АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 5968
Фото: 3
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Выбирала отель по отзывам, особенно тщательно изучала...

Выбирала отель по отзывам, особенно тщательно изучала отрицательные. Боялась, что меня будут напрягать ломаным русским языком (кто-то писал в отзыве, что на ресепшн отказывались общаться на английском!) и что будут в буквальном смысле гонять со своими напитками и едой (тоже где-то вычитала). На деле никаких проблем в общении не возникло, при том, что поводов обратиться с глупыми вопросами у меня возникло предостаточно. Я предпочитаю общаться на английском, тем более что на Кипре это второй язык, но и без знания языка поймут (важно, чтобы при этом было комфортно). В отеле есть русскоговорящий персонал, в ресторанах и кафе почти везде меню на русском, в магазинах - русские ценники.

Прилетели мы рано, я это знала заранее, поэтому отложила вещи для пляжа и бассейна в сумку. Это очень удобно, потому что мы хотели пойти купаться после завтрака и потом отдохнуть (заселение только в 14 часов). Отель большой и приятный, видно, что не очень новый, но уютный.

Из ресторана после завтрака можно спуститься сразу в бассейн. Бассейнов два, один очень красивый, с джакузи, пальмами, цветами, рядом с баром, второй бассейн классической прямоугольной формы, довольно обычный. Лежаки около бассейна закрепляются на период всего проживания. Качество лежаков оценить не могу, на них обычно не лежу, использую только для того, чтобы положить вещи. В большом бассейне проводится акваэробика (очень понравилось).

От бассейна до моря буквально две минуты, море просто невероятного цвета (такого больше нигде не видела), видимо это особенность региона. Единственное, что пляж не очень большой и до пяти-шести часов народу очень много. Бассейн открыт до шести, но уже в пять солнце уходит за один из корпусов отеля, образуется тень почти на весь бассейн и становится прохладно. Часть пляжа оказывается тоже в зоне тени уже с шести часов вечера.

После прогулки к бассейну и морю мы протестировали местный завтрак, всё чудесно, вкусно, придраться мне не к чему. Жалко, что отеле нет обедов и ужинов в виде шведского стола.

Номер на троих был вполне симпатичный, с балконом, вида на море не предусматривали, но море всё равно видно. В номере всё, что нужно для счастья: полотенца, халаты, тапочки, косметика для ванны Локситан, фен, есть чайник, к нему кофе-чай-сахар-сливки, сейф. На балконе маленький столик и маленькая сушлка для белья.

Обедать можно в ресторанах от отеля, в Мама'с вроде как домашняя еда, но мне нравится, что почти все блюда сервируют с картофелем фри. Зато очень вкусные десерты, шикарные вафли.

В ресторане Кои невероятно вкусно абсолютно всё, и мясо, и рыба (хотя рыбу на Кипре готовят вкусно везде), насколько я понимаю, такой должна быть высокая кухня. В итальянском ресторане не ужинали, помня, насколько велики порции в итальянских ресторанах, для меня это тяжело и я обычно на ужин много не ем. Ужин в греческом стиле по четвергам разочаровал очень сильно, из рыбы были представлены только кальмары, но зато очень вкусные сладости, отличные сезонные фрукты и есть три вида мороженного.

Кушать можно также в многочисленных ресторанах рядом с отелем, цены отличаются не сильно, можно найти что-то приятное для себя. Расположение отеля очень удачно, с одной стороны не очень шумно, но и не совсем деревня:)

Для детей есть мини-клуб (очень понравился).

О мелких недостатках.

Рестораны:

Количество людей пропорционально качеству обслуживания в ресторанах, чем больше людей, тем дольше приходится ждать заказ. Учитывая, что в Capo Bay часто проводятся свадьбы (за две недели мы видели целых четыре), рестораны у отеля могут быть закрыты на банкет.

Пару раз возникали проблемы с расчетами, один раз неверно посчитали сдачу, другой раз почему-то решили, что я забыла заплатить по счету и позвали меня выяснить эту ситацию. Иногда забывают принести сразу принести столовые приборы. (ресторан Мама'c).

В ресторане Кои, который распологает к неторопливому принятию пищи, созерцанию красивых карпов, включали музыку так громко, что приходилось повышать голос, чтобы услышать друг друга. Кстати рыб кормить очень занимательно.

Отдельная большая проблема - это кондиционеры. В холле отеля был холодильник, хотя в коридорах где номера, уже не так холодно. В нашем номере кондиционер регулировался плохо, хорошо, что погода стояла ветреная, и кондиционером можно было не пользоваться.

Пляж красивый, но либо не очень тщательно убирается, либо люди слишком много мусорят:(

В целом я довольна, отель рекомендую для неторопливого семейного отдыха.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ольга оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.7 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.6 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 26.06.14 19:50 (4 485 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:36 19.02.15

Ольга, подскажите море было теплое или прохладное в июне. Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (2)