АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
374
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08
- Воздержался

2.3

3 размещение

3 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали во второй половине июля 2008 года. Отдохнули хорошо...

Отдыхали во второй половине июля 2008 года. Отдохнули хорошо. Люблю Болгарию. В прошлом году отдыхали на Солнечному берегу, гостинница Пальма 3*.

В этом хотелось чего-то более спокойного, поэтому выбрали Равду. Не понимаю, почему везде указывают месторасположение Сифии 2* в Несебре, когда он явно ближе (мин 10-15 хотьбы) расположен к поселку Равда. В Несебр пешком не ходили, но, наверное, мин 30-40 идти к новому городу.

Сам отель не плохой, новый, с довольно большими номерами, но сам мальникий. Находиться действительно на берегу моря, правда, есть номера, из которых открывается вид на достаточно оживленную дорогу. Нам повезло: сразу поселили в видом на море. Убираются каждый день хорошо. Полотенца меняют раз в три дня, постель - раз в неделю. Територии практически у отеля нет. Так, полисадничек из нескольких деревьев и кустов, но все красивенько и ладненько. В отеле работает бистро, но только до 17.00.

В отеле имеется вмеру вежливая и очень вмеру доброжелательная хозяйка София, ее дочь, которая помогает по хозяйству... Один, на мой взгляд, существенный недостаток - это завтраки! Я впервы встречала в своей отдыхательной практике такие позорные завтраки. Чесно говоря, была не готова и очень нерпиятно удивлена. Завтрак состоит из: одного вареного яйца, одного кусочка брынзы, двух прозрачных кусочков самой дешевой типа ветчины, двух кусочков огурца и двух кусочков помидора, маленького порционного джема, кусочка масла, помойно кофе или чая и кусочка хлеба. И это, наверно, для 2 * нормально, но мы отдыхали 15 дней!!!!!!! Уже на 3-ий можно закукарекать от этих вареных яиц..... В конце-концов можно ведь иногда и пожарить это яйцо, а еще омлет сделать, но нет, никакого разнообразия. всегда одно и тоже!!!!

Спасибо семье из Молдавии, которая тоже не хотела есть это на протяжении двух недель, но оказалась куда более смекалистой. Они уточнили у хозяйки Софии, какова стоимость наших завтраков, оказалось около 4 левов на человека, и заказывали на эту сумму завтрак из общего меню, а если не хватало - доплачивали. София была явно недовольна, а особенно тогда, когда к молдаванам присоединились и мы :)

Не знаю, может такие завтраки практикуют и другие отели, так что если вас не будут устраивать завтраки - интересуйтесь их стоимостью и смело заказывайте что-то другое. Для сравнения, в прошлом году в Пальме 3* на Солнечном берегу завтрак был куда лучше: шведский стол с разнообразними сырами, ветчиной, колбасками, овощами, фруктами, яйцами (по-разному приготовленными), мюсли, сладкие булочки, джемы, мед, масло, нормальный кофе, чай, молоко, соки... и т.д.

Это, почалуй, единственный изъян. Ужинать ходили в Равду, там масса кафушек, ресторанчиков, бистро. Везде вкусно и не дорого. На берегу около отлея (15м в сторону Равды) есть бистро "Крим", очень нравилось. Из еды оценили рыбку с чудным названием "цаца". С пивом - бомба! Жареную скумбрию, салаты Шопский, Овчарский, Сельский, кабачки, печеные чушки (перцы). Известный суп из огурцов и типа кефира не заценили.

Вообще-то София 2* - не лучший вариант отдыха в Равде. Тот же Дискрет, Хрмони Бич, Елизабет, Аурелия - намного лучше. Особенно понравилась "Аурелия" 3*. Место подходить для тихого отдыха. Дискотека, по-моему, одна в Равде есть. Баров несколько. Если развлекаться, то в Несебр или на Солнечный берег.

Пляж хороший. Не очень широкая полоса песка, но и людей не очень много, так что пляжиться нормально. Правда, первое время смущали обломки ржавого корабля близ берега праямо напротив отеля, но так, ненавязчиво, а потом и вовсе на него внимания не обращали. Болгары говорят, его не уберут, ведь он служит волнорезом...

Были на экскурсии в Созополе. очень понравился город. Если еще поедем в Болгарию, то скорее всего в Созополь. Он похож на старый Несебр, но как-то ближе, может, потому что там людей меньше?.. Посетили Болгарскую деревню, вернулись домой и не поняли, зачем ездили. Привезли, посадили, покормили, наливали жуткого вина, станцевали несколько танцев, устроили типа дискотеку 80-х для пьяных поляков и немцев и увезли... разве что танец на углях прооизвел впечталение и то только потому, наверное, что меня лично над этими углями держали... По-моему, не стоит 30 евро. Были в аквапарке Несебрском. пришли к выводу, что на Солнечнеом берегу лучше.

А вообще, главное в отдыхе настрой. Счастливо всем отдохнуть в Болгарии. по-хорошему завидую тем, у кого отдых в Болгарии еще впереди :)

Добавлено 13.08.08 16:08 (4 398 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв