отрываться, поэтому когда в первый вечер к нам подошел парень-турок из отеля и предложил поехать в клуб в Мармарисе, мы согласились. ВНИМАНИЕ! Он взял с нас 10 $ за поездку туда-обратно. Как выяснилось позже, он должен был это делать бесплатно, ибо ему и так платят за привезенных туристов в самом клубе! В общем, развел. Не платите никому за трансфер, когда поедете на Bar-street! В Ичмелере тоже есть клуб на главной улице и 1-2 бара, но там, как правило, людей почти нет. Зато все внимание на Вас :)

Экскурсии брали в агентстве INSU, поскольку его так тут в отзывах разрекламировали. Все началось с хамама.. В отеле в первый день Вашего приезда действует скидка 50% на 2-х дневные процедуры, куда включены хамам, массаж, пилинг лица. Нам показали как это делается - отдельные кабинки по 2 человека, можно выбрать мастера и тп. Все это стоит 40 $ на человека в первый день, потом 80 $. Мы решили сэкономить и за 22 доллара купили поездку в хамам у женщины в уличном агентстве INSU. Отвезли в советских времен баню, долго парили (человек 15 нас было), помыли как лошадей, массаж делали лишь бы отвязаться. В общем, не понравилось. Пришли с претензиями - нам ответили, что здесь в округе никто вам лучше не сделает. Ну ладно, вопрос исчерпан. Совет: если хотите остаться довольными, лучше воспользуйтесь скидкой на хамам в отеле, может там по-человечески хоть будет.

Экскурсия в Памуккале, купленная там же, как ни странно, была классной. Хороший гид сыграл свою роль, хотя и были магазины. А вот с Эгейскими островами нас снова одурачили. Знакомые, отдыхавшие в данном же отеле, приобрели эту экскурсию дешевле в другом месте, только мы забыли спросить где. А ехали вместе на одном судне. В общем, не стоит зацикливаться только на INSU, они уже этим пользуются.

Из местных экскурсий можно съездить на обзорную в Мармарис (бесплатно), куда включены заезды в магазины. Еще мы гуляли по променаду, сходили до его конца, за гору, там незабываемый вид открытого моря (15 мин ходьбы). И еще поющие фонтаны каждый день в 21 00 около площади Ататюрк в Мармарисе.

В целом, отель прекрасный, комфортабельный, русские администраторы и аниматоры есть. Рекомендуем, приятного отдыха!

Наталья оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

3.7 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 14.06.14 01:10 (4 086 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:19 02.07.14

Мы не ездили на обзорную, поскольку все говорили, что она очень долго длится. Просто отдельно вдвоем посетили магазин Доктора Лукума. Нас отвезли и привезли абсолютно бесплатно. Немного рассказали о лукуме и отправили в магазин. Дороговато, но сладости и правда вкусные. Купили сувениры типа мыла, наборов всяких для коллег, родных. Продавец сделал скидку, угостил чаем, поболтал с нами, пока ждали автобуса. В общем, душевно так получилось.

19:33 05.07.14

Наталья, расскажите пож., про магазин Доктор Лукум... Где он находится, какой там ассортимент, ну и про цены...)

И еще, в Мармарисе должен быть магазин лукума Tugba около площади фонтанов... Видели такой ?

09:51 07.07.14

Чтобы доехать до Доктора Лукума просто изъявите желание в любом местном агентстве. Ассортимент включает в себя сам лукум, 5 долларов за коробку вроде, набором дешевле. Есть сосновый мед, конфеты, наборы для хамама, мыло, кремы, сувениры. По мелочи набрали, а набежало прилично, может в местных лавочках будет гораздо дешевле. Но сходить на полчасика интересно.
У фонтанов ничего не видела, были там вечером. Единственно, рядом есть магазин одежды Waikiki, где ОЧЕНЬ все дешево!
Еще на счет сувениров: брала эфирные масла в Ичмелере, как вариант, хороший подарок из Турции, дешевле чем у нас и, надеюсь, натуральнее)

22:26 08.07.14

Наталья, спасибо за ответ. А что самому туда не доехать? Это не в городе? И еще. Лукум там в коробках или можно на развес набрать?

09:10 09.07.14

Доедете, в Мармарисе же. Лукум в коробках.

16:25 14.07.14

А вы платили при размещении в отеле?

17:17 14.07.14

Нет, не платили.

11:24 15.09.14

Возможно, вы правы. Какой выход предлагаете на счет экскурсий? Вопрос актуальный всегда.

И в поддержку Вашего комментария расскажу забавную и одновременно грустную историю с Ириной. Кстати, кто-нибудь знает, кто она по национальности? похожа на украинку, и говор вроде такой..
Так вот, сидим мы, она у нас спрашивает: "А вы откуда сами?"
Мы: - Из Чебоксар (*небольшая справка - Поволжье).
Ирина: - И как там у вас? Не стреляют? (?!) По новостям вроде говорят плохо там (!!!)
И давай говорить, что в школе ее учили, будто у украинцев нет ни нации, ни языка. Хаяла как могла. Зато Ататюрка обожает.
Мы были в замешательстве, даже не не стали ничего объяснять.
Единственно, что поняли справедливость поговорки: "За границей ни за что не верь своим соотечественникам".

14:15 16.09.14

Автора я не обвиняла, по ее отзывам понятно, что страница не липовая! По комментариям же видно, кто для рекламы здесь, а кто информацией обменивается:)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (3)