АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 10
Читательский охват: 6554
Фото: 0
Отдыхал Парой в
июне 2014
10.06.14 - 22.06.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошо, но могло быть лучше

Летали с женой в июне, начитались отзывов, некоторые даже помогли, за что огромное спасибо.

Ну что обо всем по порядку.

1. Перелет. Авиа компания Emirates Airline

Ну что тут сказать лучшей авиакомпании еще не встречал, летели на А380, в эконом классе, выбор питания по меню, напитки, алкоголь все включено, кресла очень удобные, места очень много, с моим ростом 185 везде до этого было тесно, развлекательные центры для каждого места, подушки, пледы все сразу лежит на креслах, сколько летал обычно их не хватает, стюардессы в основном англ. язычные, в общем тут придраться не к чему, долетели туда обратно отлично с комфортом.

2. Отель.

Так получилось, что мы сначала попали на ресепшен отеля Westin, нас встретила девушка очень милая, говорящая на русском, очень приветливая, нам принесли холодный чай сразу и сообщили что нам в соседней отель, как уже тут писали у них общая территория, когда пришли в отель Le Meridien то стало понятно, что отель классом ниже, ресепшен уже попроще, да и сам отель тоже, встретила нас девушка уже не такая приветливая, не говорящая на русском, стоит заметить, что за весь отдых, кроме одного работника возле бассейна, русскоязычного персонала мы больше не встретили и так вернемся к заселению, нам сообщили что депозит 2000 дирхам, примерно 600 долларов и что заселиться мы сможем в 15.00, а время на часах было 10.00.

Просьбы дать нам хоть какой то номер на время не к чему не привели. Решили прогуляться заодно разменять деньги для депозита, потому что в долларах оставлять не выгодно, возвращают в дирхамах по курсу 3.35, когда курс в городе 3,65 и он является самым нормальным. Вернулись в отель и нам сообщили радостную новость, что номер готов, на часах было 11,30.

Дальше мы обрадовались еще больше нам дали номер с видом на море, а оплачен у нас был с видом на город.

Номера хорошие, но не 5 звезд, девочки берите выпрямлялки они работают, тут писали, что это не так, в любом супермаркете покупаете переходник под их тройную розетку и все работает, фен в номере есть и довольно хороший. Убирались в номере раза три наверное, вечером всегда оставляли сладкий сюрприз. WI-FI работал нормально, он бесплатный, но скорость не очень большая, можно оплатить более быстрый, говорили, что бесплатный wi-fi на 7 дней, но у нас он работал на протяжении всего отдыха. Был отзыв о громкой музыке и шуме, когда на второй день я услышал долбежку из клуба который находится рядом, я подумал все пиши пропало, но где то в 00.00 музыка затихла и в остальные дни больше я не слышал ее.

Писали про какой то стадион, не увидел если честно и криков с этого стадиона тоже. Кто любит телевизор смотреть работает один российский канал "планета РТР".

Вокруг отеля есть масса супермаркетов, ресторанчиков, пиццерия, не очень удобно переходить дорогу, но вот вот закончат строительство надземного перехода прям возле отеля, также скоро запустят трамвайную линию, остановка тоже рядом с отелем. А так мой совет пользуйтесь такси, дешево, быстро, комфортно.

3. Питание. У нас был полупансион.

Тут писали, что питаться нужно только Blu orange в отеле Westin я бы с этим поспорил, потому что рацион в местном ресторане почти такой же.

Завтраки только в местном ресторане разрешены, они однообразны, но все вкусно, выбор большой, напитки все включены.

Обед или ужин можно чередовать. Ресторан на ваш выбор, либо шведский стол, либо по меню, но помните лимит на человека 195 дирхам, все что выше платите из своего кармана, на шведском столе напитки не включены, оплачиваете отдельно, после того как поели расписывайтесь в чеке, для их внутренней отчетности, т.е. если даже вы поели на шведском столе без напитков, вы распишитесь в чеке на 195 дирхам с человека.

Есть там японский ресторан, который позиционируется как самый лучший в городе, кроме космических цен, каких то мега вкусных блюд мы не почувствовали, правда все ОЧЕНЬ свежее, по вкусу роллы как в ресторане в Москве.

4. Территория.

Она большая, зеленая, много бассейнов, мы с женой любим поплавать, поэтому нам понравился бассейн с дорожками, длиной примерно 23 метра, народу кроме выходных мало, лежаков всегда полно свободных.

В персидский залив зайти не реально, он как горячий чай, как там рыба не сварилась не понимаю, в воде жарче чем на улице.

Вода чистая, очень соленая, берите очки или маску, пляж отличный, яхт клуб не мешает вообще, но готовьтесь к тому, что открытой воды вы не увидите. По территории можно ездить на гольфкаре с водителем.

5. Дубай.

Ну тут ребята, конечно восторг. Когда мы решили поехать в Дубай мнения у друзей разделились , кто то говорит, что там делать нечего, кто то, что это очень круто.

НАШЕ с женой мнение ехать стоит однозначно, это не пляжный отдых, там надо ездить, гулять. Танцующие фонтаны смотреть только в темное время суток, бурдж халиф, феррари парк там прокатиться на горке формула росса, океанариум, аквапарк YAS на любителя, парк цветов, на пальме прогуляться, походить по городу, а там есть на что посмотреть и многое другое о чем тут неоднократно писалось.

Погода в июне-августе опишу одним словом - жарко, но мы привыкли и уже внимания особого не обращали.

P.S. при выселении нам выставили счет где с нас каждый день снималось по 20 дирхам, это у них так называемая туристическая комиссия, за что берется внятно не объяснили.

туроператор пегас в этот раз разочаровал, при встрече в аэропорту ждали два часа пока буду развозить по отелю, забирал нас не говорящий по русски водитель, на микро автобусе с не работающим кондеем, привез в аэропорт выгрузил багаж и уехал, без слов. Знали бы, доехали на такси.

Добавлено 27.06.14 11:12 (5 586 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:44 03.07.15

Подскажите пжл, в какое именно время нужно и можно выезжать из отеля в город? Какое время более оптимальное летом?

15:41 05.07.15

Добрый день, вы знаете если вы тяжело переносите жару то лучше летом не лететь, лично я быстро привык к жаре. Лучше выходить часов 19, во первых не так жарко, а во вторых пока будете гулять уже стемнеет и можно посмотреть танцующие фонтаны, даже нужно и обязательно, зрелище это вам запомнится и особенно эффектно смотрится это в темное время суток, а так лично для нас никаких ограничений когда выходить гулять не было, потому что как писал ранее в течении первого дня привыкли к климату. Обязательно сходите в аквапарк и феррари парк на аттракцион формула россо. Хорошего отдыха.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (4)