АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4559
Фото: 44
Отдыхала Парой в
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14
- Воздержался

3.3

4 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ожидали большего...

Добрый день! Ну что хочу рассказать:

Размещение:

Летали от Натали Турс, прилетели в маленький аэропорт Аль Мактум, плюс аэропорта в том, что гораздо быстрее проходит контроль и регистрация, встретили на микроавтобусе, добирались до отеля где то час. По приезду встретили с соком, который пить было не возможно))) Но тем не менее ресепция мило улыбалась, попросили номер для курящих, сказали, что без проблем.

Номер у нас был Villa Garden, привезли нас к номеру на гольф каре, кстати прикольный автомобильчик) номер был 457, на втором этаже и по сути - вторая береговая)))) так как виллы у них идут в два ряда, но в целом до пляжа и до бассейна и до главного корпуса идти было недалеко. Номер был просторный, зачем то стояло две кровати, но мы не расстроились) Курить правда нужно было на балконе, в жару не очень удобно. О номере:

1. Полы ужасные, даже мой муж, который не особо притязательный отметил, что зачем нужно было делать пол каменным, и только рядом с кроватью и под ними выглядывали кусочки паласа. Следовательно, если отправляетесь на отдых в данный отель возьмите теплые носки, да и вообще лучше взять теплую кофту с собой и джинсы, так как кондеры работают на всю мощь, но не в нашем номере) работал кое-как.

2. Мебель в номере старая, от которой и веяло стариной, в буквальном смысле слова!

3. Три русскоговорящих канала

4.Ванная, отдельная песня) сток в душе работал кое-как, после водных процедур пол ванной оставался в воде

В целом, единственное, что действительно радовало, так это зеленая территория отеля, большая территория, птички, близость к заливу и местные кошаки) которые встречали около номера веселой гурьбой)

Питание:

Брали только завтраки и ужины, в обед ездили на фуд корт, либо в кафешки на такси до ближайшего молла Аль Хамра, стоимость 10 дрх(туда-обратно). Теперь о кухне: в целом не плохо и даже сказала бы разнообразно, но специфично и на любителя! На завтраках, отвратительное обслуживание конечно,да и на ужинах аналогично. На ужинах напитки платные и ужасно дорогие(стоимость + автоматически закладываются чаевые, хотя за бутылкой воды приходиться и подойти самому, так как долго), но голодными точно не останетесь,всегда были фрукты и море сладостей

Сервис:

О это вообще хромающая сторона отеля, убирались в номере ужасно!!! Грязь была везде, и это 5! При том видно было, что грязь там давно и прочно поселилась, персонал постоянно ждет поощрений, в виде чаевых, без них как без пинка. То мыльное не положат, то воду не принесут, то зачем то ложки из номера забрали, постель вообще не меняли, от полотенец шел достаточно не приятный и специфичный запах! На пляже тоже самое, к немцам у них было особое отношение, почувствовали себя как в Турции))) Хотя и говорят, что русские ведут себя как свиньи, на деле все наоборот.

Рекомендация:

Вообще можно поехать если вам нужно отдохнуть и выспаться, смотреть в РАКе нечего!!! Четыре молла: Аль Хамра(5 дрх), Сафир Молл(30 дрх), Рак Молл И Монар Молл(90 дрх), до последних двух ходит бесплатный автобус, а так цену указала только в одну сторону, расстояние от Монар молла до Рака на такси 10 дрх. Рак вообще очень бедный район без каких-либо построек, за исключением айс ленда. Отель подойдет семейным парам с маленькими детьми, бассейн кстати очень хороший. Вечером хоть и никто не купался мы и еще пара итальянцев купались с нами))) Что еще сказать, если нас спросят: "Поедите ли вы в этот отель еще раз? и вообще в РАК?" Ответим, что нет! Хорошо, но больше не поедим... Делайте выводы сами)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Местные)))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 14.06.14 12:26 (3 505 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:53 18.06.14

Отдыхали в этом отеле с 1 по 14 июня. Проблем с номером не было никаких:1) При заселении сразу спросили про кровати: одна большая или 2.Как попросили-так и дали.2) В предоставленном нам номере в вилле все работало, но нас не устроил вид из окна. Мы обратились на ресепшен и вежливо изложили проблему. Проблема была решена в течение 2 минут: нас посадили на гольф-кар, провезли по отелю и показали несколько номеров на выбор. Мы выбрали номер,в течение часа нам его подготовили и перевезли все наши вещи.3) По поводу плитки на полу и мебели: отель строился в виде арабского форта, поэтому мебель грубоватая под старину. Конечно приятнее было бы ковровое покрытие на полу, но если не устанавливать кондиционер как в холодильнике, а выставлять на 24-25 градусов, то вполне комфортно.4) Обслуживание на завтраках было нормальным: с улыбками встречали, спрашивали как дела, провожали до столика и желали приятного завтрака. Какого еще суперобслуживания на завтраках вы ждали от недорогого бюджетного отеля? Про заранее проплаченные обеды и ужины ничего сказать не могу- мы не любим шведский стол и брали только завтраки. Обедали и ужинали либо в ресторане Mai-tai по меню, либо в соседних отелях, либо в гольф-клубе, либо в ресторанах Рас-эль-Хаймы. По поводу уборки номера согласен на 100%-убирались плохо. Про поведение немцев тоже согласен.Что касается того, что "смотреть в РАКе нечего"-это зависит от того, кому что интересно. Мы ехали за историей, а не за небоскребами и тряпками в моллах.

14:13 18.06.14

Слава, спасибо за комментарий) Скажу сразу, по поводу смены номера не просили, единственное, чтоб номер был для курящих!
2) Кондиционер в номере не справлялся, в обеденное время в номере было душно. При чем устанавливали на 20, так как меньше уже не устанавливалось.
3) Я понимаю про стиль, но по-моему мнению, там вообще стилистика отсутствует! И опять же таки все на любителя, каждому - свое! Свое- не каждому.
4) Обслуживание отвратительное, когда ты ждешь часами, когда принесут чай или кофе - это нормально? Когда посуда в течении завтрака не убирается??? По поводу приветливости персонала согласна, но извините, я не любитель навязчивого сервиса, опять же каждому свое!
5) А я вот люблю все таки более современный пейзаж наверное, за тряпками, как вы сказали мы не ехали, да и глупо ехать в Эмираты за шмотками и барахлом, просто для себя решили, что Дубай - это тысячу раз Дубай, а вот РАК на любителя.
Еще раз благодарю за конструктивную критику) Всегда рада пообщаться)

11:43 19.06.14

У нас с завтраками проблем не было.Приносили чай\кофе и уносили посуду быстро. А через несколько дней даже выучили что мы пьем, и спрашивали: вам как всегда? Не понравилось полное отсутствие сервиса на пляже: за 2 недели только 1 раз видел мальчика, который чистил шезлонг и помог постелить полотенца. Мое мнение по поводу Дубая: сам живу в Москве (каменный мешок, наполненный выхлопными газами), поэтому хочется на отдыхе быть подальше от мегаполиса. Жил в Дубае раз 5 или 6-тоже каменные джунгли. Один-два раза посмотреть интересно, но не более. Компромисс- Шарджа или Аджман. Нет ощущения мегаполиса, но если захочется-Дубай совсем рядом.

00:28 02.07.14

Конечно, всё на любителя! но мое мнение - крайне противоположное! хотя я ОЧЕНЬ требовательный турист, всё всегда заранее узнаю и изучаю, поскольку езжу с ребенком! )) Время пребывания в отеле - апрель-май 2014! зашла на сайт написать наконец-то отзыв о поездке и, увидев этот отзыв, решила вступиться за отель! конечно, все зависит от настроя, с которым едешь отдыхать и от ожиданий! У нас тоже была Villa Garden с 2 огромными кроватями! каменные полы никакого дискомфорта не доставляли, гораздо хуже дышать пылью в номере с ковролином! Кондер работал отлично (минимальная температура на нем - кажется 17 или 18 градусов; знаю, т.к. муж однажды выставил на 18 - было очень холодно!). Все работало отлично! единственное - в ванне стал соскакивать душевой шланг, один звонок на ресепшн - пришли все поменяли!
Уборка в номере - хорошая, только на 5 день вспомнила, что надо (а может и не надо было?!) давать чаевые, т.к. и без них убирали качественно! зато после этих 5 дирхам на кровати каждый день появлялись зверушки из полотенец, которые очень забавляли дочурку!
Питание: брали завтраки-ужины, все очень хорошего качества, проблем с желудком не было даже у ребенка! единственное - можно чуть побольше разнообразия мясных блюд.
Обслуживание в ресторане - всегда с улыбкой, не успеешь сесть за стол - уже подбегают спрашивать, что принести! и приносили в течение 3-4 минут!к детям - отличное отношение,да и мне всегда двери открывали! )))

00:36 02.07.14

Кстати в начале нашего отдыха в отеле было мало русских, потом (после 30 апреля) на майские приехало много народа, особенно много русских!
В основном контингент отеля немцы, итальяно- и испано-говорящие и др. Познакомились в семьей пожилых швейцарцев - так они в этот отель приехали уже в 5 раз! это уже о чем-то говорит!
Ну а по поводу Эмирата Рас Аль Хайм - надо знать, куда ты едешь и что от отдыха ждешь! мы ехали за чистым морем и спокойным отдыхом, без каменных джунглей и бесконечных строек Дубая! признаться честно, второй раз едем в ОАЭ и второй раз не можем добраться до посещения Дубая, просто потому что НЕ ХОЧЕТСЯ! вроде понимаешь, что надо посетить Бурж Халиф и танцующие фонтаны и Молл, НО потом думаешь: "А зачем? этого добра и в Москве полно!" кстати об этом говорили все люди в отеле, которые посетили таки Дубай! что еще раз подтвердило правильность моего выбора в пользу моря и солнца!

14:55 03.07.14

Спасибо, за очередной комментарий) Но я повторюсь: если сравнивать отдых в Дубае и РАКе, то Дубай мне больше симпатизирует нежели РАК! Каждому свое товарищи туристы. Я всего лишь высказала свое мнение! И оно к сожалению, а может и к счастью таково, что для меня интересен отпуск, когда идет сочетание и пляжного отдыха и активного, то есть, чтоб можно было походить и посмотреть на что-то, а вот отпуск в стиле""а-ля тюлень"" меня не привлекает, только и всего) И по поводу сервиса - это моя субъективная оценка, в данный отель я больше не поеду!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лариса (3)