АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 8
Читательский охват: 2745
Фото: 10
Отдыхал Парой в
июне 2014
13.06.14 - 20.06.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наше первое, но надеюсь, не последнее путешествие в Грецию

Я/мы покупаем тур. поездки всегда предварительно прочитав много отзывов и тщательно взвесив все "за" и "против". Именно поэтому из поездки мы всегда возвращаемся только с позитивными впечатлениями ! Не стало и исключением наше свадебное путешествие в середине июня этого года на о. Крит, в отель "Adele Beach". На визу мы подали док-ты буквально за неделю до вылета, и тем не менее все успели.

Мы сознательно выбрали именно этот отель, хотя это 3*, потому что нас устроило соотношение цена/качество и тот факт, что отель находится прямо на берегу моря, территория отеля зеленая и ухоженная, хорошее питание (на завтраках-ужинах). Мы изначально сами хотели попробовать греческую кухню вне отеля - проблем с питанием там нет вообще. Большое кол-во таверн находится в 5-7 мин ходьбы от отеля. Мы выбрали ближайшую к отелю таверну "Alexandros" - в конце трапезы неизменно получали "бонус" в виде 1/4 дыньки и большой горсти черешни. У них есть фиксированные предложения для двоих - обед с булочками, греческим салатом, соусом сацики, 2 мусаки/или 2 гироса + 2 местных пива по 0.5 либо 0.5 литра местного вина Вам обойдется около 17 Евро. В отеле также Вас порадуют местными греческими блюдами и сладостями. На ужин всегда давали арбуз, яблоки, киви. Но будьте готовы к тому, что вечером все напитки платные ! Мы знали об этом, поэтому питьевую воду купили в супермаркете (за 5 л отдали что-то около 1.20 Евро) и чай заваривали сами в номере. Обратите внимание, что чайников в номере нет и не выдают. Просто к слову - утюгов в отеле тоже нет.

Мы брали "супериор рум"/Superior room, потому что цена была не намного дороже, но нам не хотелось жить в "стандарте", так как кондиционер и фен там идут только за доп. плату + многие "стандарты" в полуподвальном этаже. Наш номер нас вполне устраивал : единственный минус это староватая сантехника (которая, впрочем, исправно работала) и маленькие размеры душевой. Полотенца и постельное - белые и чистые, матрасы удобные. Номер убирали каждый день. Изначально выдали 2 кусочка мыла и все - поэтому все банные принадлежности берите с собой.

Море, конечно, выше всяких похвал : чистое, прозрачное, синее-синее, приятно освежало (Т воды была где-то 23/24С) Пляж - широкий, лежаков много ! Мы приходили на пляж где-то к 09.30 утра и всегда ложились на первой линии + вокруг было много свободных мест. 2 лежака+зонтик стоит 5 Евро на целый день. Мы лежали под оранжевыми зонтиками - это не территория пляжа отеля, но здесь цена на комплект на 1 Евро дешевле :-), а пляж тот же. Если Вы не рассчитываете платить за лежаки+зонтик - берите с собой подстилки, а пляж. зонтик можно купить там (цена около 6 Евро) Лежать просто на песке тоже можно. Вход в море очень удобный и комфортный ! Маленьких морских ежей видели всего пару раз и на очень большой глубине (наступить на них там нереально).

В отеле процентов 30-40 было русскоязычных, остальные большей частью немцы, хотя "слышали" мы и поляков, и чехов. Сами греки и вообще Греция произвели на нас очень приятное впечатление - все вежливы, доброжелательны, обязательны. Скажешь - и делают, пообещали через 5 мин - это будет реально через 5 мин. Местные автобусы ходят четко по расписанию и это большие автобусы с кондиционерами. Если Вы хорошо говорите на англ, можете сами смело съездить в ближ. города (Ретимно, Ханья, Ираклион) - мы так и поступили :-) Брали экскурсию на о. Санторини - тоже у местного тур. аг-ва на улице. Я считаю, что о. Санторини однозначно стоит посетить ! Этот остров стоит первым в 5ке самых красивых и романтичных островов мира ! За сезон его посещает 2 мил туристов - если Вы туда поедете, то поймете почему :-) Прилагаю несколько красочных фото с о. Санторини к своему отзыву. Мы поехали на о. Санторини на 1 день (хотя предлагают экскурсии и на 2-3 дня). Я советую обращать внимание на тот факт, предлагают ли Вам экскурсию на о. Санторини на скоростном пароме (который идет 1.40 ч в одну сторону) или на таком пароме, который идет 3.5 часа в одну сторону. Зачем Вам попусту тратить время и к тому же на "медленном пароме" очень часто и многих укачивает :-)

Я уверена, что о. Крит и сама Греция Вам тоже понравятся. Не буду сравнивать Турцию и Грецию, или Грецию и Египет - я/мы там тоже были, но Вы все поймете сами. Не все поддается сравнению ! В каждой стране есть своя изюминка, своя прелесть ! Греция нас покорила !

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 26.06.14 12:06 (4 432 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:15 17.07.14

Добрый день! Скажите, что подают на завтрак и ужин? Какой заход в море? Кто пишет, что песок, кто песок/галька, кто вообще камни/булыжники, либо скользкие камни плоские. Поясните пожалуйста

16:40 20.07.14

камней и булыжников нет там точно!
Спокойно можно в разбега забежать в море не сломав ноги))) просто плотный песок с мелкими ямками...

16:41 20.07.14

камней и булыжников нет там точно!
Спокойно можно в разбега забежать в море не сломав ноги))) просто плотный песок с мелкими ямками...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (3)