АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал В одиночку в
июне 2014
08.06.14 - 14.06.14
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На вкус и цвет товарищей, как известно, нет. Тем не менее...

На вкус и цвет товарищей, как известно, нет. Тем не менее, что-то должно отличать отель 4 звезды от 2-х звездочного. Этот вопрос возникал у меня постоянно, и решить его мне не удалось.

Номер самый обычный, 2 кровати, небольшой, простенький без излишеств. По телевизору - русских каналов не было. (Мне и не нужно, но, может быть, кому-то интересно).

Расположение - так себе. Это даже не вторая линия, а за второй линией - сильно в гору. До моря, может быть, и 300 метров, как сказано в описании на сайте 1000туров, но это, если провести прямую линию от отеля до пляжа по карте. Идти нужно минут 15-20 сначала по крутым неровным ступенькам, а потом мимо палаток, или вдоль проезжей дороги - на платный пляж. Так что желание сбегать до завтрака на пляж искупаться как-то отпадало само собой. Вечером, правда, можно было порадоваться относительной тишине, т.к. внизу на набережной грохот музыки из всех кафе вряд ли по душе тем, кто выбрал там отель. Но и мои окна выходили не в парк, а на проезжую часть, что не улучшало общего впечатления.

Питание (только завтраки) - насытиться можно, но без всякого удовольствия. Удивило, что фруктов было мало, а в сезон черешни, когда на рынке она стоит 3-4 лева, в ресторане черешня была невкусной с некоторым количеством подпорченных ягод. Кофе тоже невкусный. Когда попросила однажды заменить завтрак на ужин, то сказали, что это невозможно. В день очень раннего отъезда на рецепшене любезно выдали пакетик с завтраком - бутылка воды и два куска серого хлеба с тоненьким ломтиком сыра. Это, конечно, абсолютная мелочь. Я вообще не рассчитывала ни на какой завтрак, так лучше бы его и не давали, чем такое убожество.

Уборка - регулярно убирали мусор из корзинок, но оставшийся после пляжа на ковре песок так и оставался до конца отъезда. А вот интернет в холле работал исправно и бесплатно.

Короче: если допустить, что вы берете тур в отель 2 звезды, то все великолепно. Если же вы рассчитываете получить сервис, соответственно звездности отеля, то будете сильно разочарованы. Впрочем, отель ведь не самое главное. Удачного всем отдыха!

Добавлено 15.06.14 19:26 (2 090 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:01 19.06.14

Добрый вечер Елена! расскажите пожалуйста о ценах в в кафешках ...собираюсь ехать с ребенком и судя по всем отзывам не стоит брать все включено...первый раз будем в Болгарии...спасибо заранее)

00:58 21.06.14

Алена, мне сложно ответить, т.к. я совсем недолго (6 дней) была в Болгарии, в кафе - только обедала и меню было не совсем детское... Я бы сказала так,- что нормально поесть можно в среднем за 10-12 левов (это 5-6 евро или 500-600 руб.). Больше всего нравились ставридки (большая порция 6-10 левов), пиво 1.5 лева, супы - 2.5-4 лева. Советы могу дать такие: возьмите путевку только с завтраками. Если понравится, как кормят, всегда сможете на месте покупать еще и ужин (и/или обед). Знакомые жили в отеле Bonita на Золотых Песках с завтраками. Однажды попробовали там же пообедать за деньги, сказали, что очень вкусно и дешевле, чем в кафе. Т.е. можно поинтересоваться у отдыхающих, где, в каком отеле, вкусно кормят и приходить туда - вход в отели свободный. Еще возьмите с собой кипятильник, чтобы можно было вечером приготовить чай в номере. Как правило, в номерах есть холодильники - я покупала что-нибудь типа йогуртов на ужин и фрукты. Фрукты на Золотых Песках намного дороже, чем в Варне. Не меняйте деньги в аэропорту - драконовский курс. Рубли меняли спокойно (курс в этом году приблизительно 1 лев=25 руб). Прежде чем менять, уточните, сколько именно получите,поскольку могут взять комиссию.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв