АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

2 428
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
июне 2014
03.06.14 - 10.06.14
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший, уютный отель

При выборе путевки у нас были главные требования к отелю: свой пляж, хорошее питание, тихий отель. Ideal Pearl как раз такой. Небольшой и уютный. Не для тусовочной молодежи. Русских очень мало. В основном немцы и англичане (так что английский язык пригодится).

Море в 3-4х минутах ходьбы от отеля. Пляж общий на всю сеть Ideal, но большой, порядка 200 метров. Свободные лежаки были всегда. Может, нам везло )) Пляжных полотенец в Pearl нет (можно купить в MGM market, он тоже рядом с отелем).

Единственный минус: в первый день нас заселили в 5-звездочный, в связи с техническими проблемами. Похоже на овербукинг, т.к. пообщавшись с другими постояльцами, их тоже в первые дни селили в другие отели сети. Из-за этого мы потеряли 2 дня отдыха (первый, как обычно, организационный, второй день - переселение обратно в свой отель, на экскурсию уже не съездишь).

Номера маленькие, но чистые и светлые. Сделан довольно хороший ремонт. Бесплатный сейф. Бесплатный вай-фай в номере (но иногда совсем не работал).

Питание для Турции отличное. Очень часто была рыба, какие-то мясные блюда. Сладостей не много, но вкусные. Из фруктов были апельсины, арбузы (сладкие), абрикосы, яблоки. Еще постоянно делали что-то типа смузи из арбузов, клубники и т.п. Самое главное - не было блюд из несъеденного ранее )))

На ресепшене работают прекрасные люди, в целом персонал очень понравился, все приветливые. Только уборщица не заходила к нам 3 дня, пока мы не пожаловались на ресепшене. Должны убирать каждый день.

В общем, хороший, семейный отель.

Немного об экскурсиях: в прошлом году брали Памуккале (если не были, нужно съездить). В этом году - Дальян. Нам понравилось. Плывешь на лодке по озеру, морю, речке (расслабляешься). А вообще, лучше, конечно у послушать про все экскурсии и самим решить куда ехать. Мы традиционно берем одну экскурсию у гида, а остальные в уличных агентствах. В этом году брали у Расима и Тимати (агентство находится недалеко от отеля, по дороге к морю). Мимо точно не пройдешь )) Ребята хорошие. И чаем угостят и поговорят. Тима - звезда, а Расим - скромный и интеллигентный)) Если что-то нужно, всегда помогут.

Еще брали велосипеды на прокат. Хороший выбор у дядечки, если от отеля идти, на главной улице повернуть направо и идти до следующего перекрестка. И упретесь в прокат. Называется Pasa rent. Как-то так. Один велик в сутки - 5$. Брали еще скутер - в сутки 20$ (полный бак бензина входит в стоимость, нужны права кат А).

И еще торгуйтесь везде!

Вроде все. Хорошего всем отдыха!

Добавлено 24.06.14 18:03 (2 527 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв