АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 3378
Фото: 0
Отзыв об отеле Vincci Taj Sultan (отель был переименован 04.05.16)
Отдыхал Парой в
июне 2014
12.06.14 - 15.06.14
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Видели и 3* получше...или непокоренный Тунис

Еще вчера мы грелись на солнышке в Тунисе, а сегодня нас встретила прохладная Москва.... Отдыхали с мужем на июньских праздниках в этом отеле. Поделюсь впечатлениями.

1. Расположение - Отель располагается в курортной зоне Ясмин Хаммамет. Вокруг отеля нет практически ничего - купить фруктов, какой-то еды практически невозможно (наверное, подразумевается, что все должны брать "все включено", у нас же был завтрак/ужин и на обед хотелось что-нибудь перекусить). Единственный продуктовый магазин находится в часе неторопливого пешего хода (можно за 10 минут доехать на такси, но мы предпочитали гулять), там был приличный выбор фруктов, по приемлемым ценам, местный алкоголь (дешевле брать в дьюти фри) и местный фаст-фуд (рекомендую, вкусно, сытно и недорого) - мини-пиццы и багеты типа Сабвея. По пути к магазину много сувенирных магазинов. Недалеко от отеля они тоже есть, но цены там повыше.

До моря от отеля - полминуты. Море было прохладное, после полудня,когда начинался отлив, на берег выносились водоросли, ветки, чьи-то плавки.... Чуть дальше от берега море почище, вода прозрачная, видно рыбок, волн практически не было. На пляже песок отличный - мелкий, чистый.

2. Заселение и номер. Приехали мы рано, где-то в 10 часов. Конечно же,сразу нас не заселили. (Напомню, отель 5*). Сначала сказали подождите минут 20, будет все готово. За это время мы заполнили анкеты, полюбовались на холл..Анкеты собрали,сказали подождите еще. Еще минут через 20,когда сидеть надоело, решили спросить - а когда же будет заселение. Ответ не удивил - в 12-13-14....(это было ожидаемо, во всех отелях так, но зачем говорить "ждите", почему нельзя сразу сказать, заселение после 12?). Заселяющихся было человек 7, мы сказали "хорошо, покажите нам где можно переодеться и мы пойдем на море", на что получили ответ "ну вы тут пока посидите, подождите" 0.0 В итоге,еще минут через 20, нам показали раздевалку у спа-центра.

В час нас все-таки заселили. Номер просторный, вид был соседний отель и маленький кусочек моря сбоку. Отдельно хочу рассказать про кондиционер. Кнопок переключения у него нету никаких,кроме температурного режима. Чтобы переключить его "посильнее/послабее" или с тепла на холод. надо отковырять крышку и подергать переключатели.

В номере было полно комаров, которые ночью сильно мешали.

Был сейф (платный, 3 динара в сутки), которым мы хотели воспользоваться, но после 2х дней безрезультатных просьб о сейфе, на это дело мы забили. Фен работал очень-очень слабо, полностью высушить волосы невозможно.

Убирались чистенько, каждый день, но без излишеств, оставляй чаевые или нет - разницы никакой.

3. Территория и питание. Территория чистая, ухоженная, бассейн чистят каждый день, везде цветы, вазы и пр. Огромный минус - очень мало лежаков. Надо приходить часов в 9 утра, чтобы был свободный лежак, потом его найти практически невозможно, что у моря, что у бассейна. По утрам у моря проводилась аэробика, можно было поиграть в гольф/волейбол и тд. Вечером в баре были разные программы.

(Еще раз напомню - отель 5*, у многих было "все включено"). Но даже если у вас "все включено", будьте готовы платить. Хотите полотенца? Давайте за них залог 15 динар. И не факт, что можно будет поменять на чистые. Хотите сок за завтраком? С вас 2-3 динара. Вайфай в холле бесплатно, а за интернет за компьютером - плати. На ужин у тех, у кого "все включено", бесплатно можно было только местное вино/водку и газировку. За остальное - плати. Соков нет ВООБЩЕ (если не считать свежевыжатый за деньги утром). Мы с мужем не пьем алкоголь, поэтому для нас из напитков были только кофе (которое мы тоже не пьем)/ какао/ чай горячий (в 30 градусную-то жару) за завтраком и вода/газировка за ужином. О безалкогольных коктейлях они и не слышали.

Питание было отличное, выбор огромный, что за завтраком, что за ужином. Фрукты,мясо, рыба, огромный выбор десертов, салатов, каждый день что-то готовили на гриле (мясо, печенку, креветки..)

Персонал приставучий - каждый пытается спросить "как дела", когда лежишь у бассейна на лежаке к тебе подходят предлагают массажи, хну, обертывания...

Итог: 5* соответствует разве что питание и территория отеля. Во всем остальном есть огромные недочеты, не представляю себе, что творится в 3 и 4*, если уж в 5* за все хотят деньги при не очень высоком качестве сервиса. Если вы хотите спокойно отдохнуть, без лишних доплат, то это не та страна.

П.с. Для тех, кто первый раз полетит в Тунис - расскажу чуть-чуть об местном аэропорте - это какой-то ужас! По прилету, в зоне регистрации, собралась огромная толпа прилетевших, перемещавшихся в хаотичном порядке. Оказалось, что надо заполнить бумагу, типа визы. Но где взять бумагу, не известно. Первые,которым удалось отхватить эту бумажку, так же растеряно ходили и пытались понять,как ее заполнить. В итоге процедура регистрации по прилету у нас заняла 1,5 часа! Практически то же самое было и по отлету - сначала собралась очередь при досмотре, потом - на стойке регистрации (регистрировались мы час! Это при том, что наш автобус приехал одним из первых). Потом очередь на паспортном контроле минут на 20, потом очередь на посадку...короче, по отлету в аэропорт привозят минимум за 3 часа и дай бог, чтобы минут 50 осталось на дьюти фри до начала посадки.

4х дней нам вполне хватило, чтобы съездить на 1 экскурсию в Эль-Джем, погулять по Хаммамету, осмотреть Медину, виллу Себеастьяна, покататься на лошадях по берегу моря, накупаться и обгореть. А так же устать от назойливых местных жителей

Добавлено 16.06.14 14:22 (5 564 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:14 21.06.14

Мне вот всегда интересно: что за странные люди пишут такие отзывы ?
Читающим и желающим поехать в Султан пишу дословно:
- магазинов возле отеля три, в том числе там есть фрукты, овощи, сувениры и душевный ресторан и никак не в часе езды, как пишет автор ))) а всего лишь через дорогу;
- соки бесплатный на завтрак ЕСТЬ.

Написавшая отзыв, вы были слева от жарящих мясо и печенку ? Там вообще-то автомат с различными соками стоит !

10:45 21.06.14

Магазинчик-то возле отеля есть, не спорю, но выбор там минимальный и все гораздо дороже. К примеру из фруктов были только персики, нектарины, яблоки, вишня и слива, а в других местах мы нашли еще арбузы,дыни, инжир, овощи, сухофрукты и орехи. И цена в магазинах возле Султана ого-го, об этом даже гиды говорят. За 4 нектарина возле отеля мы отдали 4 динара, тогда как в магазине в центре города на 4 динара мы накупили и персиков, и нектаринов, и инжир.
Слева от кухни не ходили, мы спрашивали у официантов, они сказали что никаких соков нет вообще.

00:22 01.08.14

1.Магазинов около отеля 3-5, а если вы пройдетесь минут 10 до Медины, то там будет полно магазинов
2. Мы не оставляли чаевых, но нам делали и лебедей, и цветы из полотенец на кровати
3. Про то, что ходят предлагают что-то, так это и в Турции(в суперских 5* отелях), и в Греции предлагают(и в 4, и в 5*)
4. Соки, кола, фанта, спрайт, вода, все это было в барах, а если на завтраке, ужине, обеде, то надо просто попросить у официанта и он принесет
5. Денег никто не хочет от вас лишних, если взяли all inclusive, то у вас будет всё включено
Если вы не досмотрели соков или еще чего-то , и если вы что-то не досмотрели в отеле-это не повод писать об отеле плохо!
Я с вами не согласна по поводу этого отеля! Я езжу всегда в отеле не ниже 5* и мне есть с чем сравнить, этот отель мне понравился(не смотря на то, что по вечерам анимация иногда была слабая, но мне нравилось)

00:24 01.08.14

Я имела ввиду, что магазинчики есть за пределами отеля(в 2 минутах ходьбы), а базар Медина в 7-10(и цены там хорошие)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валентина (2)