АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
412
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В отеле Bikini 4* отдыхали втроем с 7 летним ребенком в июне...

В отеле Bikini 4* отдыхали втроем с 7 летним ребенком в июне 2008 года. Так случилось, что бронировали отель Audi 3*, бронь подтвердили, деньги заплатили. Но через день позвонили из агентства и сообщили, что произошла ошибка, в отели Audi 3* мест нет. Предложили Bikini 4* за туже стоимость. Ни капельки не пожалели!

Кстати, отель в рейтингах в основном числится как 3*, но хочу сообщить, что весной 2008 года ему присвоили 4*. Кроме того, в описании отеля отсутствует бассейн. В апреле месяце вырыли отличный бассейн с джакузи и водопадиком, правда не очень большой, но по итальянским меркам довольно приличный.

Многие в отзывах пишут про то, что в отелях Италии маленькие номера. Да, номера здесь не большие. Но даже и при такой площади комнаты ребенку было место, где поиграть и порисовать. А потом лично мы приехали смотреть страну, а не валяться в номере, в противном случае – вперед в Турцию.

Что касается вида из окна, то все балконы направлены к морю, поэтому лишенных вида на море просто нет. Единственное, что на балконе нет стола, но это не помешало пить вино и любоваться красотами. Сантехника в отличном состоянии. Есть бесплатные холодильник, кондиционер и сейф, что очень ценно, учитывая, как правило, отсутствие всего этого в других отелях или предоставление указанного за отдельную плату. Номер убирали каждый день. Каждый день меняли полотенца, смена постельного белья раз в неделю.

Огромное преимущество отеля – в наличии бесплатных велосипедов. Благодаря им, мы объездили весь Римини, заезжали в такие места куда пешком бы никогда не дошли, ездили в Риччионе, в сторону Равены, доехали до торгового центра La Befana, а уж по старому Римини катались чуть ли не каждый день. К велосипедистам здесь очень хорошее отношение, притом, что они все ездят по автомобильной дороге (велосипедные дорожки не везде, а если и есть, то все предпочитают ездить по дороге). Ты можешь ехать по краю дороги, а за тобой, не пытаясь обогнать, выстроятся в ряд и Феррари, и автобус и все будут ехать в полном спокойствии и без эмоций. Жалко только не было детских велосипедов. Но и это не проблема, ребенок сидел у папы на багажнике на мягком полотенце и был очень доволен.

Что касается питания. Мы брали только завтрак с тем расчетом, что бы ужинать в кафешках, которых многочисленное количество на центральной улице. Читала предыдущий отзыв, согласна, самое классное блюдо - спагетти с морепродуктами, и ребенок от них был в восторге. На обед мы покупали продукты в супермаркете Standa – йогурты, фрукты, овощи, всевозможные сыры и колбасы и конечно же пармскую ветчину. Иногда брали курицу гриль – всего 3,19 евро. Кроме того, в старом Римини на «–1» этаже магазина Coin есть супермаркет Conad где цены подешевле. Учитывая наличие велосипедов, проблемы быстро добраться до этого супермаркета не было.

Общались с людьми, которые брали в отеле обед и ужин. Кормежка понравилась – вкусно, много и разнообразно. Только будьте готовы к тому, что по выезду из отеля вам предъявят счет как минимум за воду, которую выставляют на столы в больших количествах. За двоих люди заплатили дополнительно около 40 евро. Еще идет развод по вину. Насколько я знаю, положено 0,5 литра вина бесплатно. Предлагают вино в бутылке, а потом говорят, что это вино дорогое и за него нужно доплатить, а бесплатное вино разливное в графине. Но перед заказом об этом в известность никто не ставит.

Пляжи все пронумерованы. Стоимость лежака - 4 евро, зонтик - 6 евро, но мы этим не пользовались. Либо бродили вдоль пляжа (большинство людей отдыхают именно гуляя по пляжу), либо присаживались на полотенца в десятиметровой зоне от моря. Иногда подходили стафы и просили уйти, не вопрос, прогуливались дальше до другого пляжа.

На экскурсии ездили своим ходом. Это и интереснее, плюс ни к чему ни привязан. Если все таки решите поехать с группой, то хочу предостеречь – не берите экскурсию до Рима, люди ехали 8 часов на автобусе, ни разу не остановили в туалет, а приехав, провели «голопом по европе» и обратно. Причем не показали даже основные достопримечательности, в том числе и Сикстинскую капеллу.

Мы для себя сразу выбрали приоритеты – Флоренция, Венеция и Сан-Марино. А дальше, как получится. Во Флоренцию мы отправились на поезде. Будьте внимательны. Для начала возьмите расписание в справочной на вокзале Римини. Все поезда идут через Болонью, потому, покупая билеты, вам дадут их в увязке с пересадочным поездом: Римими – Болонья, Болонья – Флоренция. Обязательно берите обратные билеты, что бы рассчитать обратную дорогу, ну и ни о чем не думать. Билеты на всех туда и обратно с семейной скидкой (20 %) нам обошлись в 132 евро. Дороговато, учитывая, что ехать в один конец примерно 2 - 2,5 часа. Но стоит того! Поезда делятся на классы, в зависимости от чего и стоимость билетов. Мы проехались на трех видах поездов, в том числе на Eurostar – впечатляет!

По дороге во Флоренцию с нами произошел казус. Поезд до Болоньи задержался, соответственно поезд от Болоньи до Флоренции ушел. Нам сказали, что можно сесть на любой проходящий поезд через Флоренцию. Мы так и сделали. Первый по времени был до Рима, на него и сели. Объявив нашу станцию, мы вышли и в полной уверенности стали шагать по заранее купленной карте к первой достопримечательности Флоренции. Но скоро стало понятно, что мы находимся совсем в другом месте. Не бойтесь спрашивать дорогу. Только лучше это делать не на итальянском – иначе они отвечают по-итальянски – а наглядно на карте и жестами. Английский тоже не катит, так как не каждый его знает. Так вот, спросив дорогу, оказалось что до места нужно не 5 минут пешком идти, а 40 минут на автобусе. Станция на которой мы вышли, была что-то вроде Москвы - товарной, и не доезжая до конечной Флоренции, проходящие поезда поворачивали в свое направление. Флоренция, конечно же, впечатлила ОЧЕНЬ! Описывать долго, да и не передашь всего!

До Венеции решили добираться автобусом, так как все-таки это получается дешевле поезда и без пересадки. Стоимость на двоих, ребенок бесплатно, в оба конца – 66 евро, притом, что ехать 4 - 4,5 часа с одной остановкой. Приезжает автобус на станцию, откуда по Большому каналу плывешь до площади Сан Марко. В день нашего посещения Венеции было очень жарко! А учитывая 90 % влажности воздуха, нам постоянно хотелось пить. Стоимость маленькой бутылки 2 евро. Но если зайти поглубже, то можно купить за 1 евро 1,5 литра. Ошибочное мнение по поводу неприятных запахов в Венеции – даже в такую жару ничего подобного не чувствовалось. Потеряться здесь сложно, везде есть указатели. Цены на удивление не зашкаливают, доступны и на одежду и на золото. Ну а что касается красоты Венеции, то как и про Флоренцию не описать, нужно видеть!

Сан-Марино. Автобус отходит от железнодорожного вокзала с 7 утра через каждые 50 минут. Время в пути – примерно час. Город - государство находится на горе, поэтому приготовьтесь ехать по серпантину. Слабеньким лучше заранее принять таблетку от укачивания. Рекомендую обязательно подняться до крепости. Вид на Италию с вершины Сан-Марино завораживает! Как правило, кроме как за красотой пейзажей и исторической ценностью, сюда едут на шопинг, так как здесь беспошлинная зона и цены ниже итальянских. Так вот, торговая сторона Сан-Марино нас просто убила. Было такое впечатление, что попали на Черкизовский рынок, где в магазинчиках торгуют одни эмигранты, не легально приехавшие за лучшей жизнью из постсоветского пространства. Торговаться можно в легкую, даже при наличии скидок, которые как раз начинались. В Сан-Марино в основном едут за сумками, а вот одежду можно приобрести и в старом Римини – к примеру джинцы Gas итальянского производства со скидкой я купила за 39 евро, в Москве джинцы этой же фирмы в зависимости от модели стоят от 4,5 до 7,5 тыс.рублей причем производство Тунис.

В целом все очень понравилась, только по итогам отпуска понимаешь, что двух недель мало. Нужно как минимум по три дня на осмотр каждого города, а если в Рим, то не меньше пяти дней.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из окна

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 12.08.08 15:36 (7 939 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв