АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.05.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 4677
Фото: 51
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
июне 2014
20.06.14 - 25.06.14
- Не рекомендую отель

2.7

4 размещение

3 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель мог бы быть хорошим, если бы не...

Всем привет! Буквально на днях прилетели домой в СПб, и мне скорее хочется поделиться впечатлениями и рекомендациями.

Ездили мы вдвоем с подругой на 6 дней и 5 ночей за 26800. Отель в момент оплаты путевки (18 июня) нам предложили совсем другой, не шикарный, но по отзывам и фото вполне сносный. Но 19-го (в день перед вылетом) позвонили и сказали, что бронь не подтверждают, мест нет и дали на выбор другие два. Adonis и еще один, который по словам менеджера еще хуже. У меня глаза на лоб повылезали от прочитанных отзывов и фото, ужас ужасный - хоть плачь. Но деньги заплачены, с работой улажено, чемоданы собраны, что делать – придется ехать!

Начитавшись отзывов, решила учесть все и перестраховаться на 100%, чтобы ничто в этом отеле не смогло испортить нам отдых. И признаться, отель и впрямь ужасен и на 3 звезды никак не тянет, но не все так плохо, как мы ожидали. Предупрежден – значит, вооружен. Нам еще повезло, соседям по самолету о смене отеля сообщили во время трансфера.

Вот что Вам скажу, Если Вы еще не оплатили путевку, то не соглашайтесь на этот отель. В Турции есть нормальные тройки! Но если все уже оплачено и ничего не изменить – не отчаивайтесь, Ваше настроение во время отдыха зависит, прежде всего, от Вас самих, надо просто морально и материально подготовиться)). Мы ни смотря ни на что провели эти 6 дней просто потрясающе хорошо, чего и Вам желаю. Надеюсь, наши рекомендации помогут Вам сохранить самообладание и доброе расположение духа во время вашего отдыха в этом… стареньком хостеле))

И так, давайте разберем все по порядку, к чему мы готовились и что учитывали, готовясь к поездке по отзывам.

1. Изначально грязные номера, в которых за все время пребывания гостей никто не убирается.

2. Проблемы с оборудованием и убранством в номере: сломанные замки, подтекающий унитаз, душ, только холодная вода, неработающие кондиционер, фен и телевизор, отсутствующий в отеле утюг, оголенные провода, плохое освещение, серые в пятнах простыни и полотенца.

3. Отвратительный персонал с хамским отношением и никаким обслуживанием, безучастная и равнодушная к проблемам гостей администрация.

4. Ужасная столовая сама по себе, а так же еда и посуда в ней. Нехватка еды, отсутствие нормальных напитков, антисанитария.

5. Грязные бассейны и полное отсутствие красоты на территории отеля.

6. Неинтересный вид из окна, возможность выхода окон прямо на шумную центральную улицу, низкая звукоизоляция в целом.

7. Никакого намека на развлечения в самом отеле.

Что мы взяли с собой: фен, красивую пластмассовую посуду и наборы разной одноразовой посуды, чистящее средство с хлоркой, средство для мытья посуды, тряпочки и губки, освежающий блок для унитаза, хоз. перчатки, три полотенца, простынь и наволочки, свечи, спички, улучшитель качества воды из Кораллового клуба, пакетики разного вкусного чая, орешки и инжир на случай непредвиденных ожиданий или отсутствия еды, бадминтон, большие мыльные пузыри, лекарственные травки на случай несварения и отравления и на всякий непредвиденный случай, раздобыли номер телефона знакомого, проживающего в Кемере.

Теперь разберем по пунктам, что и как есть.

Пункты 1, 2 и 6. Номер нам дали 101 во втором корпусе. В нем абсолютно не закрывался замок от входной двери, с очень большим трудом закрывалась и открывалась дверь в ванную комнату, что мы до предпоследнего дня были уверены, что она вообще не закрывается; фен не работал, сливной бачок подтекал весело журча, вешалок в шкафу не было, оголенные провода были, но далеко под потолком; полотенца все кроме одного серые в пятнах, покрывала такие же; на балконе стул и столик покрашены чем-то белым типа побелки, оно оставляет следы на теле и одежде, так что кладите сверху полотенце.

Что хорошего: 1. в ящике два набора цветных ниток с иголкой, которые нам пригодились в первый же день. 2. Бачок хоть и подтекал, но если его пошевелить, то со второго раза успокаивался и делал вид, что он совершенно исправен. 3. Вешалки обещали поискать и наверняка нашли бы, но мы не заморачивались, т.к. изначально взяли с собой вещи, которые минимально мнутся, дабы не тащить утюг))Кстати, на рецепции я таки видела утюг, но не спросила, работает ли. 4. Простынь и наволочки мы заменили, и стало даже симпатично. 5. В ванной шампуни присутствовали в количестве двух штук. 6. Номер был относительно чистый, потолок свеженький, но зато стены со следами кровавой бойни с комаром, на балконе почти не пыльно. На всякий случай я прибралась в номере, чтобы не думалось, заняло это не более 15 минут! И кроме меня за 5 дней в номере никто больше не убирался, а мусор мы выносили в коридор, где его регулярно собирали. 7. Окно выходит на крышу столовой, для любителей прогулок по Питерским крышам очень милый и приятный презент. Под окном растет тенистый огромный фикус, который полностью закрывает Вас от посторонних глаз и защищает номер от лишнего солнца, поэтому внутри всегда было прохладно. 8. В этом номере и не слишком шумно, так как музыка играет у первого корпуса. 9. Телевизор и кондиционер исправны. Всего 3 канала ловит, из них 2 русских канала и один музыкальный польский канал. 10. Вода нагревается солнечными батареями. Ближе к полудню и до вечера она прямо горячая, рано утром и ночью прохладная, но приятная. 11. В отеле есть плохенький бесплатный wifi, который ловит только в столовой и в нашем номере 101, т.к. он над столовой.

Пункт 3. В основном это не правда. Главная проблема, как мне видится, заключается в хозяине отеля. Так как только очень нехороший и жадный человек мог допустить, чтобы такой красивый в общем-то отель пришел в такое запустение и получил такую мерзкую репутацию. А в целом все очень дружелюбны и отзывчивы. При заселении нас сразу угостили шоколадной пахлавой, которую я очень люблю. Заселили сразу же, но обедом, на который мы опоздали, не покормили. Администратор Ольга очень приятная и говорит на чистом русском. На все вопросы старалась ответить, спрашивала у местных на турецком, если не знала чего-то сама, и принимала активное участие в решении нашей проблемы с дверью. А это была основная проблема первого дня приезда. Увы, мы выяснили, что замок сломан, только после того, как прибрались, обустроились, приняли душ и разложили вещи, поэтому переселяться нам уже не хотелось, тем более что место расположения номера нам очень понравилось. Обратились мы за помощью часов в 7 вечера. Администратор сразу вызвала слесаря, и он пришел около 9-ти. Копался с замком. Вроде починил, но он сразу опять сломался уже и вовсе окончательно. Ольга сказала, что придется подождать до утра, чтобы нам сменили замок, или поменять номер. Мы решили ждать до утра, и нам выделили бесплатный сейф, чтобы мы могли убрать ценные вещи и выйти из номера. Замок нам вставили рано утром. За относительную оперативность спасибо. Хотя, конечно, было бы лучше, если бы они проверили все заранее, а так мы потеряли весь первый вечер, выясняя эту проблему, и добрались до моря только в темноте, поздороваться, так сказать, купаться было уже поздно и холодно.:-(

Что касается остального персонала: говорят все как могут, кто чуть на русском, кто чуть на английском, кто жестами, но все дружелюбно и с улыбкой. В столовой очень приятная и простая женщина работает на раздаче. Говорит только по-турецки, но зато все сама показывает, где есть мясо, где нет, как и что надо правильно есть, чтобы вкуснее было. Официанты все в форме, здороваются, некоторые даже с удовольствием вступают в беседы, убирают со столов все быстренько, нашу посуду родную еле успевали ловить, чтобы не унесли)). Очень приятный швейный мастер и продавец кожи и меха из Казахстана, работает в магазинчике у главного входа во второй корпус. Он нам постоянно что-то рассказывал за обедом или ужином: что посмотреть и куда пойти, и угощал клубникой, хотя знал, что мы вегетарианцы и мех точно покупать не будем. Просто такой милый сам по себе.

Пункты 5 и 7.

Анимация нам особо и не нужна была, сами себя можем развлечь, а лишняя шумиха во дворе только может мешать. Но вот чистоты точно очень не хватало. Дело в том, что территория отеля сама по себе очень красивая и с идеей, растений много цветущих, всякие уголки с подушками, с кальяном, с цветами, во дворе можно подняться на небольшую вернадочку и там на диванчике посидеть и отдохнуть, два бассейна…. НО!!! Все убитое, обшарпанное и грязнющее, что не то, чтобы пользоваться этим, трогать страшно, можно только смотреть и фотографировать(фото прилагаются к отзыву) Мальчик-дворник очень смешно время от времени помахивает метелочкой, убирает один-два листика и ставит ее на место. То же самое с бассейном – пополощет грязный сачок или шваброчку в водичке и уйдет, оставив бассейн в исходном состоянии. Кстати, полоскался он во время обеда прямо около нашего столика, капая грязной водой в еду, пришлось оперативно сбегать со всеми тарелками. Мальчик мог просто и не заметить, но вот хозяин-управляющий, который вышел ему помочь, точно видел, что происходит, но.. с хозяином отелю, как я уже и сказала, не повезло.. В этом же бассейне пьют воду местные бродячие кошки из фильма «Кладбище домашних животных», так что, глядя как пьяные родители пускают там купаться своих детей, у нас волосы на голове шевелились. Второй бассейн поприличнее и на вид не грязный, кто-то даже в нем плавает. Но мы своим здоровьем рисковать не стали. Обязательно поднимитесь на крышу по абсолютно безопасной винтовой лестнице, вид оттуда очень красивый. В отзывах пишут, что хамама тут нет и никогда не было. Это тоже не совсем правда. Он был и есть. Можно спустится на нулевой этаж. Там действительно есть хамам, там включен свет, пахнет благовониями и довольно симатично. Но идут какие-то ремонтные работы( или делается вид) и потому ничего не работает. Уж не знаю, временно это или навсегда.

Пункт 4. Ну и главная песня – столовой (не ресторан это конечно же!). В еде мы неприхотливы. Мы вегетарианцы, мяса нам не надо. Но вот фруктов и овощей нормальных на юге хотелось бы поесть. Ан нет. Фрукты есть не всегда и только один вид из трех: апельсины, арбузы и дыни. С овощами чуть лучше: огурцы, помидоры, перчики, вяленые оливки, кабачки и баклажаны в различных вариациях, некоторые блюда вполне даже вкусные. Десерт только на завтрак: корзиночки с вареньем и это все (см. фото). На гарнир только разные макароны, хоть и холодные, но вкусные. Мясо там какое-то давали каждый день, но по этому поводу не могу просветить. Мы его не едим и старались приходить к концу трапезы, чтобы его уже меньше оставалось и нам этими запахами не дышать. Однако, что-то там всегда оставалось. Шаверму, яичницу и прочее готовили до последней минуты, приходи и бери, и всем всего хватало. Я вообще не понимаю, почему люди пишут, что надо заранее занимать очередь, а то ничего не хватит. И ведь правда так многие делают!!! Но зачем??? Мы приходили под конец и всегда уходили более чем сытыми. Ну нравится вам в очереди толкаться и бурчать – так наслаждайтесь, чего в отзывах потом бред писать? Еды там на всех хватает. Может выбора чуть меньше к концу, но не критично. Вот что действительно неприятно удивило, так это немытые черные от грязи и при этом резаные апельсины и красивая свежая зелень прямо с землей. Скушать хочется, но рисковать страшно. От зелени, при всей нашей любви к ней, пришлось просто отказаться, а апельсины мы носили в номер и там мыли, потом выжимали из них сок в коктейль. Что касается напитков: алкоголь не пробовали и вам не советую. Чай, кофе НескафеГолд, сливки, вода холодная и горячая, очень сильно разбавленные соки, больше похожие на воду. Кипяченая вода желтая и с кусками ржавчины. Так что по-хорошему лучше там вообще ничего не пить. Посуда нам очень пригодилась. Так как там вся битая и неизвестно как мытая. Салфеток тоже достать нелегко, надо специально просить в баре или приносить свои. Еще сильно напрягали бродячие больные кошки в столовой. Мы любим кошек! Но от этих нам становилось реально жутко и мы обходила их за километр.

Теперь о том, что находится вне отеля. Расположение действительно очень удобное. Море совсем рядом, буквально пару минут пройти по красивому парку. А если пройти чуть подальше: прямо через дорогу от отеля до парка MoonLight, то можно найти просто потрясающе красивую бухту, где всегда штиль и галька совсем мелкая и приятная. Пляж принадлежит отелю Marina 5*, но если пройти до конца на право, то там у живописного мостика можно свободно купаться, а рано утром и вечером вообще в любом месте на пляже можно расположиться. Слева от этого же пляжа на горе есть очень красивый этнопарк за 1,5 доллара или 2 лиры, где можно сделать красивые фото и выпить вкуснейшего айрана, сидя на хорошо пропылесошенных коврах и подушках. От отеля Adonis ездит платный автобус до дальнего пляжа. Вот на нем реально нечего делать. Он нам совсем не понравилось. Стоит съездить только один раз, чтобы потом прогуляться оттуда пешком и посмотреть по дороге всякие красивости. Там же товарищ Мита, который обслуживает гостей пляжа, может договориться о скидке на морские развлечения и последить за вашими вещами. Мы брали морское катание на парашюте за 60$ на двоих, вместо 70.

Закупаться продуктами мы ходили в супермаркет к центральной мечети, от отеля не спеша идти минут 15-20, там же у мечети каждый понедельник организуется продуктовый рынок, где большой выбор красивых овощей и фруктов по приемлемым ценам. Вещевой рынок в Кемере по вторникам и начинается прямо от дверей отеля Adonis:-). Но мы там мало что купили, так как мне, будучи родом из текстильного края – г. Иваново, цены на одежду кажутся достаточно высокими, вовсе не рыночными. Почти за те же деньги можно закупиться и в любом ТЦ, вроде Меги или Галереи. Если Вам нужен хороший интернет, то он совсем рядом, в интернет-кафе через дорогу от отеля, стоит 1 $ в час, 1 лира полчаса. Для желающих привычной вредной еды: совсем рядом с отелем есть БургерКинг и трехэтажный Макдак с прекрасным видом на море, но wifi там нет.

Желаю Вам приятного отдыха, и помните, что праздник души идет изнутри, а не снаружи, а ваше счастье и здоровье зависит, прежде всего, от вашего настроя и отношения к людям и окружающему миру.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

СПА

В неработающем хамаме

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер после небольших доработок :-)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Единственный десерт в столовой, и то - только на завтрак

Фото туриста отеля

Территория отеля

самый симпатичный и молодой котик из всей шайки больных и страшных животных, проживающих в столовой

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Прямо у выхода из отеля живут вот эти забавные милахи

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 28.06.14 17:02 (14 056 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:36 30.06.14

Хороший отзыв, спасибо, объективный. Решила ехать в Геленжик)))

13:24 30.06.14

Ха-ха)) испугались? а зря. в Кемере ооочень красиво, просто отель надо выбирать внимательнее. А в Геленджике нечего делать совершенно, нечего смотреть и пляжи грязные.

19:40 05.07.14

Спасибо конечно за отзыв! Он действительно полезен! Но, люди... очнитесь, что вы хотите за 26 т.р.??????? Билет до Москву стоит по 40 т.р., если не успел купить эконом! А с таким набором, как вы поехали(свечки, спички...), можно было еще палатку захватить и отлично обосновать в ней на пляже. Не хочу никого обидеть! Но надо соизмерять реальность!!!

15:33 06.07.14

Ольга, зря вы так, за эти же деньги в другой 3* можно отдохнуть замечательно. Нас переселили из этого гадюшника в отель 3*, могу сразу сказать, если бы это произошло не через 2 недели, то отдых бы удался. Последнюю неделю мы тихо отмывались от всей этой грязи и плесени. А также плескались в чистейшем бассейне и пили вкуснейшее вино. Очень жалко, что таких отзывов не было в апреле, когда я бронировала отель для отдыха с детьми на 3 недели.

20:14 17.07.14

Спасибо за советы, очень практичные и полезные. Супруга с детьми отдыхала в начале июля, прочитав ваш отзыв взяли с собой постельное, какое не жалко потом оставить и моющие средства. Заселили правда в Арикане, но это почти одно и то же. Главное соблюдать личную гигиену, не купаться в бассейне и не качать права(все равно не поможет). Пару дней пребывание немного говорят напрягало,а потом было пофиг :))

10:23 21.07.14

Илья, может, если бы не путевка на 3 недели и не наличие ребенка 10 лет с бронхиальной астмой (аллергическая форма на пыль и кошек, а этого в отеле в изобилии) и ребенка 3 лет, так и я бы сильно не напрягалась. Когда я покупала путевку в данный отель, за 2013 год отзывов не было вообще, а для меня отсутствие плохих отзывов тоже показатель. Тем более, что супруга у вас отдыхала в начале июля, а это уже произошли кой-какие значительные изменения, после того, как мне и еще одной туристке пришлось дойти до администрации г. Кемера с фото отеля. Поверьте, так просто из отеля в отель без доплаты никто не переселит, если это, конечно, не Ilimyra (хозяин тот же Искандер, гадюшник похлеще Арикана и Адонис вместе взятых) куда нас пытались отправить с детьми аж при заселении и потом еще несколько раз. Забирали нас из другого отеля, тоже 3*, но чистенький с чистым бассейном, не буду делать рекламу, но на том же автобусе, что и туристов из Арикана. Услышала от туристов, которые заезжали еще при мне, спасибо и не один раз за то, что не побоялись идти по инстанциям, в отеле стало и чище и кормить стали лучше.

13:52 22.07.14

Рада, что для кого-то мой труд по написанию отзыва оказался полезен. Вообще в Кемере очень красиво. И мы скоро хотим снова туда поехать. Но только. конечно, не в этот отель))

11:57 02.08.14

1. Для Елены... Неправда... отрицательных отзывов за 2013 год было предостаточно.
2. Для Ольги... Стоимость чартера из Питера в Анталью и обратно (кстати - это будет подороже чем из Москвы) равняется 12000 тыс. руб.

11:58 02.08.14

Про взять с собой еще и палатку... реально улыбнуло.

18:42 11.08.14

Влад, для меня на данный момент Адонис и Арикан один отель, мы покупали путевку в Арикан, за 2013 год отзывов не было, почитайте.

19:11 11.08.14

Да да один отель так и есть. Адонис и Арикан всегда и был - один паршивый отель.

19:08 11.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным. Прочитали и получили достоверную информацию об отеле.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lesnaya (4)