АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.06.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 12
Читательский охват: 4990
Фото: 34
Отдыхал С семьей в
июне 2014
05.06.14 - 19.06.14
- Воздержался

2.3

3 размещение

1 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв многобукв, но по делу

Отзыв объемный. Можете прочитать по диагонали, но вроде вся инфа полезна.

Отдыхали с 05 июня по 19 июня. Мы с женой и сын 4 года. Покупали горящую путевку за 2 дня до вылета. Выбирали лучшее из худшего, поэтому на все происходящее дальше смотрели сквозь призму этого факта. За 14 ночей 4* ол инклюзив цена была ооочень приемлемой.

Компания Корал тревел, встречающая сторона Одеон тур. Тут как обычно сюрпризов не было, все быстро, четко, без задержек. Отельный гид профи своего дела, всегда был на виду, всегда помогал.

Приехали в отель в 11-00. Знали, что заселение в 14-00 это норма, поэтому не орали как потерпевшие (и как другие некоторые заселяющиеся) "дайте срочно номер!". Кто-то получил номер вне очереди (за доп плату), кто-то криком и скандалом, мы получили последние в 13-00, 2 часа проведя в лобби и у бассейна и сэкономив кучу нервов.

Номер дали 1113 (13 несчастливое число, что позже подтвердилось), на первом этаже.

Нужно сказать, что номера делятся на 2 стороны: левые выходят на бассейн и пул-бар, правые на второй бассейн и город. Так вот левые номера не спят до 00-00 ночи, а правые до 05 утра. В 24-00 заканчивается отельное шоу и дискотека, в 5-00 заканчиваются дискотеки в Чалыше. Если планируете ложиться спать раньше указанного времени - берите беруши.

Персонал отеля ни бельмеса не понимает по-русски, не смотря на то, что 90% туристов русские (остальные 10 немцы и турки). Благо у нас с английским нет проблем. А вообще, такое чувство, что персонал этот набрали за месяц до нашего приезда. Оч непрофессиональные сотрудники. На ресепшене молодые девушки, улыбаются, кивают, но проблемы решить никакие не могут. Может менеджер.

Номер. Старый, облезлый и пошарпаный. Вытертый, залитый не пойми чем, ковер, разные болтающиеся на одном винте, светильники. У нас не работал холодильник, фен и душ. Сделали правда довольно быстро. Душевая ванна из-за своей непонятной конструкции постоянно способствует появлению большой лужи на полу, которую вытирать нечем. Кровать двуспальная, ребенку принесли раскладушку с матрасом, которая была сломана и все время складывалась

Уборка номеров - убираются очень плохо. У нас сначала пару раз убрались, а потом не убирались несколько дней, хотя табличка на ручке двери висела и в предыдущие разы исправно оставлялись чаевые. Мы сообщали об этом на ресепшене, менеджеру. После чего табличка исчезла (и возвращать нам её отказались, ссылаясь на их отсутствие в принципе) и убрались через 5 дней. Уборка - это складывание простыней и укрывал (поменяли 1 раз за 2 недели) и замена полотенец (тоже не часто). Полотенец все время оставляли меньше, чем жильцов, туалетную бумагу не приносили вообще. Найти уборщиц было нереально, на ресепшене объяснять долго, поэтому быстрее было самому брать в их каморке необходимое.

После уборки оставляют открытым балкон, на который просто можно залезть с улицы. Тупые. Пусть уж лучше не убирают вовсе...

В один день, придя с пляжа, обнаружили, что в номере подкрасили облезлости, при чем какой-то термоядерной краской. Дышать было невозможно. На гневную ругань менеджер ответил что-то типа "радоваться должны, красивее стало", но все таки предложил другой номер. Краску мы стерли смывкой для лака и остались в этом.

Отель в целом видится неухоженным (пошарпан, разрушенный детский городок, нет воды в водопадике и во рву у балконов), хотя очень много туристов. Настолько много, что продают мест больше, чем есть и насильно селят куда то в соседний отель. Видимо неправильно используют доходы от бизнеса, не знаю. В ресторане болтали с Турками, про отель они сказали "ааа... Ориент знаем, это отель для бедных русских".

У отеля болотце, в котором водятся черепахи, рыбы, комары и змеи. В живую змей не видел, только фотку у туриста. От комаров нужно брать средства. Рыб можно половить, но я так и не собрался купить удочку.

Ресторан: поскольку 90% отдыхающих русские, то в ресторан к началу обеда и ужина стоит очередь ("а то вдруг не успею или не хватит!!"). Блюда в основном 2х видов: курица (вареная, печеная, карри, жареная и тд) и соевые изделия. + 2-3 гарнира и очень много свежих овощей и трав. Пару раз была рыба. Из фруктов каждый день арбуз и апельсины, из сладкого - 3 вида изделий.

Первые забежавшие в ресторан накладывают то, что повкуснее по принципу "сколько смогу съем, остальное покусаю" Сколько лет еще наши соотечественники будут забывать свою норму при виде халявы, непонятно и сильно раздражает.

Мы приходили всегда попозже и часто не успевали получить эти блюда, которые приносили позже, предварительно подождав, пока съедят сою. Персонал ресторана убирался оч медленно, свободные столы часто были заставлены тарелками. Приходилось ждать, пока они уберут. Мы ели в основном курицу и овощи. Никаких проблем с пищеварением не было.

Завтрак, обед, ужин, в 11-00 лепешки у бассейна, в 17-00 сладкая выпечка в лобби и гамбургеры в баре у бассейна.

Алкоголь вполне приличный, не разбодяженный, для ол инклюзив вполне покатит. Пил пиво и виски-кола. Ну и раки конечно =)

В лоби и у пула ловит вай фай. Бесплатно и вполне прилично.

Море. Городской грязный пляж в 10 минутах пешком. Платные лежаки, галька, хабарики... можно дойти, окунуться, высохнуть и обратно. Есть свой пляж в 10 минутах езды на своем микроавтобусе, в котором 7 мест, а влезает 14 человек (сидят на полу, на друг друге, чуть ли не на крыше). Развозка 2 раза в день. Свой пляж уютный, красивый, белые беседки, завезенный песок (только вход в море все равно галька), гамаки, зелень, вода чище. Бар правда платный.

3 Бассейна. Лягушатник, взрослый, и один с горками. Чистятся каждый день, с бассейнами все ок. Горки опробовали - нормальные, можно кататься. Всегда свободные лежаки и зонтики.

Отдельно хочу отметить команду аниматоров во главе с Омаром. Вот они отрабатывают свой хлеб. Шоу и представления каждый день, днем музыка, дартс, водная гимнастика, ходят со всеми общаются (кто английский знает). Так же оч хороший улыбчивый бармен у бассейна, который наливает не из-за обязанностей, а из любви к своему делу. Такое чувство, что персонал специально делили на дебилов внутри и классных парней снаружи.

Куда сходить-съездить:

Магазины в Чалыше не дешевые, выбор одинаковый. Турки приставучие (не такие конечно как Египтяне, но все равно наглые и пошлые).

Мы ездили на маршрутке в Фетхие, там выбора больше, но ценник на приличные вещи - как у нас.

Так же на базаре в Чалыше большой выбор фруктов, дешевых и ооочень вкусных.

Сам Фетхие оч красивый город. Зеленый, с красивой гаванью и улочками.

Олюдениз - местечко с красивой голубой лагуной и меккой для парапланиристов.

Много экскурсий. Не покупайте их у Одеона, они дороже в 2 раза. Мы ездили в Дальян (до этого в Турции были много где, но с ребенком тяжеловато) за 50$ за двоих (бэби фри) с 09-00 до 19-00 через местного оператора Sea side. Автобус, кораблик, обед, грязи, черепахи, пляж с небольшой доплатой. Все прилично, русский гид. У Одеона то же самое за 55$ с человека.

Ресторанчики на набережной. Какая угодно кухня, большая конкуренция, отсюда приличное качество. Но нигде по русски не говорят. Учите инглиш. Мы 2 раза ходили в рестораны. По цене около 1000 р на 2.5 человек можно нормально поесть морепродуктов или кебаб.

Баня Хамам. В отели она на реконструкции. Есть на набережной (от мостика перед главным входом на набережную направо с другой от набережной стороны домов, минут 5). Жена ходила - понравилось.

Везде принимают Лиры и Доллары 2 к 1, проблем нет. В супермаркетах и крупных магазинах есть безнальные терминалы.

Уезжали в 5-50 утра. Накануне на ресепшене на вопрос "будет ли ранний завтрак для выселяющихся?" ответили да. Мы на всякий случай подстраховались и купили в магазине напротив кексы. И не прогадали. Ни завтрака, ни кофе, ни чая, ничего не было (первый раз такое, сколько не выселялись в других отелях утром). Запили кексы водой из кулера и уехали.

Резюме: если есть выбор как у нас - поехать в Ориент или в еще худший вариант или никуда, то конечно нужно ехать.

Если бы у нас было время повыбирать, мы бы в него не поехали. Это был худший вариант за все годы поездок на море (хуже было только в Затоке под Одессой =)))) ).

По сути наш отдых разделился на 2 части - негативная в отеле и позитивная вне его. Благо в отеле мы только спали ночью и днем (ребенок) и ели, поэтому негатив не проник в нас оч глубоко. Все, что за пределами крыш отеля - сплошной позитив. Море, солнце, зелень, горы...

Мы остались довольны, отдохнули, загорели, не потолстели =)) Все зависит от того, с какой стороны смотришь на проблемы. Тем, кто жил в студенческих общагах, ничего не страшно =))) А те, кто вырос во дворцах в аристократических семьях, будут верещать как одна туристка по телефону "Это не четверка и даже не тройка, это не понятно что! Как я сюда попала не знаю! Это вообще ловушка! АААА!!!!" =)) Вот это ни к чему.

Если искать негатив - он везде найдется. Если настроен на позитив - негатива не заметишь.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 21.06.14 20:12 (9 007 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:20 22.06.14

Абсолютно согласна. Нашему заезду 17 мая повезло гораздо меньше...наш рейс перенесли на 14 часов с 4 утра на 18 вечера Корал+Санмар, одну авиакомпанию заменили на две других...в час ночи даже детям не предложили ничего. ................... А с едой в отеле нам повезло больше, почти до конца мая народа было немного или просто меньше было оголодавших :-))) Говорят нам и с погодой повезло :-)....все 14 дней была хорошая погода...НО ...море...оно очень сильно разочаровало в районе Fethye , что не относится к Олюденизу и другим бухтам

00:59 25.06.14

Наш номер смотрел балконом прямиком на бар "Скарлет", что за горками. Можно было даже часть ночного шоу посмотреть. Поэтому спать несколько ночей (особенно в выходные) было невозможно. Причем, не только из-за музыкального грохота, но из-за воплей. Я просто никак не могла понять, чего ради в 3 утра люди могут так орать? В принципе, при закрытой двери и задернутых шторах спали, но указанный выше вопрос меня мучить не переставал.
Еще один момент. Мы жили также на первом этаже и уехали 10 июня. Лично у меня в последние дни к уборке не было претензий: пылесосили и все остальное делали идеально. Единственно, полотенец действительно всегда было меньше, чем жильцов, а полотенце для ног и вовсе видели за 2 недели 2 раза.

01:07 25.06.14

Светлана,насчет моря - хочу заступиться, хотя лично я и не накупалась из-за погоды! Наш ближайший узкий грязный пляж ха весь Чалыш не в ответе. Если пройти в правую сторону (лицом к морю) до конца променада, туда,где кафе будут уже практически на пляже, а не через улицу, можно найти замечательный пляж. Он широкий, галька мелкая, вход в воду ровный и удобный, а лежаки и зонтики уютные и опрятные. Всем этим можно пользоваться, если купить что-нибудь в одном из кафе - ближайшем к понравившемуся месту. Мы купили турецкий кофе за 3 лиры и прекрасно провели время.

21:31 26.06.14

Читала ваш отзыв и чуть живот от смеха не порвала! ;DDD Спасибо за негативный позитив!!! ;)))))))

12:12 11.02.15

Спасибо! Отзыв подробный и качественный. Но мне понравилась концовка, где засквозили нотки позитива и трезвого взгляда на действительность (цена-качество). По ходу отзыва я несколько раз думал что мы отдыхали в разных отелях, до такой степени отличаются воспоминания...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Артём (6)