АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2802
Фото: 50
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2014
05.06.14 - 14.06.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для интеллигентного отдыха

Неделю назад вернулись из отеля. Спешу поделиться свежими впечатлениями, возможно, кому-то информация будет полезной.

Отдыхали с мужем и дочерью 8 лет. Отмечу сразу - отель понравился. Несмотря на некоторые досадные неувязки и нереализованные ожидания, Marbella Corfu оставил самые приятные воспоминания, которые, надеюсь, сохранятся надолго.

Во-первых, подписываюсь под каждым словом из описания отеля: "очаровательный и элегантный отель напоминает об арабско-андалузском архитектурном стиле, и весь проникнут атмосферой романтической роскоши, великолепно вписывающейся в чудесную природу Корфу". Замечательная, сложная архитектура отеля, чудесный ландшафтный дизайн, элегантный интерьер - чувствуется работа высококвалифицированных специалистов.

"Атмосфера романтической роскоши" поддерживается старанием персонала отеля удовлетворить потребности гостей (без фанатизма и заискивания). Что бы ни писали посетившие отель о предвзятости и грубости персонала, настаиваю на том, что это не соответствует действительности, поведению персонала уделяется большое внимание и руководство отеля вполне обоснованно гордится им (персоналом). Если Вам ближе навязчивое, неискреннее, надоедливое внимание - Вам не сюда, Вам - в Турцию.

Особо хочу подчеркнуть самое большое, на наш взгляд, преимущество данного отеля - создание спокойной, размеренной, расслабляющей атмосферы. В первые дни, загорая возле бассейна, мы с мужем не могли понять - что же здесь не так, как в других подобных местах? Потом дошло - здесь тихо!!! Нет одуряющей, орущей из всех колонок, надоедливой музыки, навязчивых аниматоров, шумных бестолковых развлечений и игрищ. Если Вы не представляете своего отдыха без всего этого - Вам однозначно не сюда! Кстати, аниматоры есть, и предлагают они достаточно развлечений - дартс, стрельба из лука, активные игры с мячом, еще что-то, не интересовалась...

Романтическое настроение поддерживается негромкой музыкой (pop, disco) в баре возле бассейна; классической, джазовой в ресторане (один раз даже услышала своего любимого Фрэнка Синатру). Вечером - спокойная живая музыка на террасе возле Lobby бара. Проводятся тематические вечера (при нас был Греческий).

О еде. Еда нормальная, примерно такая же, как и в других заведениях подобного назначения и уровня, отличающаяся в положительную сторону наличием 2-3 действительно вкусных и изысканных блюд (не каждый день, но в основном). А вот десерты, к сожалению, не впечатлили. Красивые - да, но, те, кто писал о божественном их вкусе, явно не пробовали по-настоящему вкусных десертов. Хотя, справедливости ради нужно отметить, что пару раз попались вкусные сладости - маленькие пирожные и конфеты ручной работы.

Кстати, о еде. Нам с мужем не хватало свежемолотого перца и соли (те, что стояли на столах, были отсыревшими). Предложение руководству отеля: поставить "мельницы" с перцем и солью, если не на каждый стол, то хотя бы по одной к соусам.

Не буду повторяться по поводу номеров, уборки, пляжа и т.д., все приемлемо.

Да, чуть не забыла об еще одном удивительном обстоятельстве - во время нашего пребывании в отеле практически не было насекомых. Никаких. Скорее всего, еще не наступил сезон, когда они начинают размножаться (мы были с 05.06.14 до 14.06.14), но, возможно и то, что руководство отеля предпринимает специальные действия в борьбе с ними (это касается в основном пчел/ос, которые активизируются в июле-августе).

О неоправданных ожиданиях:

Во-первых, я надеялась, что будут проводиться детские дискотеки. Увы. Конечно, был еще не разгар сезона и детей было немного и вообще-то никто не обещал.. Не трагедия, конечно, но было бы неплохо.

Во-вторых, больной "квартирный" вопрос. Я заказывала номер в этом отеле в январе месяце (семейный, с видом на море). К выбору подходила очень серьезно, изучила всю доступную в интернете информацию об отеле, корпусах, номерах; прочитала все отзывы на русском и английском языках. В итоге уже во время резервации выразила пожелание о номере в ГЛАВНОМ КОРПУСЕ. Позже в эл. письмах к руководству отеля повторила свою просьбу. Не смотря на стандартный ответ "МЫ НЕ ГАРАНТИРУЕМ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ВАШИХ ПОЖЕЛАНИЙ, НО СДЕЛАЕМ ВСЕ ОТ НАС ЗАВИСЯЩЕЕ", надеялась на удовлетворение моей просьбы. Опять УВЫ. Не сделали. Поселили в корпус, ближайший к дороге. Конечно, на следующий день после разговора с очаровательной госпожой Amaryllis Pouliezou вопрос решился положительно (нам дали улучшенный семейный в главном корпусе), но неприятный осадок остался. Все-таки я считаю, что к пожеланиям клиентов, которые ЗАРАНЕЕ, ЗАДОЛГО до поездки, резервируют номера, нужно прислушиваться внимательнее и действительно стараться сделать все возможное, а не демонстрировать формальное отношение.

И наконец об острове. Красивый, чудесный, очаровательный. Обычно мы - пассивные туристы, проводящие отпуск возле бассейна или моря, к тому же дочка плохо переносит автомобильные поездки, НО в данном случае рассудили, что посетить остров и не посмотреть его было бы просто преступно. Поэтому взяли в аренду автомобиль и, преодолевая дурноту, возникающую на узких серпантинных дорогах Кофу, отправились в путешествие. Посетили Палеокастрицу, Angelokastro (разрушенный старинный замок), Corfu Town (Керкиру - главный город острова). Остались довольны. Некоторые фото прилагаю.

Можно было бы многое еще написать, но пора остановиться. Рекомендую этот отель тем, кто ищет спокойного, интеллигентного, романтичного отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Показать еще
Добавлено 19.06.14 12:13 (5 447 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:57 21.06.14

Уважаемая Татьяна,
Разрешите выразить Вам нашу благодарность за время, уделенное написанию отзыва, а также за позитивное впечатление о нашем отеле.
Нам очень приятно, что все наши старания, направленные на создание расслабляющей и изысканной обстановки заслуженно могут предоставить нашим гостям поистинне идеальный отдых.
Разрешите отметить , что запросы наших гостей осуществляются при возможности , и отель пытается сделать все возможное, чтобы предоставить желаемое, так как нашей главной целью есть удовлетворение потреб наших гостей.
Будем рады увидеть Вас вновь среди наших гостей!
С уважение,
Руководство отеля

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)