АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.06.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 3325
Фото: 14

Бронзовый статус

1 558
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
июне 2014
12.06.14 - 22.06.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отдых в Дунав

Вернулись из замечательного отеля Дунав вчера. Понравилось всё!

Заселение: Заселили сразу, как только подошли к стойке ресепшен, отдали паспорта, они забрали их для оформления и тут же дали ключ от номера. Номер 314 (3этаж) достался нам с боковым видом на бассейн и прекрасным видом на парк. В номере свежий ремонт и мебель, единственный минус, уж очень он небольшой, примерно 3,5х4,5 м.

Территория: Во время прогулок по окрестной территории, заглядывали из любопытства в другие отели. (((( Это не сравнимо, у них вход в отель, тут же рядом бассейн, отгороженный от улицы стеклянными перегородками, так что все отдыхающие на виду. В Дунаве, ощущение, что ты отдыхаешь в загородном отеле, по периметру насажены ели, которые скрывают его от посторонних глаз и шумов. Территория отеля хоть и небольшая, но очень уютная, красивый парк и сад с альпийскими горками, небольшая беседка справа от входа в отель обвита растениями, где можно спокойно посидеть, спрятавшись ото всех.

Питание: Это отдельный повод похвалить данный отель!!! Это вам не Турция где навалена куча еды, для создания видимости изобилия, но половина из которой несъедобна. Здесь абсолютно другой уровень. На обед и ужин говядина, свинина, языки – выбирай что больше нравится. Плюс к этому каждый день что-то жарят на гриле или свинной шашлык или люля-кебаб. Но смешно и странно было наблюдать, что вышеперечисленное разнообразие брали только наши соотечественники или украинцы, белорусы, немцы и скандинавы осмотрев по порядку все это неизменно брали картоху-фри + наггетсы)))). Фруктов тоже изобилие: черешня, дыни, арбузы, персики, нектарины, абрикосы, бананы, грейпфруты, яблоки, курага и изюм ежедневно. Про гарниры можно даже не писать. Но вот любителям сладостей будет не из чего выбрать, один вид кекса (шоколадный или лимонный чередуясь через день), пару видов пироженных.

Пляж: до пляжа минут 10 спокойным прогулочным шагом. Песок мелкий, чистый бех камней и глыб в море. Шезлонги и зонт по 8 львов каждый, но можно взять что-то одно, например зонт, а под ним лежать на своих матрпсах, или наооборот, один шезлонг и рядом воткнуть свой зонтик. Ну или совсем бесплатно за границей платного пляжа на песочке со своими зонтиками, что многие и делают.

Экскурсии: От пегаса брали две: «Болгарское село» и «Балчик, Калиакра, Побити камни».

Первая, откровенно сказать просто ерунда. Ожидала, что увидим местный национальный калорит, но привезли в обычное село за 1 езды от Солнечного берега, там стилизованный под традиционный быт двор, на котороом находится пару домиков, в которых сувенирые лавки, детская площадка, и ресторан, в котором, вроде бы качественная, но настолько пресная и невкусная пища, а ещё в описании данной экскурсии имеется фраза, которая заманивает любителей халявной выпивки – «дегустация болгарского красного и белого вина, ракии в неограниченном количестве». Честно сказать «пойло» самое настоящее, мы с мужем сделали по 1 глотку и больше не притрагивались. Хотя люди бегали и пополняли кувшинчики только так)))). Даже нестирианский танец не произвел впечатления, на которое настраивались.

Вторая экскурсия, от которой не надеялась получить особых эмоций и впечатлений, а поехали просто так, что бы развеяться, наоборот принесла кучу позитива. И экскурсовод Людмила очень подробно и интересно рассказывала об истории, быте, традициях Болгарии по пути к основному месту проведения данной экскурсии. На мысе Калиакра дух захватывает , так здорово и красиво!!! Дворец в Балчике отже в очень красивом месте находится.

А вот экускурсию в Несебр брать у пегаса не стоит, т.к. за 1 лев на человека туда можно добраться самостоятельно и неспеша погулять.

Выводы: С удовольствием посетила бы Болгарию второй раз. Единственная оговорка, туда надо ехать в июле или августе, июнь ещё прохладен и дождлив. По поводу отеля Дунав - я бы рекомендовала его тем кто хочет побыть в тишине от шума и тусовок, по пятибальной шкале оценок ему поставила бы 5.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

г. Несебр

Фото туриста отеля

Отель

г. Несебр

Фото туриста отеля

Отель

нестирианские танцы

Фото туриста отеля

Отель

Болгарское село

Фото туриста отеля

Отель

Болгарское село

Фото туриста отеля

Отель

мыс Калиакра

Фото туриста отеля

Отель

мыс Калиакра

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

полдник в Дунаве

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на территорию Дунав

Фото туриста отеля

Отель

панорама Несебра

Добавлено 24.06.14 11:41 (3 950 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьянка (2)