АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
836
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Solemar (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал С друзьями в
июне 2014
19.06.14 - 26.06.14
- Воздержался

3

3 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ожидали большего! Но всё равно - отдых удался

Отдыхала с мужем и ещё парой друзей с 19 по 26 июня 2014г. Выбрали именно этот отель, т.к. он имеет достаточно высоки рейтинг (так и не поняли - почему...), прельстило так же удобное месторасположение отеля ну и конечно цена (очень бюджетный отель). Теперь о всех плюсах и минусах:

ПЛЮСЫ:

1. Расположение - отель находится в районе Иксия в 30 мин. езды от аэропорта, в 300-500 м. от пляжей, кот. находятся через дорогу от отеля (их там несколько, все муниципальные, бесплатные (кроме лежаков, они за плату), с душевыми, широкие, ходили на разные, поэтому и расстояние разное). Единственное - мне пришлось купить резиновые специальные тапочки, т.к. во многих местах заход в море галечные (больно голыми ногами заходить), но остальные в нашей компании и так справлялись )). Море Эгейское (оно теплее и намного красивее Средиземного, которое на другом побережье острова, но достаточно неспокойное из-за ветров). До города Родос - минут 20 езды. Прямо у отеля находится остановка общественного транспорта, но т.к. нас было четверо, нам выгоднее было брать 1 такси (8 евро, цена фиксированная, видимо у них цены установлены официально). Так что если компанией, то на такси дешевле. Родос очень понравился!

2. Сервис - убирали номер каждый день (замена полотенец, белья, всё без претензий). Вежливый персонал, дали и нам и друзьям соседние номера, оба с видом на море без доплат. В отеле есть большой лифт. Бассейн прекрасный, большой и глубокий, с примыкающим мелким бассейном для детей. Лежаков всегда было много.

3. Анимация - группа состояла из 2-х весёлых девушек (англо- и русскоговорящая). Включали приятную музыку. Играли днём с отдыхающими в волейбол, другие игры, вечерами в ресторанчике тоже развлекали.

МИНУСЫ:

1. Самый БОЛЬШУЩИЙ минус, который нас ужасно удивил - в номере кондиционер индивидуальный и платный!!! Включается только с пульта, который вам выдадут на ресепшн, если заплатите!!! (за 8-10 дней около 40 евро!!!!!). Это было для нас сюрпризом и естественно платить не хотелось (возмущались все, кто с нами заселялись в этот день). Мы спросили у нашего отельного гида - почему об этом нет ни слова в описании отеля на сайте. Нам пояснили, что если едешь сам, без туроператора ("дикарями"), то путёвка на порядок дороже и кондиционер включен в стоимость, а если как мы - то платить нужно дополнительно! Мы решили первую ночь поспать, а там уж решить - платить за кондиционер или нет. В общем, поскольку сам остров достаточно ветреный, то спать было не жарко, перед сном устраивали в номере сквознячок и было нормально.

2. Внешний вид - отель давно не ремонтировался, новые и красивые только зона ресепшн, бар и ресторан на 1-м этаже. Всё остальное - коридоры на остальных этажах, номера, дизайн в целом - всё очень старомодное и далеко не новое. Н это всё было для нас мелочами, но когда увидели ванную в номере - ужаснулись. Мы далеко не привереды и от отдыха ищем только плюсы, но когда есть с чем сравнить (были в трёшках на Кипре, Испании), то конечно эта трёшка не в сравнении в другими, что видели. В общем - санузел в номере совмещённый, с маленькой раковиной-тюльпаном, и т.к. на раковину нет возможности поставить даже мыльные принадлежности, под раковиной приставлена табуретка! А душевая кабина - её просто нет, вместо неё так называемый поддон и занавеска!!! Но мы не стали себя нагнетать этими минусами, т.к. вспомнили про стоимость, и также то, что в отеле в основном только спали.

3. Питание - выбор ОЧЕНЬ маленький, но то, что готовили было вкусным (за исключением сосисок и колбасы на завтраки - это есть было невозможно). Всегда была рыба, мясо давали редко, но ооочень вкусное. Из фруктов только арбузы (замечательные!) и апельсины. Ананасы и персики были только консервированные. Десертов тоже мало, но вкусные. Всегда было бесплатное вкуснейшее мороженое. В снек-баре у бассейна всегда были оливки, картофель фри, овощи, мороженое. Пиво мужчинам не нравилось - не вкусное говорили. В общем, если бы знали, взяли одни завтраки и питались в кафешках, их там множество, всё очень вкусное (пару раз ходили), а порции на столько большие, что можно брать одну на 2-х!

Ну вот вроде про этот отель и всё. Сопоставляя все минусы и плюсы этого отеля с его стоимостью - в принципе всё соответствует. Но сравнивая этот отель с другими европейскими отелями 3* этому бы я дала 2* (может с 2+ за сервис).

Ну и в дополнение об отдыхе на Родосе - нам очень понравилось. Экскурсии брать не советовала бы, они необоснованно дорогие. Мы дома распечатали все места, которые стоит посетить на Родосе, и взяли машину в прокат. Поскольку нас было четверо - получилось НАМНОГО выгоднее, чем платить за каждого по 40-50 евро только за одну экскурсию! А так сутки машина стоит от 35 до 50 евро (смотря какая) + бензин. Мы брали Хёндайчик за 35 (очень даже вполне!). При этом не были привязаны к группе туристов, которых ещё нужно по всем отелям собрать, а потом развести и ждать, пока все на сувениры насмотрятся. Всё, что хотели объехали, пользуясь картой Родоса (их там полно - стоят копейки). А про сами достопримечательности - просто почитали. Очень порадовало, что вход на достопримечательности, по которым взят экскурсионные автобусы, для таких как мы (самостоятельных туристов) был совершенно бесплатный! В общей сложности с утра и до вечера мы объехали весь остров по периметру, и это с остановками в разных городках и на пляжах! А поздним вечером съездили в ночной Родос! Красота! Через 2 дня взяли ещё квадрациклы (тоже впечатлений масса!). В целом отдыхом остались довольны!

Добавлено 27.06.14 15:41 (5 520 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв