АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.12
Страны, города: 9 / 21
Отзывов: 23
Комментариев: 119
Читательский охват: 19918
Фото: 110
Отдыхала С семьей в
июне 2014
14.06.14 - 25.06.14
- Не рекомендую отель

1.3

1 размещение

1 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы, большие любители Турции, собирались снова поехать туда...

Мы, большие любители Турции, собирались снова поехать туда в июне. Но, начитались отзывов про «вондефул Крит»: «если Бог создал Грецию, зачем он создавал все остальное? Для того, что бы понять, что рай на земле именно там», «приезжая в Грецию, я вдыхаю полной грудью и понимаю, что воздух этой страны, как наркотик, манит меня снова и снова». Ого, как не проникнуться. Еще и ребенок, увлекшись мифологией, мечтал найти Минотавра и увидеть Зевса. В общем, поддавшись стадному чувству, и уступив просьбам сына, мы поехали искать рай на земле, где воздух как наркотик, а в тавернах за копейки подают амброзию и нектар.

Как мы выбирали отель. Никак. Попросили турагента подобрать вариант «подешевле и поприличней». Понадеявшись на нее, мы выбрали из куцего списка ее предложений «Неон», прочитав восторженные и просто хорошие отзывы. Зачем, спрашивается, надо было писать такое. Люди делали хорошую мину при плохой игре? Но, больший вред нам нанесла фотография некого Вячеслава. Он выложил пляж в Матале, да, он подписал ее правильно. Но, она идет в фотопапке, как пляж отеля. Откуда нам знать про Маталу? Мы просто очаровались прекрасной картинкой и решили: «Едем». Вернувшись из Турции, кстати, мы прекрасно провели там майские праздники, я стала испытывать некоторое беспокойство и начала усиленно изучать Крит. Когда я поняла, что ошиблась с пляжем и прочитала негативные, единичные плохие отзывы про Крит в целом и «Неон» в частности, мы попытались перебронировать отель. Но получилось исправить только BB на HB. Что я вам могу сказать, наш турагент, нас, как клиентов потерял навсегда.

Размещение. В неуютном, грязноватом аэропорту Ираклиона мои плохие предчувствия начали сбываться. Ведь, специально выбирали отель недалеко от аэропорта. Но, мы были самыми последними в трансфере. Одиннадцатыми!!! Когда нас везли по неухоженным закоулкам, я ощущала себя какой-то декабристкой, а не счастливой курортницей. В голове крутилась только одна мысль: «Это Европа? Может, нас по ошибке завезли в Хургаду или подобную африканскую глушь?».

Сталида, должна вам сказать, ужасная дыра, а после перелета и трансфера впечатление произвела просто гнетущее. Нет тротуаров: пешеходы, квадрациклы, мотоциклы – все вперемежку.

Ключи получили сразу . 313 номер. Входная деревянная дверь, открывать и закрывать которую надо с выдумкой и сноровкой. Санузел – разве такие еще существуют где-то кроме этой ночлежки? Вода то кипяток, то холодная, регулированию поддается неохотно. Шторка не доходит до бортика поддона, поэтому абсолютно бесполезна. После того, как мы втроем намывались вода стояла чуть ли не по щиколотку. Поэтому заходить без обуви было нельзя. А сланцы одни – поэтому ноги хронически были влажными. Очень неприятно. Дверь в туалет без защелки. А что, правильно, от членов семьи не должно быть никаких секретов.

Как спасаться: возьмите две пары сланцев, или тапочки. Перед входом в туалет переобувайтесь. Возьмите доместос, мне было неприятно открывать воду, такие залапанные ручки.

Про кровать даже говорить не хочется. И запах давно не ремонтируемого старого жилья. Фу.

Питание. Я очень боюсь растолстеть. Иногда, по ночам мне сниться кошмар, что 44 российский размер стал мне мал. Но, в отпуске полакомиться – святое дело. На Крите я такого удовольствия не получила ни в ночлежке, ни в захваленных тавернах.

Завтрак. Он просто безобразен, я ела только арбузы. Сын поджаривал себе тосты на доисторической конструкции. Муж предпочитал поваляться в номере, спускался изредка.

Ужин. Самым нашим разумным решением было взять HB. Заплатив на 5900 больше (включая 2800 штрафа за перебронирование), мы сэкономили кучу денег. Ужин бывает вполне съедобным. Пару раз даже был вкусным. Но, идиотская система не подавать жидкостей!!! Я ничего не говорю про такие изыски как алкоголь, соки, кофе. Воду простую несчастным людям, живущем в этом хлеву дать все-таки можно. Просто из гостеприимства.

Как спасаться: «запивайте» арбузом. Берите с собой кипятильник и чайные пакетики. Над нами смеялись на скане вещей в аэропорту, что мы везем с собой чашки. Взяли самые старые, оставили там. Еще не забудьте что-нибудь для мытья посуды, лучше соду. Да, там можно взять кипяток, но это просить надо, скакать по этажам.

Таверны. Мне очень интересно узнать, сколько получают люди, которые утверждают, что есть там дешево. Человека с з/п 30 тысяч цены просто нокаутируют. Ничего сверхвкусного мы там не попробовали. Все это есть на шведских столах в Турции и Египте. Незамысловатая быстрая еда, оформленная в неразумно большие порции. Тем более, заказывая по меню, вы берете кота в мешке, даже если видите картинку и состав блюда. В таверне «Сократ» мне подали макароны, как же они называются, в виде пельмешков, тортиллини, кажется, присыпанные муравьями. Это такой косяк, а не рецептура. Меня чуть не вырвало. Блюдо поменяли, а осадок остался. А чай из пакетика в Агиос-Николасе за 3 евро. А как в Ираклионе « У Минотавра», нам включили какой-то налог и счет вырос на 6,5 евро. Зато «мама приготовила». Я так и не поняла, что они этим сказать: что их мама режет эти неразумные тазики салатов. Или то, что вкусно, как у мамы. Нет, моя мама фастфуд дома не делает. В «Костасе» Мохито сталидо жуткое отвратительное пойло за 3,9. Таверны – это лотерея. Дурят нас, как могут эти « добродушные, православные, гостеприимные» греки.

Более- менее нас устроила таверна «У Николаса» рядом с остановкой №29. Разумные порции – разумные цены. Заваренный чай с травами – 1 евро.

Как сэкономить: если у вас ВВ, то спускайтесь вниз и посмотрите на ужин. Если приемлемый – ешьте лучше здесь. В наш заезд он стоил всего 8 евро со взрослого и 5 с ребенка. Первые несколько дней был, правда, 10 евро. Но, поверьте, это нормально, учитывая, что там вы все перепробуете.

Пляж. Один предмет - лежак, зонтик стоит 1,80 на весь день. Берете и спокойно оставляете там полотенца, парео – никто не возьмет. Зачем таскать туда-сюда. Но, опять же, я отдаю 5,4, а зонтик вслед за солнцем двигаю сама. А что вы хотели – европейский сервис. Можно полежать на полотенце, но учтите, когда большие волны, вам придется сиротливо сидеть на камушках. Ни туалета, ни душа, ни переодевалки. Море чистейшее, песок изумительного оттенка. Загар – самый красивый из виденного мной ранее.

Сервис. Негостеприимная, неулыбчивая семейка. Убирают ежедневно в одно и то же время, но пол все равно липкий, я не могла ходить по номеру босиком. «Неон» весь пыльный, неуютный, обшарпанный. А еще, этот жлоб , даже ланчбокс перед вылетом не дал. Сказал: «Перед выселением не положено». Ага, как свиней людей кормить на завтрак, значит, положено, а яблоко с булкой перед самолетом дать не положено. Его сын выносит блюда на ужин не все сразу, с сожалением расстается с каждым. Я не шучу.

Экскурсии. Даже если вы решили, что пролежите весь отпуск на пляже не обольщайтесь. День на пятый вы готовы будете поехать куда угодно. Так что заранее изучите Крит и составьте план.

Контингент. Я не могу понять откуда в этом ужасном месте такие прекрасные отдыхающие. Мне понравились все. Хорошие приветливые люди. На 95% русские.

Общение обогащает. Одуревшие от скуки люди знакомятся друг с другом везде: на пляжах, в тавернах, на экскурсиях. Одна москвичка, дай ей Бог здоровья, подсказала мне, что ребенка можно водить на мини-диско в другие отели. Мы выбрали изумительный «Александр бич». Так что имейте в виду. Там же есть и теннисный корт за 10 евро по предварительной резервации.

Резюме. Крит не умеет принимать гостей. С первого шага начинаешь себя чувствовать кошельком на ножках. Хочешь сейф – плати, хочешь кондиционер плати. За лежак, будь добр, выложи еврики. В магазинах с тобой общаются, как одолжение делают. Ни скидок, ни добродушия. Максимум 1 евро снимут нехотя. Черешня 5,5, а у нас в сетевых магазинах 139 рублей. С ценами они не стесняются. Русский учить не хотят, а если и знают несколько фраз, тебя в ответ не поймут. Хотя русских оооочень много. Рубли не берут. Лассити - это нечто. Какой нужно обладать наглостью и цинизмом, чтобы выдавать свои делянки за достопримечательность.

Эту жуткую ночлежку не рекомендую никому. Пребывание там унижало мое человеческое достоинство. Не знаю, кто и за какие копейки туда ездит, но мы, вместе с визами отдали 70 тысяч. А, сейчас смотрю такие путевки и по 100 есть. Ну, может, для тех у кого з/п тысяч 150 – это сущий пустяк. А для нас полное несоответствие цена-качество.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Добавлено 27.06.14 17:39 (8 395 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:15 30.06.14

Привет, Алла. Я знаю, за что вам добавили 6.5 евро в Ираклионе! Разве забыла - это же хлеб, от которого все время нужно отказываться :-)))
Во многом согласна с твоим отзывом, хотя не по всем пунктам. Буду писать свой. Рады были познакомиться с вами там. Может, когда нибудь еще встретимся (только не не Крите)! :-))))))

08:44 01.07.14

Привет, Оксана :-))). Ладно, пусть 3,5 будет за хлеб. Остальные 3 за что? Там были две суммы налога.

13:06 04.07.14

Не знаю, Алла, может, там было 6 с половиной кусочков? :-))) Нужно было спросить! Я всегда так делаю, если не согласна со счетом. Всегда тщательно проверяю.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алла (23)