АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.04.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 685
Фото: 2
673
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле ALEGRIA Espanya (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхала С друзьями в
июне 2014
11.06.14 - 24.06.14
- Воздержался

4

3 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Каллеле Коста-дель-Маресме

1. Расположение отеля прекрасное, когда бронировали даже и не представляли, что окажемся в гуще испанского колорита местного населения и идеального расположения к морю. В каких-то 20 мерах от пляжа!, это не создавало трату времени на ходьбу. Отдаленность от больших отелей также имела для нас большой плюс. Вечерами можно было наблюдать как местное население проводит свой досуг, постоянные мероприятия, устраиваемые на уровне города. Мы захватили несколько местных праздников. Возвратившись в очередной раз с экскурсии поздно ночью, стали свидетелями уличных празднований. На тратуарах были сооружены столы и каждая улица отмечала по своему с бурным застольем и живой музыкой. Так же стали свидетелями международного фестиваля песен и плясок с 15 июня, три раза в неделю на площади возле церкви устраивались концерты. Но самым незабываемым (видели такое по ТВ) оказался фестиваль цветов, где силами местных проживающих на определенной улице выкладывались натюрморты из живых цветов прямо на брусчатке. Прогуливаясь по всему городу постоянно ловили себя на мысли, здорово, что выбрали именно в этом районе отель.

И еще можно отметить наличие магазинов, где можно было подешевле купить напитки и фрукты, по сравнению с магазинами в оживленных туристических зонах. Вода от 0, 19 центов, пиво - 0,25, вино - от 2 евро, шампанское 2,20. Также покупали сыровяленые деликатесы (не на оживленных базарных улочках), колбаску, сальтисоны от 2 евро (прикупили и домой тоже). Фруктов вообще море! Черешня обалденная, по 2, 29 евро, клубника - 3 евро. Вообще-то район Коста-дель Маресме, считается фруктовым побережьем, так как собирают по три урожая.

2.Теперь про сам отель.

Конечно это не пятизвездник, но мебель у нас в номере была нормальной, не обшарпанной, сантехника в ванной комнате новая, постель и полотенца белоснежные. Как упоминалось ниже, шумоизоляция ужасная. Но, так как мы постоянно пропадали на экскурсиях, а вечерами гуляли нас это не напрягало. Отсутствие холодильника ощущалось острее. Так как хотелось пить чего-то холодненького (приходилось постоянно спускаться в бар. Пиво и вино конечно не по космическим ценам, но по сравнению с магазинскими заметно.Зато охлажденное). Пиво от 1,7 евро, вино белое -6,1 и более за бутылку (очень вкусное).

Уборка номеров - это отдельный разговор. Полы не моют! ..так тряпкой возле дверей помашут (были свидетелями). Так как ходили в номере босиком, напрягало то, что приняв душ на подошву налипала какая-то грязь, волосы непонятно чьи. Потом уже старались ходить в обуви. Жаловались на рецепшн, но ничего не изменилось. Мыльные принадлежности приходилось самим брать с каталки ( в номер выкладывались три раза - в день приезда, в день отъезда и между этими днями один раз. В целях, не отягощать себя перегрузом с собой ничего не взяли, понадеявшись, что как обычно в других странах это без проблем, это тоже создавало небольшие проблемы). Теперь на будущее будем страховаться.

Питание конечно изумительное. У нас были завтраки и ужины (или обеды). С этим вообще проблем не было, если днем на экскурсии, то вечером ходили на ужин, если вечером уезжали - то на обед ходили. Ранние завтраки также без проблем, только надо заранее на рецепшн предупредить. Советуем так и делать, а не брать пайком (в отличии от предыдущего отзыва про пайки - у нас есть было нечего, практически один хлеб, сухари и бутылочка воды). Обеды и ужины разнообразные, и мясо и рыба и курица. Морепродукты через раз готовили, Все окей!!! На завтраках автоматы с кофе (и капуччино, и с молоком, и шоколод) и соками (так и не поняли свежевыжатые или разбавленные были, но очень вкусные!). А свеже - испченная выпечка по утрам - это тоже сказка!

Обслуживающий персонал очень приветливый. На рецепшн работает Анастасия, ей отдельная благодарность, за советы и чуткое внимание. Сразу же в день приезда довела всю информацию про отель, предложила зонтики бесплатно на пляж (только депозит надо оставить, при выезде отдали деньги обратно). В ресторане обслуживали быстро, напитки приносили без задержек, посуду убирали (хотя соседи по комнате жаловались, что когда приходили поздно не было чистых столов). Мы ничего в этом плане не ощутили. В других отзывах упоминали русскоговорящую Петровну, она никакого отношения к приготовлению блюд не имеет, а что-то вроде администратора для говорящих по русски (благо там нас было много, и с России, и с Украины, Казахстана и др.), хотя она также, как и все убирала со столов. Вот о ней у нас впечатление осталось не очень! Столкнувшись изначально с ней, вообще, решили для себя потом особо не распространяться по поводу российской принадлежности, дабы не омрачать наш отдых. Так как, узнав, что мы из России (мы ей это сами озвучили), получили жесткий ответ, что она с Украины. И на протяжении всего отдыха сталкиваясь с ней, получали негатив с её стороны (не в открытую конечно, а так исподтишка, так как все-таки она там работает). Видимо политические события отразились и на лицах, проживающих за границей. Но это нас не расстроило, даже забавляло, мы наоборот старались показывать свою доброжелательность.

3). Немного про экскурсии С Натали-турс. Самая, для нас, бестолковая оказалась за 75 евро Барселона-Гауди-фонтаны. За 7,5 тыс рублей на двоих, просто довезли до парка, высадили, затем завели в Храм Святого семейства и закончилось все представлением поющих фонтанов, которое показывается бесплатно для всех гостей Барселоны. Как таковой мы Барселоны и не увидели и не успели потом самостоятельно съездить. Гид была женщина испанского происхождения. Заранее узнавайте!

Меня больше всего потрясла экскурсия Дали - замок Гала. Это было, что-то! И опять же зависит все от гида. Гид Ольга по данному направлению всю экскурсию провела на одном дыхании! Она и по Гауди также профессионал! Потом, уже когда уезжали домой, узнали, что она проводит экскурсии даже для приезжающих научных сотрудников в этой области.

Конечно поездка на Монтсераат обязательно! Только маловато времени походить, два часа только отстояли, чтобы попасть к Деве, зато в очереди увидели и услышали совсем рядом поющих мальчиков. Сейчас их отправили на каникулы, и кто поедет их не услышит. Конечно приехав своим ходом (видели, что без проблем люди приезжали, покупали билеты) можно много где побывать, походить по тропам.

И еще ряд других экскурсий, посещение которых у каждого по желанию, вообщем для общего развития.

4). В целом отдыхом мы очень довольны, конечно еще раз приедем, может быть и сюда обратно, так как ближе всего к Барселоне. И постараемся своим ходом просмотреть те места, где очень бы хотелось побывать. Несмотря, на непостоянную погоду (были и дожди), немного и покупались и по загорали. Хотя море все-таки в июне холодное!

Фото туриста отеля

Отель

Вид с окна отеля на город

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 24.06.14 01:31 (6 758 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация