АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.05.13
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 32
Читательский охват: 12684
Фото: 7
Отдыхала Парой в
мае 2014
26.05.14 - 06.06.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И не забывайте - это же двоечка)))

Ездили с Пегас-тур первым заездом (26 мая) вдвоем с мужем. К Пегасу претензии почти у всех, я не исключение. Так долго до места отдыха еще никогда не добирались. Очень хочу поблагодарить всех, кто оставил свои отзывы на этом сайте – благодаря вам и только вам можно составить мнение о тех местах, куда собираешься ехать.

Об отеле действительно очень подробно написано на этом сайте, всё, что пишут наши туристы – чистая правда, причем правда во всех отзывах – и негативных и позитивных. Сверившись с отзывами, могу сказать, что те, кто ездил сюда много лет подряд (как раз жили в соседних номерах с Ольгой из СПб, написавшей предыдущее сообщение) – встретят здесь всё то же, что и в прошлые годы. Зеленые лежаки у бассейна, тот же набор к завтраку (кофе, кстати, отменный), брюжжащая (по делу, в основном) Венера ("забираете посуду из кухни, не возвращаете, а потом пишете, что я ругаюсь!") , всё-по-фигу-курящий-по вечерам Костас, потоп в ванной комнате. Но на второй день отдыха все минусы уже воспринимаются как плюсы, ибо Крит – место и правда волшебное, а приветливость его жителей просто на знает границ. Отель на хорошем счету у местных - когда говоришь, что становились в Зервасе, одобрительно кивают и говорят, мол, да, хороший отель. Еще за популярность Зерваса говорит то, что на начало июня уже были остановлены продажи, так сказала моя турагент – т.е. отель был уже на всё лето распродан, видимо. Сама же я выбирала и бронировала отель еще в декабре. Считаю, что попала в точку – Зервас меня не разочаровал, он хоть и похож на старенький сундучок, но какой-то уютный и насыщенный положительными эмоциями. Главные, на мой взгляд, плюсы:

 удобство расположения – на пляже, можно выйти в купальном костюме из номера и, пройдя через бассейн, попасть в море; - в центре Сталиды, можно пойти в одну сторону и дойти до Малии, либо в другую и дойти до Херсонисоса. Кафешки, ренткары и магазинчики на каждом шагу.

 продуманная планировка отеля – все комнаты повернуты окнами к морю ,только вход с улицы, по ночам тихо, слышно шум моря, убаюкивает.

 своя, хоть и небольшая парковочка для рентошных автомобилей.

 низкая цена.

- располагающая "домашняя" атмосфера

 отсутствие пафоса, можно не наряжацца и ходить как хошь одетым, никто косо не посмотрит, здесь царит дух демократии. И как мне показалось, во всей Сталиде так. Греки молодцы в этом плане, у них всё безпафосное – и шмотки, и машины))

Погода в кон. мая - нач. июня еще неустойчивая. Мы приехали – было жаркое солнце и теплая вода. Это продолжалось 3 дня. Потом кратковременный дождик, небольшой шторм (такой в Анапе и за шторм не считают и все купаются), вода после этого заметно похолодела. Но мы всё равно купались, правда уже не так подолгу. Местные сокрушались, что для этого времени года слишком холодно, а по мне в самый раз – зато не так жарко путешествовать. Ужинали в «Мезояки» - место на самом деле отличное во всех отношениях и после многих попыток попробовать что-то в других местах, возвращались таки обратно. Уже во второе посещение стали приятелями с зазывалой Панайотисом, хозяином Ёргосом и его супругой. Вкусная еда, домашняя атмосфера. Средний чек с пивом 35 еврорублей.

Как и многие, мы брали на прокат машину (где же еще поездить на кабриолете?), были во многих местах. Отмахали по Криту 1650 км. Запомнились – залив Мирабелло, о. Спиналонга, дер. Критса, Каламафка (оттуда видно сразу 2 моря), плато Лассити, пещеры Зевса и Сфендони, крепость Аптера (офигенный вид на залив Соуда), путешествие по п-ву Акротири, вечерняя прогулка и ночевка в Ханье (бронировала заранее по Букингу), монастырь Превели и Курталиотское ущелье, Элафониси, Иерапетра и остров Хриси. Это те места, которые действительно понравились и я рекомендую всем там побывать. А если учесть, что нас, жителей Кавказа, горами не сильно испугаешь, то меня, как любителя ооочень дикой природы просто влюбил в себя о. Хриси. Из Иерапетры кораблик отплывает в 11-00, обратно с Хриси – в 16-30, стоит билет 22 евра. Поскольку это заповедник, всех путешественников считают по головам – никто не должен остаться там ночевать). Мы тщательно прочесали островок – он красив, разнообразен и дик. Такого песка, камней и леса я еще не видела нигде. В бухту Баллос попасть не удалось, но люди знающие сказали, что вода на Хриси не менее красивых оттенков.

Не удалось также посетить Самарийское ущелье (в тот день, на который была назначена экскурсия , случился шторм на Ливийском море и кораблик из Айя Румели в Хора Сфакион отменили), ущелье Рихтис, Закрос, Ситию, да много еще мест, видимо, придется когда-то еще съездить. И если не подвернется столь же удобно расположенный и обжитой нашими туристами отель, то поедем в Зервас, мы же здесь уже всё знаем.

Добавлено 17.06.14 16:45 (4 766 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:40 28.06.14

Добрый день, скажите, пожалуйста, а утюг есть в номере?

00:33 01.07.14

утюга не бывает даже в четверках в номере.По запросу на ресепшн,если найдёте,у кого спросить))))

00:41 01.07.14

velary,очень понравилось характеристика Костаса:всё -по-фигу-курящий по-вечерам-Костас))) А в прошлом сезоне и по утрам сидел))))Сейчас реже присутствовал в отеле,уезжал куда-то.В некоторых вопросах стало похуже,уборка территории у бассейна,например.Большое количество пришлых товарищей,выпивающих в баре и за это без проблем занимающих лежаки.У туристов отеля полотенца могут скинуть через час,если бармен решит,что вы отсутствуете уже более часа.Была свидетелем оскорбительного тона бармена в отношении женщины,указавшей,что в бассейне шесть человек местных детей,активно ныряющих и поливающих людей вокруг,вместе с лежаками.Во всяком случае,после того,как увидела,что детки набирают воды в рот и плюются друг на друга,пропало желание в бассейне плавать.Вообщем,в некотором роде проходной двор в районе бассейна)))

10:32 02.07.14

К сожалению, по поводу бассейна ничего сказать не могу - ни разу на территории отеля в дневное время быть не пришлось. На мой взгляд, такой отель больше предназначен для "переночевать", хотя многие туристы из нашего заезда почти всё время проводили у бассейна и были очень довольны таким отдыхом. Пожалуй, для себя я бы выбрала более крутой отель и "всё включено", если захотела бы только валяться на лежаке и загорать. И еще, девчонки, забейте на утюг: вы же в отпуск едете, зачем вам отглаженные юбки? Тем более в такой деревне, как Сталида! Утюг вам даст Венера, надо только попросить и вернуть вовремя.

22:40 02.07.14

velary,а мы чудесно совместили валяние у бассейна с поездками по городам)два дня валяемся,потом катаемся.По поводу утюга:всё же даже в таком спокойно-туристическом месте,как Сталида прийти вечером в таверну в мятом платье не "комильфо"))) Мы ужинали в Марии голден бич,Капричиозо,всё же публика прилично одета.В остальном,да-шорты,лёгкие юбки.

00:02 30.07.14

Валерий! Спасибо Вам за вш отзыв!
Ездили в отель с 1.07 по 11.0714 года. И перед поездкой прочитали Ваш отзыв.
По приезду начали иди сразу по Вашим следам, Ресторан Мезояки с зазывалой Панаетисом, где нам сразу понравилось и мы дальше продолжили путь по следам, машина на прокат кабрик фиатик 500 в фирме Фокс, которая очень порадовала своим отношением и ценой.
Наездили 1400 километров за 7 дней. Были несколько раз в Плаке, Пляже Вулизма, В Ираклионе, Ситии, На пальмовом пляже, Матале, В Ритимно, Походили по порту и базару в Ираклионе, Ну и в городке Агия Галина. Везде очень понравилось
Спасибо Вам за подробное описание во всех красках этих сказочных мест. Хоть и наше путешествии на мшинке вышло не дешево мы свое пробование на острове без нее просто не представляем. В Июле прокат обошелся в 250 евр. на 5 дней и 2 дня продления еще 85 евр. и сума за бензин на 1400км. 140 евро. Машинка очень экономная попалась. В планах остаеться прочесывание изумительных мест в восточной части.

13:08 18.08.14

скажите, пожалуйста, в этом отеле Костас - хозяин что ли? Мария и Венера из России?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы velary (9)