АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1719
Фото: 14
Отдыхала С друзьями в
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отель и прекрасный Родос!

Итак, отзыв. Отдыхали с 1 по 10 июня с друзьями. Прилетели в 7 утра и очень порадовало быстрое размещение (обычно в отелях чек ин - с 12 дня). Мы жили в дальнем корпусе, который через мостик. Надо сказать, что корпуса очень цивильные, есть лифт, на этажах лежат ковровые дорожки.

Номера: просторные, мебель современная, все чисто и аккуратно. Есть холодильник, фен, кондиционер (сразу скажу, что мы им не пользовались, т.к. было еще не жарко), чайник, чашки и тарелки. На балконе есть столик и стулья. Мы там любили вечерами выпить вина и подышать свежим воздухом) Сразу скажу, что комаров много, так что берите с собой фумигатор.

Питание: понравилось. Завтрак стандартный, шведский стол - яйца, хлопья, ветчина, сыр, салат, оливки, традиционный греческий йогурт (вкусный, я его мешала с консервированными фруктами), варенье, джем, шоколадная паста, круасаны, чай, кофе, сок. Ужин разнообразный и сытный, тоже шведский стол. Суп, салаты, мясо, рыба, гарниры, и мороженое, а иногда и десерты были, очень вкусная была пахлава (она и в супермаркетах в коробках продается) и еще деле розовое. Напитки платные, чай например, 2 евро. Кому не хочется тратить деньги - повторюсь, в номере есть чайник, чай, вода и соки можно покупать в супермаркетах, которые в шаговой доступности. Я поставила 5- за питание из-за того, что пару раз была несвежая рыба и мясо, ну и салаты некоторые на ужин готовились видимо из того, что осталось после завтрака/обеда. Но такое встретишь, я думаю, во многих отелях, особенно трешках, я бы не стала считать это минусом именно этого отеля. Обедали мы в разных тавернах, в этом отеле как-то не получалось, хотя могу сказать, что цены на обед в отеле дешевле, чем во многих других местах, поэтому советую иногда обедать тут) В целом питание на 5!

Персонал: ну тут говорить особо нечего, персонал замечательный, улыбчивый, всегда готовый помочь по любым вопросам, а, ну и конечно, говорят все, как и везде в Греции, на английском, так что элементарные фразы стоит выучить.

Обслуживание: Номер убирали каждый день, при чем иногда давали даже лишние полотенца, мы ими не успевали пользоваться))

Территория: 3 корпуса, бассейн с глубиной от 1 до 2.2 м., есть лягушатник для детей и джакузи, около бассейна есть бар со столиками. Территория очень зеленая,ухоженная, много деревьев, цветов,а также есть места куда поставить машину. Wi-fi бесплатный на ресепшене и в баре у бассейна.

Расположение. Отель находится в поселке Фалираки, это считается молодежным местом, рядом с отелем улица, где находится много баров и таверн. Но во время нашего отдыха было не особо людно и шумно, наверное начало сезона....Море в 5 минутах ходьбы, пляж хороший, море чистейшее, лежаки платные, 8 евро за 2 шт. с зонтом. Мы были на нашем пляже 2 раза, в первый и последний день, остальные дни брали машину и останавливались в других красивых местах. Мы специально выбирали восточное побережье из-за Средиземного моря, т.к. Эгейское более холодное и неспокойное и не прогадали. Аквапарк находится в 20-30 минутах ходьбы от отеля в сторону г. Родос, кому лень растрясти свой завтрак - могут доехать на автобусе, остановка недалеко от отеля. Вход в аквапарк - 22 евро с чел, будет интересно как и взрослым, так и детям.

Ну и пару слов про сам отдых. Мы летали с Пегас Туристик, нареканий нет, все четко, привезли-отвезли, даже с чартером авиакомпании Норд Винд проблем не было, хотя говорят, их рейсы часто задерживают. В отеле у нас был гид Евгений, оч понравился! Как ни странно, не навязывал экскурсии, как это делают многие гиды туроператоров, и не пугал всякими страшилками а-ля "берите машину только там-то и там-то, в других компаниях будут проблемы"(не слушайте, если вам будут это говорить), также советовал, куда стоит съездить, куда нет, с чувством юмора такой, вообщем спасибо большое ему)))) Экскурсии мы не брали вообще, хотя можно было бы взять по старому городу Родос, там оч интересно. Мы брали машину малолитражку Хендай i30 за 90 евро на 3 дня и на 1 день брали кабриолет Фольксваген битл за 80 евро. Первую машину брали в прокате прямо напротив отеля (выходишь из отеля со стороны столовой и прямо перед носом прокат авто, кабриолет брали в другом месте, чуть ближе к Родосу). Цены у всех примерно одинаковые. В итоге за 4 дня объехали весь остров вдоль и поперек. С машинами проблем не было вообще. Приходишь, выбираешь машину, даешь права, платишь деньги и катаешься себе по острову. Там же в прокате дадут карту и отметят места, которые стоит посетить. У авто полная страховка, поэтому можете не волноваться. за 4 дня не встретили ни одного полицейского на дороге, мало того, у них разрешено 2 промилле алкоголя за рулем)))

Советую к посещению - бухта Ладико и пляж Энтони Куинн, там невероятно красиво, плавайте в очках или с маской, можно увидеть много рыбок, там даже дайверы постоянно плавают. Пляж Цампика, очень широкий и красивый, недалеко от него находится монастырь, советую туда зайти, особенно женщинам) Пляж Линдос - тоже отличное место, только с парковкой проблемы, очень много машин. Там можно подняться на гору, посмотреть на акрополь. Прассонисси-самая южная точка острова, слияние двух море, бурное эгейское и спокойное средиземное. Очень красиво! Гора Филеримос-туда советую на машине, дорога-серпантин приведет прямо на саму гору, где 16-ти метровый крест, свободно разгуливающие павлины, древний монастырь и прекрасные виды! В город Родос однозначно нужно съездить раза 2 - днем и вечером. Старый город - это средневековье, как-будто попадаешь в декорации фильма, сходите во Дворец Магистров, погуляйте по узким улочкам, выложенным камнями. Только не покупайте ничего сразу при входе в старый город, дальше цены дешевле)) Советую там купить кожаные изделия-сумки и сандалии. В новом городе - современные магазины и кафешки, кому нужен шопинг- туда. Также красивое место - Калифея, термальные источники, правда они сейчас не действуют, но виды там потрясные, я не пожалела 3 евро за вход. Были на 7 источниках, прошли по узкому темному тоннелю, прикольные ощущения, советую! только берите с собой сланцы, в тоннеле вода по щиколотку. Также заезжали в долину бабочек, зря потратили время, их там не было, хорошо, что за вход не брали. Говорят, в сезон надо приезжать к 8 утра чтобы их увидеть, ну решайте сами)) вход там 3 евро.

В целом впечатления от острова просто супер! Мы уже были в Греции в 2012 году на Крите, поэтому есть с чем сравнивать, Родос понравился гораздо больше, эти потрясающие сосновые леса, живописные виды, цветы и свежий воздух! Вообщем, это то место, куда можно вернуться еще!

Если у вас есть какие-то вопросы-обращайтесь, отвечу с удовольствием)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Прассонисси

Фото туриста отеля

Прочее

Аллея "путь на Голгофу" на горе Филеримос

Фото туриста отеля

Прочее

гора Филеримос

Фото туриста отеля

Прочее

Калифея

Фото туриста отеля

Прочее

Калифея

Фото туриста отеля

Прочее

улочки старого города Родос

Фото туриста отеля

Прочее

Дворец Магистров в Родосе

Фото туриста отеля

Прочее

бухта Линдос

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Микс фиш в одной из таверн Фалираки

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с балкона отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Бухта Ладико

Добавлено 20.06.14 00:59 (6 636 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:54 19.03.15

Здравствуйте, какая была погода в июне, море теплое?

08:37 20.03.15

Добрый день! нет, в начале июня море довольно прохладное. Купаться можно, но недолго))) Море прогревается во второй половине июня.

18:42 07.04.16

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (1)