АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.04.14
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 4627
Фото: 6
Отзыв об отеле Boix Mar (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал Парой в
июне 2014
30.05.14 - 12.06.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Поездка в Каталонию получилась отличной. Мы ездили с женой...

Поездка в Каталонию получилась отличной. Мы ездили с женой. Отель расположен в хорошем тихом месте Бланеса, в 100 метрах от берега моря.

Номер достался на 7 этаже, с большим балконом угловым и видом на море. Внутри все в принципе стандартно: кровати, тумбочки, стол, стул. С сантехникой проблем у нас не было. Лифт ходил исправно и долго не ждали. Сейф платный (19 Е/неделя).

Персонал отеля очень дружественный и приветливый. При заселении никаких проблем не было, все быстро и четко. Обслуживался номер очень хорошо и во время (полотенце меняли всегда, если скинем на пол). Если к обеду возвращались с пляжа то уже все было убрано.

Питание в отеле по европейски хорошее, ничего лишнего и все очень вкусно. На ужин давали разные разновидности мяса, все приготовлено на высоком уровне. Всегда вкусные пирожные и мороженое. Единственные есть два минуса в питании. В плане ужина, это отсутствие бесплатной воды для питья. И еще рассадка строго по определенным местам при заселении (к сожалению не всем может повезти с соседями). Очень слабые по начинке ланч-пакеты ("пикники"), если сравнивать с другими отелями Европы (их выдают при отправлении на экскурсию утром, главное об этом заранее предупредить на ресепшене).

Территория отеля ухоженная и облагороженная. Много всяких растений, есть 2 бассейна и джакузи. В бассейнах не купались, т.к. приехали к морю. Есть маленькая площадка для детей с горкой. Выход на море отличный и прямо по пути выход на него.

Экскурсиями пользовались от туроператора (Пегас) только двумя: Монтсеррат (39 Е/чел), Каркассон (54,5 Е/чел, Юг Франции), т.к. до них сложно добраться своим ходом.

Монсеррат: Само место и монастырь оставили положительные эмоции, а организация экскурсии крайне не понравилась, т.к. очень мало было дано времени на обзор местности гидом. Выехали до завтрака, а вернули в отель аж в 4 часа дня (смысл так рано было выезжать и лишаться отличного завтрака)!! Были в воскресенье и из-за этого было очень много народу, в связи с этим почти час стояли в очереди, чтобы лицезреть черноокую Деву Марию. К хору голосистых мальчиков не пробиться, из-за диких толп народа, а это сбивает в целом эмоциональный настрой (поют они только в: пятницу, субботу, воскресенье).

Каркассон: все очень здорово, гид отличный. Это место не оставит равнодушным никого кто любит исторические крепости. Рекомендация: не тратьте время на обед в ресторане (там могут предложить местное блюдо из утки "Касулетта", по отзывам - ничего особенного), т.к. 1.5 часа лучше посвятить обзору центральной части, а там есть на что действительно посмотреть. Перекусить можно на романтичных стенах крепости, взяв заранее с собой бутерброды с хамоном и фрукты.

В Барселону ездили на поезде три раза (как добраться до жд уже много кто описывал, цена вопроса 16 Е/чел (автобус до жд станции+поезд)). На автобусе ездили в Жирону (12 Е/чел), Ллорет де Мар (туда и обратно: ~3 Е/чел), Тоссу (туда и обратно: ~6 Е/чел). Все эти города выше всяких слов и крайне рекомендую их обязательно посетить. На Тоссу кому не интересно плыть на корабле с кучей народу, лучше быстрее на автобусе через Ллорет де Мар.

Также ездили в аквапарк WaterWorld (30 Е/чел) (для детей будет лучше другой Marineland) - горки супер.

Отдых прошел просто отлично и мы обязательно в Каталонию вернемся. Следующий раз уже хочется побывать на юге Испании: Мадрид, Валенсия, Толедо и др. В плане аренды машин, смысла в этом нету, если навещаете Испанию впервые, т.к. все поезда и автобусы в шаговой доступности и ездят каждые 15-20 минут в основные исторические места.

P.S. В Испанию можно возвращаться еще и еще. Она заряжает позитивом и дает эмоциональный заряд.

Фото туриста отеля

Отель

Парк рядом с отелем, в котором можно отдохнуть после принятия солнечных ванн

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид с башни Сан-Хуан на Бланес

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Уютные улочки Бланеса

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 18.06.14 13:23 (3 685 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:14 24.06.14

Олег,скажите , пожалуйста,температуру воды и воздуха,а также как утром и вечером,в смысле кофта нужна.Собираюсь 28 июня.Спасибо.

19:30 24.06.14

Сейчас там уже очень жарко. Никаких теплых вещей нет необходимости брать. Температура воды была градусов 20, сейчас может прогрелась еще на пару градусов. В жару очень хорошо купаться там.

22:40 24.06.14

Спасибо за ответ.

17:57 04.07.14

Сегодня моя доченька с мужем улетели в этот отель в своё свадебное путешествие на 21 день) Надеюсь им там понравится! вы так все интересно и по делу описали - скопирую и отправлю им как памятку) Спасибо!

00:44 12.08.14

Олег, возможно ли в Бланесе где нибудь посмотреть матч Чемпионата России по футболу? Может есть какие-то спорт-бары с трансляциями наших матчей?

19:05 31.08.15

Олег, подскажите, пожалуйста, что в себя включает экскурсия на Монсеррат? До какого места довозят? Стоимость зубчатой железной дороги и фуникулера входит в стоимость экскурсии? Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег (2)