АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.06.13
Страны, города: 8 / 11
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 10329
Фото: 39
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2014
14.06.14 - 21.06.14
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошее соотношение цена-качество

Провели в этом отеле неделю в середине июня с мужем и сыном (6 лет). В Греции были впервые. Впечатления остались хорошие.

Отель находится в небольшой деревушке Аркуди. Рассчитывать на веселье и шумные тусовки здесь не приходится. Так что если целью путешествия является ночная жизнь, это место рассматривать не стоит. В июне не сезон. Народу очень мало, в выходные приезжают греки, а в будни мы бывали на пляже в гордом одиночестве. От городского пляжа до отеля пешком минут 10. По дороге пара магазинов, где модно купить фрукты, мороженое, сувениры, кефир, ведро - в общем, самое необходимое. Вокруг пляжа несколько таверн, где можно обедать-ужинать. В среднем счет 25 евро (греческий салат 5-6 евро, куриное филе с картошкой фри 7-8 евро, вода полтора литра 1,5 евро, пиво 3 евро). Порции большие. Все вкусно. Но мы едим немного и не особо гурманы.

Пляж песчаный, заход для детей отличный. Но было грязновато, палочки-водоросли. На пляже шезлонги пляжных кафешек. Если что-то покупаешь, денег не брали. Не знаю, действует ли это правило в сезон. Море было для меня холодновато, муж и ребенок купались вовсю.

Можно минут за 30 дойти до пляжей других отелей - там катамараны, прогулки на яхте, банан и прочие водные развлечения.

В Аркуди развлечений и достопримечательностей никаких. ТезТур предлагает экскурсии в Афины, на Закинф, в Патру, в Олимпию. Цены запредельные, но других турфирм, как обычно бывают местные, нет. Мы взяли машину и везде прокатились сами. Масса впечатлений.

Машину бронировали через тезтур - переплатили за сервис: привезли к отелю и забрали ее от отеля у нас.

Про отель. Номера крошечные, мебель старая, если для кого-то это имеет значение. Телевизор под потолком маленький. Кондиционер есть бесплатно, но мы его не включили ни разу. Полотенца, белье меняли по необходимости. Пляжных полотенец нет. Или везти свои, или купить в магазинчике у пляжа (7 евро). Все чисто убирали, на балконе стол и два стула.

2 бассейна, теннисный корт совмещен с баскетбольной площадкой. Можно взять мячик, ракетки. Мы брали баскетбольный без проблем.

Завтраки одинаковые. Круассаны, сыр-ветчина, арбуз, хлопья (без йогурта), кекс, помидоры, огурцы, яйца. Пару раз апельсины. В общем, можно поесть, если не привередничать.

Интернет ловился в номере, но скорости для просмотра фильмов не хватало, читали книжки.

Отель можно рекомендовать семьям с детьми или тем, кто планирует не только лежать на пляже весь день.

Добавлено 27.06.14 16:44 (2 433 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:03 29.06.14

Наталья, скажите как вы добирались до этой деревеньки? вы в Афины прилетали?

21:59 30.06.14

Я тоже там в июне 2014 была, прилетали в аэропорт Araxos (или Patrai на билетах написано), или как город Патры позиционируют этот аэропорт, но до города Патры от аэропорта неблизко.

11:11 02.07.14

Все верно, от аэропорта Араксос на автобусе ТезТура до Аркуди минут 50.

Еще добавлю. Обязательно берите с собой фумигатор. Спать с открытым балконом невозможно - закусали комары.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (11)