АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.08.13
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 8497
Фото: 111

Бронзовый статус

1 514
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
июне 2014
06.06.14 - 13.06.14
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

июньские каникулы

Приветствую всех читателей!

Пишу свой отзыв, как говорится, по горячим следам :)

Мы уже заядлые путешественники, не привередливые, но справедливые! Летели с Пегасом. Оговорюсь сразу, выбирали отель бюджетный на неделю отдыха, поэтому предложенный вариант нас устроил. Теперь по порядку.

1. Задержек с рейсом никаких вообще не возникло, встретили, довезли...

2. Заселили на 8 этаже, чему мы были безумно рады! Номер прекрасный, ремонт хороший, балкон с боковым видом на море и на лесочек. Убирались каждый день, хотя мы упорно говорили горничной, что белье нам сегодня менять не нужно ибо мы еще еще не успели запачкать, но она была непреклонна :) Оставляли один раз чаевые в размере 10 лев (=240 руб), так сразу чтобы за весь период рассчитаться)))). В плане проживания все супер, кроме ОДНОГО... стены просто нереально тонкие! наши соседи иностранцы хребаные (соотечественники, вы просто душки по сравнению с ними) каждый день ровно по расписанию в 2 ночи нас будили диким ржачем, гоготом и разговорами, которые никогда бы не закончились (язык у них без костей, это я поняла точно), если бы не мои слабые нервишки, которые не выдержали этого. Опущу сцену жестковатого пресса со стороны такой хрупкой девушки, как я, а также долбежку в стены... В общем, товарищи отдыхающие, кто рано ложится и сам не буянит, любит тишину и покой, пожалуйста, не забывайте запасаться БЕРУШАМИ! Теперь это вещь номер один в моем отпускном списке :)

3. Теперь о самом приятном - о еде (олл клюзив) ! Кормят прекрасно. Помимо Кипра, это лучшее, где я питалась в отелях. Мясо всегда мягчайшее, овощей всегда в достатке, фруктов 5-6 видов! Даже соки не такие ужасные, как в Египтах. В перерывах между обедом и ужином можно брать в кафешке около бассейна гамбургеры, сосиски в тесте и пиццу :) Еда вся как домашняя, что очень нас порадовало :) Если вы - любитель устриц или лягушачьих лапок - проходите мимо Болгарии вообще.

4. Территория отеля маленькая, но уютная. Бассейн был холодноват, но буйным немцам это никогда не мешало. Они вообще чувствуют себя королями там. Лежаки мы занимали спокойно в 10 утра. Но это июнь, судите сами... На ресепшене есть бесплатный вай фай, что очень удобно. Персонал дружелюбный и приветливый.

5. Черное море в июне еще не цветет, поэтому водорослей мало. Водичка прозрачная даже, что нас удивило и порадовало, только вот холодная))) Купались в море раза 3, ну очень на любителя, 18 градусов :) Бодрит :) Лежака 2 + зонтик = 24 лев (576 руб). Дороговато) цена везде одинаковая. Есть места на песке, пожалуйста, ложитесь, где свободно.

6. Прогуливались по променаду каждый день, набережной жаль нет. Были рядом с отелем в Пикадили, специально пошли покурить кальян... Так вот кальян поставили на стол и ушли. Сами с усами мы попытались его привести в чувство, но не тут-то было... Официант пожал плечами, сказал, что мол не знаю, почему нет дыма практически, извинился и ушел. Мы очень расстроились :( Да и вообще этот бар старперский европейский оказался, не для молодежи нашей вообще. Только горластые немцы да поляки с англичанами, играющими в какие-то игры и музыка, напоминающая волынку...))) Очень много рядом торговых рядов, купили сувениров, а также спортивные теплые костюмы, местного производства, очень классные! :)

7. Сами устроили себе экскурсию в Несебр. На автобусе, с остановки рядом с отелем Арда, за 1 лев доехали. Интересный городок, стоит посетить. Изначально хотели сами ездить по городам, но как оказалось арендовать скутер очень дорого (20 лев в час), поэтому пришлось взять экскурсию от Пегаса - Балчик, Калиакра, Каменный лес. Цена, конечно, удручающая, но что поделать. Экскурсия шла с 8 утра до 8 вечера. Устали очень, но все в общем понравилось. Есть, что посмотреть и сделать красивые снимки. Обед, кстати, тоже очень понравился. Кухня простая, но очень вкуснотейская! Экскурсовод Людок отлично отработала свой день :)

ИТОГ. Болгария нам понравилась. Мы попали в цветение роз, которое начинается в середине мая и заканчивается к концу июня. Болгары - весьма милый народ. Сам курорт отлично подходит для отдыха с детьми или как мы, просто отдохнуть ото всего. Еще вернулась бы, но определенно в сентябре, когда и цены невысокие и море теплое.

Всем желаю хорошего отдыха и поменьше придираться к несущественным мелочам :)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 16.06.14 00:39 (4 273 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (7)