АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.10
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 12
Читательский охват: 4017
Фото: 17
Отдыхала С друзьями в
июне 2014
30.05.14 - 08.06.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

По свежей памяти пишу отзыв о поездке на славный остров...

По свежей памяти пишу отзыв о поездке на славный остров Корфу.

Отдельное спасибо хочу сказать пользователю Надежде (Anade) из Санкт-Петербурга за содержательный, подробный отзыв об отеле и самом острове.

Про отель

Итак, отдыхали втроем с подругами в начале июня. Своим выбором остались довольны: отель отличный. Территория большая и ухоженная, есть где прогуляться. Очень приличный по площади бассейн, рядом есть fish spa (кажется, 20 евро за полчаса).

Брали номер стандарт на троих в бунгало с видом на море. Номер небольшой, простенький, есть телевизор, холодильник (бутылка воды бесплатно). Ранее писали про нехватку розеток, но отель, видимо, эту проблему решил, у нас розеток было достаточно. Уборка каждый день.

С размещением всё было без проблем. Рядом с ресепшн есть пара сувенирных лавочек, цены чуть дороже, чем в городе.

Интернет в отеле платный и жутко дорогой, со стационарного компьютера вообще брать не советую, скорость маленькая, компьютер периодически зависает, в общем, только зря потратите деньги и время. Проще взять карту Wi-Fi (есть разные номиналы).

В отеле есть спа салон, при въезде вам дают ваучер на скидку 20 евро туда. Цены там тоже недешевые, даже со скидкой выходит дороговато.

В главном здании на одном этаже с ресепшн находится главный бар, расположено много кресел и диванов, а также есть веранда с живописным видом на море, где можно спокойно посидеть с чашечкой чая (ну или чего-то ещё, что душе угодно).

Про пляж

До пляжа рукой подать, зонтики и лежаки бесплатно! Мы приходили где-то в 9 часов, место всегда находилось. Сам пляж песчано-галечный, на входе в море первые 2-3 метра галька, потом уже песочек. Рядом ресторан, где можно с 10 ч. наливать себе всякие напитки, там же можно и пообедать, дают очень вкусную пиццу 3-4 видов и всякие салаты. Море первые дни было холодновато, да и погода была не жаркая, но ближе к отъезду вода прогрелась и смело можно было подолгу купаться. Напротив видна материковая Греция. Т.к. эта часть острова находится, так сказать, в заливе, сильных морских волн нет, можно спокойно плавать. Также рядом есть прокат лодок и катамаранов.

Анимация

Хорошая анимация, есть русскоговорящие аниматоры. В 10 ч. гимнастика, в 10:30 и в 16:00 пляжный волейбол (правда, не всегда удавалось набрать достаточно народу). К сожалению, площадка для игры небольшая и находится совсем рядом с лежаками, мяч нередко улетал то в море, то в отдыхающих, так что будьте осторожны:) В 11:00 французская игра бочча, в 12:00 дартс. В 15:00 водное поло в маленьком бассейне. Есть игровая комната для детей.

По вечерам на сцене всякие шоу или конкурсы. Был как-то греческий вечер, караоке, конкурс для пар, угадай мелодию, ну и т.д. В общем, неплохо так, весело. Длится обычно до 23 ч. До полуночи в баре главного здания что-то вроде дискотеки, бывает живая музыка или просто ставят песни потанцевать.

Питание

Остались довольны. Ездили по категории AI. Всё вкусно, выбор большой, мороженое 3-4 видов, напитков полно. Обычно кушали в главном ресторане, но также есть ресторан на пляже, где можно пообедать, поужинать аля-карт, а по пятницам там проходит шоу Zorbas Night (стоит 20 евро). Также есть Лагуна бар возле большого бассейна, но мы там редко бывали. Там в основном просто посидеть, попить. До полуночи все бары работают по системе AI, после полуночи все напитки платные.

Экскурсии

Ездили мы от туроператора Biblio Globus (Beleon Tours). С трансфером всё было оперативно. Представитель компании Мария всегда была в отеле утром и вечером, отвечала на все вопросы, очень приятная молодая женщина. Брали одну экскурсию в соседней деревушке Бенитсес, на острова Паксос и Антипаксос, стоит 28 евро (у Библио Глобуса 35 евро). Остальное всё сами: до дворца Ахиллеон дошли пешком (вверх из отеля) минут за 30. Работает до 20:00, вход 5 евро, аудио гид 3 евро. До Керкиры тоже сами доехали, остановка Blue Bus рядом с отелем, автобусы ходят редко, примерно раз в 40-50 минут. Расписание висит на остановке. До Керкиры доехать стоит 1, 5 евро, ехать минут 15. Были в Музее Азии, в храме св. Спиридона, в Старой Крепости. Также в шаговой доступности, не доезжая Керкиры, находится символ острова: церковь св. Влахерны и Мышиный остров. За 2, 5 евро туда-обратно можно доехать на катере до островка, прогуляться, зайти в храм. Рядом находится дамба и аэропорт, где можно полюбоваться идущими на посадку самолетами. Туда мы доехали на автобусе (буквально 2-3 остановки, ехать 5-7 минут, остановка Aigli), обратно дошли пешком за полчаса. Единственный момент, что обочины очень узкие и много крутых поворотов, не везде есть тротуары, так что лучше ходить туда засветло.

Там же неподалеку от дамбы находится парк Мон Репо, говорят, красиво, развалины какие-то, но мы туда не дошли.

На Метеоры ехать не решились, все кто ездил, говорят – красиво, но утомительно, на целый день, с раннего утра до позднего вечера, полдня занимает только дорога, так что смотрите по своему желанию и состоянию.

Брали одним днём машину напрокат покататься по острову, брали у туроператора, у него чуть дороже, но незначительно, на 5-10 евро, а поскольку нас было трое, то разница в цене вышла совсем несущественная. Выбрали сначала самую простую, Fiat Panda (стоит 35 евро), но поскольку её в наличии не оказалось, нам предоставили Opel Corsa. Вообще большие машины на острове брать нет смысла, т.к. все дороги довольно узкие и извилистые. Посмотрели в основном северо-западную часть острова, съездили на пляж Глифада (мягкий золотистый песок, сильный ветер, волны на море), в Палеокастрицу (чудесные живописные бухты, вода бирюзовых оттенков) и в Сидари (изрезанные скалистые берега, очень красиво!). Если едете отдыхать на две недели и больше, то советую ездить в Палеокастрицу и Сидари поочередно на целый день. Там можно на яхте покататься по бухтам, мы, к сожалению, не успели из-за ограничения во времени.

К 8 вечера прибыли в отель. Расстояния небольшие, например, от Сидари до Керкиры всего 35 км, но из-за горного серпантина дорога занимает почти час вместо привычных 20 минут. Указатели есть, но иногда противоречат друг другу, пару раз обманывались ими, приходилось спрашивать путь у местных, но всё обошлось, сориентировались. Карту можно взять в отеле или у отельного гида.

Контингент

Отель предназначен больше для спокойного семейного отдыха, много пар с детьми, так что если вы любитель ночной жизни, то вам лучше в другой отель. В основном отдыхающие из Франции, России, Англии, Беларуси, но были также немцы, поляки, румыны, голландцы. На наше счастье встречался очень дружелюбный народ, пару вечеров провели в приятной интернациональной компании. Также подружились с очень хорошими людьми из Санкт-Петербурга.

Заключение

Из всех посещенных мной греческих островов (была ранее на о. Родос и о. Крит) Корфу мне полюбился больше всех. Если Вам хочется спокойного размеренного отдыха, Корфу – для Вас. Хочется вернуться на Корфу и по возможности – в этот отель!

Хотела написать кратко, не получилось :)

Спасибо за внимание!

Будут вопросы – пишите.

Позже добавлю фотографии.

Наталья оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

4.4 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

4.4 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 20.06.14 14:47 (7 084 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:03 30.06.14

Добрый день, Наталья
Мы искренне рады, что как наш отель, так и остров Корфу оставил у Вас приятные впечатления. Всегда приятно осознавать, что наши усилия на удовлетворение наших гостей ненапрасны и Вы достойно оцениваете наши старания. Спасибо огромное, что Вы были нашим гостем и нашли время для того, чтобы поделиться Вашими впечатлениями.
Надеемся нa скорую встречу с Вами!
С уважением,
Виктория
Guest Relations

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация