АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.12
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 16
Читательский охват: 993
Фото: 0
Отдыхал Парой в
июне 2014
07.06.14 - 22.06.14
- Воздержался

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в середине июня

Хороший, в принципе отель, но со своими нюансами.

Про хорошее всё правильно написано в предыдущем отзыве - добавить, в принципе нечего. Только еще раз подчеркнуть, что персонал - выше всяческих похвал.

Теперь о нюансах:

Не знаю, чем определяется звездность отеля. Если тапочками, халатом, шампунем, вином-фруктами по прибытию, сервировкой столов и дрес-кодом на ужин, то да, наверное это четверка.

Хотя, я бы с радостью поменял всё это на лучшее питание и более новую мебель, например. Копеечный шампунь, дешевое вино, три яблоко и два апельсина я лучше сам куплю :) Халат маломерка без пояса + маленькие белые тапочки уж совсем не к чему.

Вообще немного удивила излишняя пафосность в ресторане, при среднем вообщем то питании - на Кипре в троечной Фамагусте питание было лучше, вкуснее . Во-первых мужчинам необходимо одевать, брюки. Потом, дверь в ресторан открывает аниматор в клоунских одеждах и передает вас толстой девушке-распорядителю, основная задача которой провести вас до столика. Стол уже сервирован и необходимо дождаться официанта и что-либо заказать из напитков (можно не ждать и не заказывать ничего, но это вроде как не прилично, хотя, повторю, персонал и вида не подаст что вы сделали что то не то). Особо ценные продукты, типа печеной курицы или котлеты-кебаба выдается маленькими кусочками в углу специальным человеком, с видом ювелира, раздающего изумруды.

На завтрак пекут яйца-омлеты-беконы по заказу. Надо стоять небольшую очередь, как правило. Тоже развлечение на любителя.

В общем, всё хорошо, но я бы предпочел что нибудь более демократичное, шорты там, тарелку самому взять с ложкой, да бекон из тазика поварешкой наложил бы.

Номер нормальный, телевизор новый, мебель и ковролин старые. Кондиционер работает не выше 24 (в принципе, достаточно). Сейф старый - с ключом.

Отдельная песня это ванная. На некоторые особенности типа стеклянной дверцы у ванны вместо шторки и второго телефона рядом с унитазом можно взглянуть с улыбкой. Но стеклянная дверь без коробки делающая шумоизоляцию эфемерной и короткий смеситель при большой раковине (струя воды в двух-трех см от края) улыбки не вызывает.

Контингент отеля - в основном пенсионеры немцы и англичане вроде. Все очень вежливые и доброжелательные. Соответственно и анимация. Пришли на греческий вечер с бузукой - посидели пол часа, допил пиво и ушли. Тоска полная. К концу месяца вроде бы приехали немцы помоложе и молодые соотечественники - может и повеселее стало.

При выезде не продлили пребывание в номере - нет мест. Но внизу есть две душевые - можно воспользоваться перед отъездом. Я не понял быстрый английский, оказалось, что полотенец в них нет, нужно было свои тащить, а номер сдали. Но, на ресепшене быстро и с улыбкой выдали новые.

Ретимно хороший туристический городок. Красивый старый город. Пляж городской. Последние два дня, после того как сдал машину сидели на нем - море было грязное - водоросли + городской мусор. Много пенсионеров, бабульки без лифчиков - не особо жизнеутверждающе. Два лежака + зонт + WiFi 9 евро. В целом, по острову - 6-7.

В общем, остров прекрасный, греки улыбчивы и доброжелательны, отель нормальный. Отдыхайте, радуйтесь и улыбайтесь.

Добавлено 23.06.14 15:51 (3 195 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:51 25.06.14

Добрый день. Может быть вам приглянулся какой отель по соседству?). У этого отеля удачное месторасположение если верить отзывам. За сколько и насколько брали машину на прокат? . И если не секрет какую.?) На Крите без машины нечего делать. И ещё стоит ли зацикливаться на Ретимно? В прошлом году были в Элунде, понравилось. Но хочется разнообразия. Спасибо .

19:46 25.06.14

Добрый день.
Отели на вид в этом районе снаружи примерно одинаковые, как они внутри - не знаю. Расположение хорошее - море близко и до старого города/порта/крепости относительно недалеко. Мне Ретимно хватило на три дня. Может, кому то и весь отпуск там будет интересно. Но не молодежи. Клубов и прочих увеселительных заведений я как то не заметил. Машину заказывал в Вояжере заранее. Хотел ситроен с3 за 210 Евро на семь дней, со всеми страховками и русскоязычной поддержкой, дали классом чуть выше- новый Ниссан микра. За семь дней проехал почти 1 тыс км. Кататься по Криту было интересно, нам с женой во всяком случае.

10:37 26.06.14

Алексей, подскажите, как с растительностью в Ретимно и самом отеле?
Вот смотрю фото и лысый для меня Крит... в одном из отзывов читала, что начиная с Ретимно всё более-менее, не знаю насколько правда.

11:21 26.06.14

Ретимнон городок с достаточно плотной застройкой. В центре есть сквер какой то, на набережной растут пальмы. Отель городской. Есть внутри малюсенький садик с парой банановых пальм + кое где клумбы с цветущими геранями. Остров лысеват, конечно. Но вроде бы получше немного чем Родос или Кипр. В середине острова, в горах, с растительностью получше. От Ретимнона в сторону Ханьи, дорога проходит прям через настоящие хвойные леса иногда. Есть пресноводные озера и небольшие речки - по берегам растет кустарник и деревья, на Превели, вдоль речки - пальмовая роща с зарослями кустарника

13:41 26.06.14

Спасибо за отклик! Как раз и читала о участке от Ретимно до Ханьи.
Если поживее, чем Кипр, уже лучше, но там у нас отель был очень зеленый, на фото Миноса именно что корпуса, бассейн, несколько невзрачных пальмочек и больше ничего... всё думала - это такие одинаковые ракурсы выбирались или он просто весь такой.

15:29 26.06.14

Отель такой как на фото.Как и близлежащие городские отели .

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (2)